Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп призвал «игнорировать эхо вчерашних войн» и назвал себя «фанатом НАТО». Расмуссен увидел угрозу гибели НАТО

Трамп призвал «игнорировать эхо вчерашних войн» и назвал себя «фанатом НАТО». Расмуссен увидел угрозу гибели НАТО


19-02-2017, 10:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 093)

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что является «фанатом НАТО», но многие богатые члены альянса, которых защищают США, не платят по своим счетам.

«Они должны нам помочь», - сказал Трамп, заявив при этом, что нужно «игнорировать утомившее эхо вчерашних войн», передает РИА «Новости». «Мы ведем битвы, которые больше нам не помогают, мы ведем битвы, в которых другие люди не ведут себя с нами честно», - сказал он.

Трамп заявил, что США не собираются и дальше связывать себя «дискредитировавшими подходами прошлого» или прислушиваться к тем, кто «не может принести ничего, кроме провала».

По его словам, в изменившихся обстоятельствах необходимо принимать новые решения. Трамп однако не пояснил, что именно имеет в виду под этими словами.

Напомним, Трамп и раньше выступал с критикой партнеров по НАТО, требуя от них вкладывать больше средств в оборону. Он подчеркивал, что страны должны платить свою долю, если хотят продолжать пользоваться защитой США. 

На днях глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что страны-члены НАТО должны до конца года нарастить уровень военных расходов, иначе США «умерят свои обязательства» в рамках альянса.

У стран, которые традиционно рассчитывают на американские военные силы, заявиления администрации США вызвали беспокойство, а у некоторых – негодование

 

Расмуссен увидел угрозу гибели НАТО


Если Вашингтон откажется от своих обязательств, НАТО погибнет, заявил экс-генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

Он заявил, что надежность НАТО будет подорвана, если глава американского государства Дональд Трамп сократит сотрудничество США с альянсом, передает РИА «Новости».

По словам Расмуссена, среди входящих в альянс государств только США обладают достаточной мощью, чтобы гарантировать достижение целей НАТО.

Он заявил, что все члены НАТО способны к 2024 году увеличить оборонные расходы до 2% ВВП.

На днях глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что страны-члены НАТО должны до конца года нарастить уровень военных расходов, иначе США «умерят свои обязательства» в рамках альянса.

Напомним, еще до вступления в должность президент США Дональд Трамп заявлял, что страны НАТО «не платят то, что должны платить», и называл альянс устаревшей организацией.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map