Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мошенник, рейдер, фейковый ветеран: кто такой сбежавший депутат Вороненков

Мошенник, рейдер, фейковый ветеран: кто такой сбежавший депутат Вороненков


16-02-2017, 09:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 817)

Мошенник, рейдер, фейковый ветеран: кто такой сбежавший депутат Вороненков


В декабре 2016 года экс-депутат Госдумы Денис Вороненков перебрался на Украину вместе с супругой Марией Максаковой. По некоторым данным, он самостоятельно вышел на генерального прокурора страны Юрия Луценко и дал показания против экс-президента Виктора Януковича. Позднее эмигрант сравнил Россию с гитлеровской Германией и подтвердил получение украинского гражданства. Ruposters собрал самые интересные факты о бывшем члене фракции КПРФ в Государственной Думе.

Факт 1. Заявлял о фабрикации дел «наркоманами» из ФСБ

«С того момента, как я избирался депутатом Государственной Думы, с 2011 года, я знал, что против меня включилась активная фаза фабрикования уголовных дел. Те люди, на которых построено обвинение в отношении меня, это некий юрист Крылов, который никогда не был юристом, не имеет юридического образования, а является агентом ФСБ, ранее судимым наркоманом. Это сотрудники ФСБ – Мурзиков и Шишаков, уволенные из ФСБ по дискредитирующим основаниям и утрате доверия. Условием заключения сделки с ними было одно только – покажите на Вороненкова», — говорил экс-депутат.

Факт 2. Участвовал в рейдерском захвате в центре Москвы

В декабре 2014 года Вороненков стал фигурантом расследования со стороны Московского управления СК РФ. Согласно материалам уголовного дела, депутат подыскал покупателя для здания и получил за это аванс в размере 100 тысяч долларов. 6 апреля 2015 года СК РФ направил в Генпрокуратуру документы для лишения Вороненкова депутатской неприкосновенности и привлечения в качестве обвиняемого, но в Думе в итоге никаких предписаний от прокуратуры не получили.

 

 

 

Факт 3. Соавтор законопроекта об ограничениях для иностранцев в СМИ

Вместе с Вадимом Деньгиным от ЛДПР и Владимиром Парахиным от «Справедливой России» внес законопроект об ограничении иностранцам контроля над российскими СМИ. Закон запретил иностранным инвесторам контролировать более 20% капитала изданий в РФ и распространился на лиц с двойным гражданством, а также на российских юрлиц, которые контролируются иностранцами более, чем на 20%.

Факт 4. Воевал в Афганистане будучи несовершеннолетним

Вороненков любит рассказывать о своем боевом опыте в «горячих точках», упоминая при этом войну в Афганистане. После «ранения» Вороненкова отвезли в «американский военный госпиталь под Парижем». Однако на момент окончания вывода советских войск из этой страны экс-депутату было всего 17 лет.

Факт 5. Обвинялся в убийстве замдиректора лизинговой компании

7 декабря 2013 года между бывшим сотрудником ФСБ Мурзиковым и Вороненковым произошла драка в московском ресторане «Куршевель». На фоне сообщений в СМИ о происшествии вдова замдиректора Финансовой лизинговой компании Андрея Бурлакова опознала в участниках конфликта организаторов убийства ее мужа (в результате покушения была ранена и она сама). Обращение по поводу подозреваемых в преступлении женщина направила генпрокурору и израильским спецслужбам.

Факт 6. Его имущество могло быть нажито только в результате 500 лет работы

Сотрудники ФБК в марте 2015 года обвинили парламентария в наличии имущества, стоимость которого превышает его легальные доходы. В частности, у Вороненкова и его бывшей жены обнаружились в собственности 5 квартир площадью 1088 кв. метров, включая 9-комнатную квартиру на Тверской улице в Москве, два гаража, дачу 887 кв. метров, автомобили Mercedes S350, Bentley Continental, два Range Rover и Land Cruiser. При том, что совокупная стоимость активов приближается к миллиарду рублей, он всю жизнь проработал на госслужбе, а в 2011 году заработал всего 300 тысяч.

Факт 7. Был задержан за вымогательство взятки у бизнесмена

В 2001 году Вороненкова задержали с коллегой Игорем Новиковым при получении взятки в 10 тысяч долларов от бизнесмена Тростенцова. Мужчины обещали помочь предпринимателю с поставкой продуктов в районы Дальнего Севера за ежемесячную «помощь» в размере десяти тысяч долларов. Передав около 150 тысяч, он так и не дождался подвижек в своем вопросе. После обращения в РУБОП, мошенников взяли с поличным, но вскоре дело в отношении Вороненкова закрыла прокуратура ЦАО Москвы.

Факт 8. Голосовал за присоединение Крыма к России

Вороненков вместе со всей фракцией коммунистов поддержал присоединение Крыма к России и все резолюции партии на тему конфликта на Украине. Позднее он сообщал, что за него это делали другие люди, хотя доверенность своим коллегам-депутатам он не передавал.

Факт 9. Обвинялся в краже текста диссертации

Согласно материалам проекта Диссернет, значительную часть своей диссертации Вороненков просто позаимствовал.

Факт 10. Купил наградные пистолеты МВД Киргизии

Генеральная прокуратура в июле 2015 года попросила СК РФ проверить законность происхождения наградных пистолетов Glock-19, обнаруженных у Вороненкова. Оружием он, вместе с другими фигурантами уголовного дела о мошенничестве, был награжден премьер-министром Киргизии за «весомый вклад в развитие материально-технической базы» МВД страны. Сам депутат признавался, что «точно не помнит» обстоятельств награждения. Согласно показаниям предпринимателя Виталия Качуры, Вороненков заплатил за оружие 150 тысяч долларов.

Факт 11. Подозревал игру про покемонов в терроризме

«Полагаю, что распространение игры дополненной реальности Pokemon Go может нанести ущерб безопасности на территории РФ. Пользователи мобильных устройств, на которых будет установлена данная игра, могут стать соучастниками террористического акта либо шпионажа», — предупреждал парламентарий.

Факт 12. После проигранных выборов обвинил власти в фальсификациях

21 сентября 2016 года Вороненков обратился в ЦИК с жалобой на массовые нарушения избирательного процесса в Нижегородской области. Манипуляции проводились во время голосования вне помещения; в реестр голосующих на дому включались избиратели на основании писем гендиректоров организаций и главврачей, а не на основании личного заявления, утверждал депутат.

Факт 13. Стал отцом «первого межфракционного ребенка».

В апреле 2016 года стало известно, что в честь рождения сына коммуниста Вороненкова и депутата от «Единой России» Марии Максаковой, буфет Госдумы работал бесплатно. Баннер с сообщением о рождении межфракционного Ивана Денисовича со строчкой «Днем люблю единороссов, ночью коммуниста» широко разошелся в социальных сетях.

Факт 14. Отдавал людей в разработку ФСКН и брал с них деньги за решение проблем

Бывший глава департамента оперативного обеспечения ФСКН рассказывал, что Вороненков при приеме на должность в ведомство пришел с информацией о наркотрафике и обещал ее расследовать. Как оказалось, он просто имитировал разработку доверенных лиц и иногда даже предлагал им «решить проблемы», извлекая из этого личную выгоду.

Факт 15. Пытался получить орден за проколотую штырем ногу

Вороненков в 2007 году попытался выдать травму ноги, которую он получил после выхода из злачного заведения по нужде из-за металлического штыря, за огнестрельное ранение. Силовик и депутат тогда утверждал, что во время прогулки его нагнал некий человек и несколько раз выстрелил в ногу. Нападавший якобы пояснил, что сделал это в отместку за дело «Трех Китов», в котором были замешаны некоторые сотрудники спецслужб. Мотивируя ранение местью фигурантов дела, Вороненков позже пытался получить за него орден.

Источник



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Старый Пограничник (16 февраля 2017 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Вот гнида. При встрече с настоящими афганцами может не уйти живой.

       
     


  2. » #3 написал: Герань (16 февраля 2017 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Просто хлестаков, по фактам. А окружающие ничего не замечали, что всплескивают ручками? Печальная характеристика качества наших элит, надеюсь не всех, но значительной части.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 февраля 2017 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Неверов поразился высказываниям сбежавших на Украину Вороненкова и Максаковой
    Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что «с трудом укладывается в голове», как Денис Вороненков и его супруга Мария Максакова-Игенбергс, сбежавшие на Украину, «еще вчера были депутатами, пытались снова пройти в Госдуму».

    Он напомнил, что Максакова-Игенбергс, участвуя в предварительном голосовании в 2016 году, подписала документ, в котором подтвердила, что у нее только российское гражданство. Теперь же она с радостью заявляет, что солгала, пишет Неверов в Facebook. «Еще в 2011 году, когда впервые избиралась в Думу, она яростно доказывала, что у нее только российское гражданство и никакого иного нет, что хочет посвятить свою жизнь служению России. А теперь мы все узнаем, что вся ее жизнь – сплошная фальшь», - заявил он.

    Неверов напомнил, что Максакова с «таким же рвением пела российский гимн в стенах Думы, с каким ее муж-депутат в то время говорил о воссоединении Крыма с Россией у себя на странице в соцсетях».

    Неверов рассказал, что поначалу, когда Вороненков стал открещиваться от своих же слов о Крыме, казалось, будто «Максаковой просто не повезло с мужем», теперь же отношение к ней иное. Неверов также напомнил, что и Вороненков, и его жена были «на знаменательной встрече представителей думских фракций с президентом 14 августа 2014 года в Ялте». Неверов пишет, что Максакову, видимо, потянули на Украину вслед за супругом (который, «мол, наполовину украинец»), «право почвы», «право крови», которое у нее «от рождения» (папа-гражданин ФРГ)».

    «Похоже, что с этим правом она получила еще что-то нехорошее, раз отправилась прославлять страну, в которой нацизм и фашизм – явление нормальное», - заявил Неверов.

    Неверов иронично предположил, что «на самом деле, эту парочку пытают в застенках СБУ», вытягивая из них все эти признания.

    «Только, боюсь, что это все же фальшивая натура Марии Максаковой-Игенбергс и ее очередного мужчины, и радует, что в списках депутатов Государственной Думы VII созыва их нет. Предателей везде не любят, и красивый город Киев – не исключение», - заявил Неверов.

    Напомним, в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела и объявлении в федеральный розыск экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, подозреваемого в мошенничестве.

    vz.ru

       
     


  4. » #1 написал: Леонид Викторович (16 февраля 2017 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Ну коммунист же! Чего другого от него можно было ожидать? Они, руководящие коммунисты, все такие, из-за этого и СССР развалился. Жулье, одним словом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map