Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYT: Помощники Трампа контактировали с российской разведкой

NYT: Помощники Трампа контактировали с российской разведкой


15-02-2017, 16:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 038)

Записи перехваченных телефонных разговоров показывают, что члены избирательной кампании Дональда Трампа и его другие помощники неоднократно осуществляли контакты с высокопоставленными чиновниками из российской разведки в 2016 году, предшествующему выборам, заявили The New York Times бывшие и четыре действующих официальных лица.


Правоохранительные органы и спецслужбы перехватили записи разговоров примерно в то же время, когда обнаружились доказательства того, что Россия пытается сорвать президентские выборы, взломав электронные данные Национального комитета Демократической партии, утверждает газета The New York Times со ссылкой на трех неназванных высокопоставленных официальных лиц.

«Я понятия не имею, о чем речь. Я никогда не имел контактов ни с представителями российской разведки, ни с российским правительством или администрацией Путина»

Спецслужбы тогда стремились узнать, был ли Трамп и его команда в сговоре с русскими по хакерским атакам. Пока они не видели никаких доказательств такого сотрудничества, признались чиновники. Но перехваченные записи встревожили американскую разведку и правоохранительные органы из-за большого количества контактов, который были осуществлены в то время, когда Трамп весьма «пылко говорил о президенте России Владимире Путине», - подчеркивает NYT и напоминает, что еще летом Трамп выразил надежду на то, что российские спецслужбы выкрадут электронные письма Хиллари Клинтон и сделает их достоянием общественности.

Перехваченные записи говорят о том, что в контактах участвовали не только официальные лицами избирательной кампании Трампа, а также его другие помощники. С российской стороны контакты также вели члены правительства, не являющиеся представителями разведывательных служб, отметили чиновники в интервью The NYT. Все нынешние и бывшие должностные лица говорили на условиях анонимности, поскольку расследование еще продолжается.

Между тем, по данным собеседников издания, одним из контактировавших был Пол Манафорт, который в течение нескольких месяцев был председателем кампании Трампа, а раньше работал в качестве политического консультанта в Украине. Остальные имена чиновники назвать отказались.   Сам Манафорт, против которого раньше не выдвигали никаких обвинений, в телефонном комментарии заявил The NYT, что слова чиновников - «это абсурд. Я понятия не имею, о чем речь. Я никогда не имел контактов ни с  представителями российской разведки, ни с российским правительством или администрацией Путина».

Между тем, некоторые соратники Трампа, и тот же Манафорт, занимались бизнесом в России. Впрочем, ничего необычного для американских бизнесменов, входящих в контакт с иностранными чиновниками разведки, нет, иногда это происходит невольно, поскольку, в таких странах, как Россия и Украина шпионские службы глубоко внедрились в общество. А чиновники пока не пояснили, насколько глубоки были эти контакты,  признала The NYTimes.

Пока что чиновники не раскрывают детали, например, о чем шла речь во время разговоров, кто именно задействован из российских разведывательных служб и сколько вообще советников Трампа разговаривали с русскими. Также неясно, были ли разговоры с самим Трампом, отметило издание.

Между тем, во вторник даже республиканские законодатели заявили, что одной из ключевых фигур в расследовании должен быть экс-советник Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн, и что его нужно вызвать для дачи показаний в Конгресс. А сенатор-демократ Марк Уорнер заявил, что отставка Флинна не сможет остановить «расследование против него, а также  других возможных участников, которые могли осуществлять неадекватные и несоответствующие контакты с российскими официальными лицами до выборов».

Напомним, занимавший пост советника президента США по национальной безопасности Майкл Флинн ушел в отставку во вторник из-за скандала в связи с беседами между ним и послом России Сергеем Кисляком. Флинн позднее рассказал, что не вел с послом разговоров о санкциях, а лишь беседовал о высылке российских дипломатов, имевшей место в конце декабря 2016 года.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map