Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров анонсировал переговоры с Тиллерсоном по Донбассу

Лавров анонсировал переговоры с Тиллерсоном по Донбассу


13-02-2017, 10:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 266)

Лавров анонсировал переговоры с Тиллерсоном по Донбассу



Лавров анонсировал переговоры с Тиллерсоном по Донбассу

Фото: ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что в ближайшее время рассчитывает провести переговоры с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого будет обсуждаться ситуация на Украине и отношения Москвы и Вашингтона.

Лавров отметил, что Россия уже начала диалог с администрацией нового президента США Дональда Трампа, и он будет более интенсивным, как только будут сформированы все ее звенья.

«Надеюсь, что пока не очень уверенные ростки понимания того, что на самом деле происходит на востоке Украины, будут укрепляться», – сказал он в интервью телеканалу НТВ.

Россия считает, что альтернативы минским соглашениям нет, это подтверждают и в США, и в Европе, сказал Лавров, слова которого передает РИА «Новости».

Лавров также рассчитывает, что чиновников госдепа США, с которыми можно было бы обсуждать ситуацию на Украине и в Сирии, скоро назначат. Он сообщил, что пока МИД находится в контакте с теми, «кто сейчас в госдепартаменте поддерживает рабочий ритм».

«Но ключевые заместители Тиллерсона пока не назначены, и ключевые направления внешней политики также пока не обозначены», – отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков не исключил, что встреча Лаврова и Тиллерсона может состояться на мюнхенской конференции по безопасности в феврале.

Лавров также сказал, что не избегает общения со своим украинским коллегой Павлом Климкиным. «Украинцы на публичном фронте уже так себя заангажировали, что едва ли смогут «отрулить» назад без сильнейшего нажима со стороны западных спонсоров», – отметил он.

При этом Лавров указал, что общается с Климкиным во время встреч в «нормандском формате». «Звонить и взывать к совести – это тратить время», – пояснил министр.

По его оценке, «то, что украинцы, включая Климкина, каждый день публично излагают, говорит о том, что они хотят загнать себя в русофобский угол, откуда невозможно будет выбраться».

Текст: Ольга Никитина


Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (13 февраля 2017 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мансур
    Алекс, откуда такой оптимизм? Украина находится в предраспадном состоянии уже три года, и никак не распадется.

    Потому-что режим подпитывается извне, что партнёрам стоит бешеных денег. ЕС, например, платит напрямую за Украинский газ. Нам такая ситуация тоже прилична, так как те огромные ресурсы которые сжигаются на Украину не идут в другие места где они могли-бы причинить намного больше вреда.

    Цитата: Мансур
    Срок действия Минских Соглашений, которым, как говорят "нет альтернативы", истек.

    Когда? Все согласились их продлить. Насколько никто не сказал. Значит навсегда (то есть до форс-мажора).

    Цитата: Мансур
    Теперь по Ближнему Востоку. На призывы нашего МИДа Америка молчит.

    У них полтора года как цуцванг. Прилететь в Астану - это принять международное верховенство России в международном разруливании проблем, а не прилететь - рисковать что Россия в одиночку всё окончательно разрулит и тогда даже за столом победителей стула не будет.

    Цитата: Мансур
    Зато откликнулся Эр-Рияд, предварительно перетерев с Трампом, и заявил, что без Саудеи не будет мира на Ближнем Востоке. А в это время новое военное руководство США в Турции обсуждало безопасные (считай бесполетные) зоны в Сирии. Нас не позвали. Заметим, что мы сильно возражали против таких зон, когда об этом кричала мадам Клинтон.

    Саудиты всегда кричали. А толку? Бесполётные зоны мы уже осудили, зачем повторяться?

    А что такое "безопасные" зоны ещё предстоит увидеть. Только сдается мне что под нашим колпаком не будет никакого договора против нашей воли.

    Цитата: Мансур
    Сейчас Россия не может предложить Трампу внятную повестку ни по Украине, ни по Сирии, ни по чему либо еще, не считая дежурных фраз о борьбе с терроризмом.

    Ключевые слова: "дежурные фразы". Всем понятно кто стоит за ситуацией на Украине и в Сирии. За кулисами, однако, идёт торг в реальном противостоянии. Этот торг шёл каждый день каждого года всей истории человечества. Создаются карты и козыри, укрепляются позиции, рушатся планы противника итд.

    Наша "повестка" по Сирии и Украине следущая: "Наша победа очевидна - её наступление дело времени. Нам выгоднее её приблизить, вам выгоднее уменьшить издержки и потери. Давайте поговорим о том как вы окончательно исходите из этих территорий."

    Цитата: Мансур
    Нужно создавать новые факты, новую реальность, иметь стратегию и проводить независимую политику. Тогда не придется зазывать Трампа и Тиллерсона, сами позвонят и приедут.

    Вы забываете о тех случаях когда Россия вначале со всеми другими игроками договаривалась а только потом приглашала США. Вот вам и достижения, и независимая политика, и унижение гегемона.

       
     


  2. » #3 написал: Мансур (13 февраля 2017 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, откуда такой оптимизм? Украина находится в предраспадном состоянии уже три года, и никак не распадется. Срок действия Минских Соглашений, которым, как говорят "нет альтернативы", истек. Судя по всему, кроме нас, их возобновлять никто не собирается. Это по Украине.
    Теперь по Ближнему Востоку. На призывы нашего МИДа Америка молчит. Зато откликнулся Эр-Рияд, предварительно перетерев с Трампом, и заявил, что без Саудеи не будет мира на Ближнем Востоке. А в это время новое военное руководство США в Турции обсуждало безопасные (считай бесполетные) зоны в Сирии. Нас не позвали. Заметим, что мы сильно возражали против таких зон, когда об этом кричала мадам Клинтон.
    Дело не в моей эмоциональности, а в том, что никто не хочет видеть очевидного. Сейчас Россия не может предложить Трампу внятную повестку ни по Украине, ни по Сирии, ни по чему либо еще, не считая дежурных фраз о борьбе с терроризмом. Нужно создавать новые факты, новую реальность, иметь стратегию и проводить независимую политику. Тогда не придется зазывать Трампа и Тиллерсона, сами позвонят и приедут. Имидж Лаврова был высок. Но это относится к дню вчерашнему.

       
     


  3. » #2 написал: Каталония (13 февраля 2017 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мансур
    А что без Тиллерсона мы уже не можем решить вопросы Донбасcа?

    Пытались договориться (в выгодном себе ключе естественно) со всеми все и всегда, включая и Меркель, и Оланд и сам Порошенко. Почему нам вдруг нельзя с представителем США встретится и обсудить ситуацию?

    Цитата: Мансур
    Сначала мы подписали Минские соглашения. Их было два, каждый раз Минские Соглашения подписывались ровно тогда, когда армии ЛНР и ДНР успешно шли в наступление. Ну прям как в Сирии. Рискну предположить, что автор всех этих "перемирий", Минских Соглашений и нормандских форматов один и тот же. Наш МИД.

    А извините в Сирии с самого начала не пытались построить площадки диалога с "оппозицией"? А теперь туда США даже приглашают, мол приезжайте, все уже за столом (подчеркивание беспомощность мирового гегемона урегулировать элементарные проблемы).

    А перемирие, кстати, там служит другим целям - размежеванию "оппозиции" (тех которые в общем-то сдаются) и откровенных террористов. А бои, бои идут каждый день.

    Цитата: Мансур
    Эти Минские Соглашения, что - всерьез предполагали, что ЛНР и ДНР войдут в состав Украины и сохранится мифическая целостность?

    А почему Украина не выполняет эти соглашения если уж там написанно что они под конец получают контроль над ЛДНР? Может быть потому-что реальность не совсем такая?

    Цитата: Мансур
    Значит, все эти Минские Соглашения абсолютно мертворожденное дитя.

    Минские соглашения были созданы для прекращения мясорубки. Цель эту они достигли, даже включая последние выкрутасы ВСУ.

    За время перемирий ЛДНР ощутимо окрепли, ощетинились и даже начали верить в свою государственность. В то время Украина ослабла. Это прямые тенденции. Чем дольше перемирие, тем больше слабеет Украина. Если выдержать провокации то она развалится и тогда можно будет наступать в дипломатической сфере имея в наличии твердый и идейный бронекулак. Хотите безопасность, присоединяйтесь.

    Цитата: Мансур
    прошло перевооружение украинской армии, погибли люди

    Какое перевооружение? Чем?

    Цитата: Мансур
    А теперь, как за спасательный круг, Лавров хватается за Америку. То в Сирию ее зовет, теперь Донбасс с ней хочет обсуждать?

    Потому-что и в Сирии и на Украине Россия добилась крупной промежуточной победы и хочет фиксировать это на переговорах. От того США не очень хочется там появляться (а надо что-бы грязью в лицо не ударить).

    Цитата: Мансур
    Похоже, громкие переговоры с Америкой нужны Лаврову для повышения личного имиджа.

    Обиженность зашкаливает. Считаю что если все достижения России за которыми маячит Лавров он сделал исключительно для повышения личного "имиджа", то я только за.

       
     


  4. » #1 написал: Мансур (13 февраля 2017 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    А что без Тиллерсона мы уже не можем решить вопросы Донбасcа? Что нового Лавров может предложить Тиллерсону. Сначала мы подписали Минские соглашения. Их было два, каждый раз Минские Соглашения подписывались ровно тогда, когда армии ЛНР и ДНР успешно шли в наступление. Ну прям как в Сирии. Рискну предположить, что автор всех этих "перемирий", Минских Соглашений и нормандских форматов один и тот же. Наш МИД.
    Что теперь Лавров хочет от Тиллерсона? Эта администрация к Порошенко отношения не имеет, к нормандскому формату - тоже. После того как нормандский формат сдулся окончательно, стало ясно, что самое мягкое, что про него можно сказать - это фуфло. Эти Минские Соглашения, что - всерьез предполагали, что ЛНР и ДНР войдут в состав Украины и сохранится мифическая целостность? Да, никогда. Или может быть, они предполагал, что Киев даст автономию этим регионам, объявит амнистию? - Да ни в жизнь. Значит, все эти Минские Соглашения абсолютно мертворожденное дитя. Даже первый пункт не смогли выполнить, что еще больше усилило бессмысленность всей конструкции. В результате - территории не отвоеваны, украинские войска в непосредственной близости от Донецка и Луганска, прошло перевооружение украинской армии, погибли люди, начался терроризм, авторитет России в ЛНР и ДНР резко упал. Ситуация тупиковая. Что это - некомпетентность или предательство? Кто автор всей этой идеи, кто пудрил Президенту мозги? А теперь, как за спасательный круг, Лавров хватается за Америку. То в Сирию ее зовет, теперь Донбасс с ней хочет обсуждать? Причем, Америчка на контакты идти не спешит. Похоже, громкие переговоры с Америкой нужны Лаврову для повышения личного имиджа.

    От Алекс Зес:
    Много эмоций. Ситуация не тупиковая. Украина находится в состоянии предраспада, в такой ситуации надо вести переговоры со всеми сторонами дабы процесс прошел настолько тихо насколько это вообще возможно в таких условиях. Этим и занимаются люди которые не кричат, а работают. Лавров об этом и сказал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map