Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Симоньян высмеяла элиту Запада: они сами себя напугали и впадают в истерику

Симоньян высмеяла элиту Запада: они сами себя напугали и впадают в истерику


12-02-2017, 07:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 101)

Симоньян высмеяла элиту Запада: они сами себя напугали и впадают в истерику

 

1484816597_1

 

Злободневная дискуссия развернулась в средствах массовой информации. Корреспонденты «КП» в интервью с западными журналистами поговорили о русофобии в европейской прессе. Ситуацию прокомментировала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Британский журналист и писатель Нил Кларк рассказал о том, что раньше в Европе было истерики по поводу агрессии какой-либо страны. Он отметил, что подобные тенденции присущи в основном истеблишменту, а не простым гражданам. Всех, кто критикует нашу внешнюю политику и дипломатию или даже просто задает вопросы, называют российскими коллаборационистами. Кларк также подчеркнул, если британский журналист не пишет в антироссийском ключе, то он просто может остаться без работы. Однако журналист не оставляет надежды на то, что вскоре ситуация изменится и наши страны будут сотрудничать.

Такая ситуация происходит не только в Британии.

Немецкий журналист Ульрих Хайден отметил: «Если я не напишу про «военные преступления России в Сирии», меня не напечатают».

Французский журналист Дмитрий де Кошко пишет о том, что антироссийская пропаганда сегодня более ярая, чем в советские времена. Чтобы хоть как-то сохранить истинную непредвзятую журналистику, здесь корреспонденты вынуждены создавать альтернативные сайты.

Ситуацию прокомментировала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян:
«Истеблишмент на Западе сам себя напугал и впадает в истерику».

Более того, Симоньян отметила, что антироссийская пропаганда вряд ли затухнет в ближайшее время, ведь она неплохо финансируется.

«Антироссийская пропаганда при нашей жизни вряд ли затухнет. Только в этом году США увеличили бюджет своего иновещания, который и так был в несколько раз больше нашего, еще на 28 миллионов долларов. Более того, они впервые за десятилетия изменили саму структуру своего иновещания так, чтобы она была больше похожа на нашу, так как наша им показалась более эффективной. Об этом они открыто говорили. Например, вице-президент одного из аналитических центров США заявила в конгрессе, что оценивает эффективность RT на 7 — 8 баллов, тогда как американских СМИ — на 3 или 4 балла. Нет ни одной западной газеты, которая не написала бы о нас стандартный набор ерунды. Сначала пишут, что нас никто не смотрит, потом — что мы меняем сознание людей, заставляя их голосовать за Трампа, за брексит и так далее. Теперь вот стали давить на наших рекламодателей и партнеров. Истеблишмент напуган — причем сам себя напугал — и впадает в истерику. Посмотрите доклад ЦРУ — там почти половина про нас. Конечно, они будут с нами бороться. Так что пропаганда будет только крепчать».

Также журналист высказалась об информационной войне:

«Я не люблю слова «война». Но если уж это война, то надо делать то, что Россия всегда делала лучше всех, — побеждать».



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 февраля 2017 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Британские СМИ и НАТО объединились против Sputnik и RT
    Би-би-си, Times и Independent при поддержке НАТО опубликовали материалы, направленные против российских СМИ.

    По сути, претензии к «российской пропаганде» сводятся к тому, что российские СМИ освещают резонансные темы по мере поступления информации. В частности, в качестве примеров «российской пропаганды» приводятся только освещение агентством Sputnik истории девочки Лизы в Германии, вопрос Sputnik о том, не с подозреваемым ли в брюссельском теракте сделала селфи канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает РИА «Новости». Кроме того, британские СМИ исказили сообщение РИА «Новости», которое передало мнение российского наблюдателя о нарушениях в ходе референдума в Шотландии – британская пресса заявила, что российское агентство якобы сообщило о «фальсификации» итогов референдума.

    При этом британская пресса повторила шаблоны, распространяемые в рамках западной информационной кампании против России, использовав для этого в качестве повода заявление представителя НАТО Оаны Лунгеску.

    Лунгеску назвала комментаторов и экспертов Sputnik и RT «темными личностями, связанными с крайне правыми или крайне левыми», а сами российские СМИ – «частью машины кремлевской пропаганды», которые «пытаются использовать информацию в политических или военных нуждах», посеять страх и раздоры, помешать пониманию происходящих в мире событий и принятию решений.

    В свою очередь, Deutsche Welle со ссылкой на Reuters передает, что Лунгеско заявила о 32 «российских мифха о НАТО», которые зарегистрировал сайт альянса, начавший работать в 2014 году. Среди СМИ, против которых выступила Лунгеско, помимо Sputnik и RT был назван сайт Life.ru.

    Редактор Sputnik UK и бывший журналист Би-би-си Николай Горшков опроверг эти обвинения, указав, что отсутствие доказательств и раньше не мешало Западу выступать с подобными заявлениями.

    vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map