Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поздравление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по случаю Дня дипломатического работника, Москва, 10 февраля 2017 года

Поздравление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по случаю Дня дипломатического работника, Москва, 10 февраля 2017 года


10-02-2017, 19:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (579)

Поздравляю всех российских дипломатов, наших ветеранов с профессиональным праздником. В этом году мы отмечаем его уже в пятнадцатый раз. Сегодня мы отдаем должное нашим предшественникам, их заслугам в укреплении российской государственности, продвижении позиций России на мировой арене. Оставленное ими богатейшее наследие, заложенные традиции – неоценимое подспорье в нашей сегодняшней работе. Согласно известному выражению, «когда замолкают дипломаты, начинают говорить пушки». К сожалению, в последние годы не раз бывало, что дипломатам даже не давали начать разговор, сразу пуская в ход грубую военную силу. Делали это те, кто пытались сохранить свое доминирование в мире, навязать свои порядки и т.н. «ценности».

В России последовательно выступают за уважение суверенитета и право народов самим определять свою судьбу. Только на основе равноправия можно добиться объединения усилий в борьбе против общих для всего человечества вызовов и угроз, в первую очередь, угрозы международного терроризма.

Российские дипломаты честно выполняют свой долг. Они живут своей работой. К сожалению, не обходится без трагедий. В конце прошлого года был подло убит Посол А.Г.Карлов. Недавно скоропостижно ушел из жизни Посол А.М.Кадакин. Это были настоящие патриоты, преданные своему делу. Они навсегда останутся в нашей памяти.

Руководствуясь утвержденной Президентом России В.В.Путиным Концепцией внешней политики, МИД продолжит содействовать созданию максимально благоприятных внешних условий для обеспечения безопасности и развития нашей страны, благополучия наших граждан. В этих целях работаем над упрочением здоровых начал на международной арене, развитием интеграционных процессов на евразийском пространстве, политическим урегулированием кризисов и конфликтов на основе Устава ООН.

Мы никому ничего не навязываем, никого не учим жизни, не пытаемся извлечь односторонних преимуществ.

Великий Канцлер Российской Империи А.М.Горчаков подчеркивал, что «нет таких расходящихся интересов, которые нельзя было бы примирить, ревностно и упорно работая … в духе справедливости и умеренности». Именно такой подход будет и впредь лежать в основе наших действий по выстраиванию равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми партнерами.

Желаю сотрудникам дипломатической службы, их семьям, нашим ветеранам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде на благо Отечества.



Источник: mid.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map