Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве признали неизбежность «болезненного» для Украины компромисса по Донбассу

В Киеве признали неизбежность «болезненного» для Украины компромисса по Донбассу


6-02-2017, 17:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 094)

В Киеве признали неизбежность «болезненного» для Украины компромисса по Донбассу

Представитель Украины в минской переговорной группе Евгений Марчук заявил, что «Украина неизбежно приближается к болезненному этапу» в разрешении конфликта в Донбассе.


В интервью сайту «Лига.net» Марчук сослался на мировой опыт подобных конфликтов, который говорит, что «в итоге все приходят к болезненному компромиссу и диапазону уступок».

В то же время он говорит, что речь не о тех уступках, который предлагал украинский олигарх Виктор Пинчук, призывавший Киев примириться с Россией и «пожертвовать Крымом». Марчук признал, что Украина очень нескоро сможет вернуть Крым и Донбасс.

Он отверг возможность сценария, реализованного Хорватией в отношении Сербской Краины. «Хорваты, чтобы освободить захваченные Сербией территории, много лет всей страной жили в условиях военного лагеря. Израиль живет в таких условиях и сейчас. Украинцы же хотят быстрой и полной победы с тем условием, чтобы это не сказалось на их привычном образе жизни. Так не бывает», - сказал представитель Киева в минской переговорной группе. По его словам, компромисс неизбежен.

«Мы уже вплотную подошли к тому, что пора ставить вопрос и озвучить стране то, до какого уровня компромисса может пойти Украина», - сказал он.

Однако, по его словам, «политик, который это озвучит, действительно станет камикадзе и потеряет рейтинг».

По этой причине момент принятия компромиссного решения «оттягивается до последнего», говорит Марчук, отметивший, что сегодняшняя Верховная рада «не пропустит никаких компромиссов». «Но по-другому скорых результатов мы не дождемся», - сказал политик.

В то же время он противоречиво заявляет, что «речь не идет о компромиссе с боевиками, захарченками (видимо, имеется в виду глава ДНР Александр Захарченко – прим. ВЗГЛЯД) и Россией». «Не могут быть предметом компромисса вопросы государственной границы, суверенитета, независимой внешней и внутренней политики, а также другие базовые параметры государственности», - говорит Марчук, поясняя, что «есть достаточно широкий спектр урегулирования, элементы которого находятся в зоне возможного компромисса». «Прежде всего, речь идет о так называемом переходном периоде и принципах формирования местных органов власти на этот отрезок времени», - говорит он.

«В эти администрации могут войти представители местного населения, которые оставались на временно оккупированной территории и вынуждены были где-то работать, но они не участвовали в боевых действиях против ВСУ. Центральная власть, обеспечивая функционирование общенационального законодательства, берет на себя вспомогательную роль и привлекает международные инвестиции на восстановление, а рабочие моменты должны решаться местными жителями», - заявляет Марчук.

«Отвод военной техники с обеих сторон при своеобразном уровне дисциплины вооруженных формирований противника, да и при наших особенностях - тоже вопрос непростой и нашпигованный возможными компромиссами», - добавил он.




Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Рассвет (6 февраля 2017 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vedrus
    Что оно лепит? Никто в ЛНДР не отдаст власть непонятно кому. Да и любой, забредший туда бывший атошник или кто-то из нынешней власти, просто долго не проживёт.
    ну надо же что то втюхивать слушателям вот и поет свою траурную песнь этот политик...думаю он понимает , что все будет как то по другому, но ушам нужен ласкающий слух лепет

       
     


  2. » #1 написал: vedrus (6 февраля 2017 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Что оно лепит? Никто в ЛНДР не отдаст власть непонятно кому. Да и любой, забредший туда бывший атошник или кто-то из нынешней власти, просто долго не проживёт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map