Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Толерантная Франция и выкрики «Аллах Акбар» в центре Парижа

Толерантная Франция и выкрики «Аллах Акбар» в центре Парижа


6-02-2017, 10:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 153)

Толерантная Франция и выкрики «Аллах Акбар» в центре Парижа



Толерантная Франция и выкрики «Аллах Акбар» в центре Парижа

Фото: © EPA/IAN LANGSDON

Ещё одна заметка на тему толерантной Европы. Сегодня стало известно, что мужчина с мачете, напавший на военный патруль возле Лувра пару дней назад, отказался давать показания в ходе первого допроса, и следующая беседа с задержанным состоится через несколько дней. Соответствующую информацию предоставило французское издание 20 minutes, сославшись на источник в МВД страны.

В чем суть дела? 3-го февраля некто из типичных французских «приезжих», вооружившись мачете, напал на военный патруль, охранявший знаменитый музей Лувр, который, как известно, расположен в Париже. Перед атакой этот человек в качестве боевого клича выкрикнул «Аллах Акбар», но благо французским правоохранителям хотя бы в этот ответственный момент удалось забыть о присущей им толерантности, и они успели выстрелить нападавшему в живот, нейтрализовав его тем самым. Один из членов патруля получил легкие ранения.

Нападавшего «беженца» госпитализировали, прооперировали, и теперь его жизни ничего не угрожает. Как выяснилось, преступник оказался 29-летний мужчиной, который прибыл во Францию из Египта. Сообщается, что сейчас нападавшему уже присвоен статус задержанного, а французские правоохранители проводят следственные мероприятия в его отношении.

Несмотря на явную приверженность преступника идеям радикального ислама, глава парижской полиции Мишель Кадо в интервью заявил, что реплики нападавшего наводят правоохранителей на мысль о том, что задержанный пытался совершить теракт. То есть у французских блюстителей правопорядка ещё есть сомнения на этот счет... А сам он рассказывать об этом не хочет, что же тут поделаешь?!

На мой взгляд, нет никаких сомнений в том, что если уроженец Египта, 29-летний мужчина, пытается с выкриком «Аллах Акбар» изрубить сотрудников правоохранительных органов, то он – террорист, пытавшийся совершить теракт! Тем не менее, толерантные европейские полицейские не могут не только определиться на этот счет, но и даже получить показания от задержанного в ходе допроса.

В этом случае нет ничего необычного, но он довольно отчетливо демонстрирует общую атмосферу безысходности, которая охватила многие страны Европы. Существует явная проблема, решить которую действующие европейские политики, судя по ситуации, не в состоянии.

Но несмотря на это, если на грядущих выборах победит Марин Ле Пен (а это вполне вероятно), которая предлагает в корне пересмотреть миграционную политику страны, да и в целом вопрос с мигрантами, то международная либеральная общественность будет трубить на весь мир, что это проделки Кремля, всемогущие российские хакеры и т.д. Уверяю вас – никому из них и в голову не придёт, что это действительно выбор французского народа. Такой вот парадокс…

Евгений Радугин,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map