Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Протестная акция в Бухаресте собрала уже около 300 тыс. человек

Протестная акция в Бухаресте собрала уже около 300 тыс. человек


4-02-2017, 09:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (892)

Протестная акция в Бухаресте собрала уже около 300 тыс. человек

Несмотря на то, что власти Румынии объявили о готовности «дать оценку новым законодательным инициативам», пыл протестующих это заявление не погасило. Даже наоборот – на улицы Бухареста вышли уже свыше 300 тысяч жителей (каждый шестой житель города), главный лозунг которых: сменить коррумпированную власть. Напомним, что акции протеста и массовые беспорядки в румынской столице вспыхнули после того, как стало известно о намерении властей принять решение об амнистии, по которой на свободу смогут выйти и проворовавшиеся чиновники.

Несмотря на то, что парламент отказался голосовать за выдвинутую кабмином инициативу, правительство всё же решило протолкнуть скандальный законопроект, что вызвало ещё большее возмущение со стороны населения. При этом обращает на себя внимание явная организованность протестов. Если «периферия» протестующей толпы бурлит стихийно, то её центр, если можно так выразиться, структурирован – с ораторами и внушительной группой поддержки. Основной лозунг: «Мы протестуете – вы нас сажаете в тюрьму, а вы воруете и остаётесь неподсудными!»

Протестная акция в Бухаресте собрала уже около 300 тыс. человек



Интересным фактом можно считать то, что протест поддержал и президент Румынии Клаус Йоханнис, имеющий немецкое происхождение. По его словам, «правительству необходимо держать ответ перед народом за фактическую поддержку преступности и отдельно коррупции».

Премьер-министр Румынии Сорин Гриндяну сначала попытался внести коррективы в законопроект, но когда протестующих стало только больше, он принял бескомпромиссную позицию, заявив, что договариваться с «проплаченными лжеактивистами» не намерен.

Противники законопроекта обещают вывести на улицы Бухареста в выходные дни (4-5 февраля) до миллиона протестующих.

В украинском сегменте социальных сетей появились записи о том, что из нескольких городов Украины, включая Винницу и Черновцы, для поддержки народного протеста в Румынии отправляются украинские активисты. Речь идёт преимущественно об украинцах с румынскими корнями. Кем поддерживается эта акция в отношении украинских румын - пока неизвестно.

Использованы фотографии: https://twitter.com/


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map