Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым. Что там в США?

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым. Что там в США?


3-02-2017, 14:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 834)
Однако, здравствуйте!

Наша отечественная либеральная общественность охвачена кошмаром: Америка стремительно путинизируется.

 

"Власти США, надо признать, превращаются в нынешние российские власти намного быстрее, чем это удалось в свое время самим российским властям"
"Неделю Трамп у власти, а у всех уже истерика"
"Действуют по готовым разработкам"

Из к/ф «Джентльмены удачи»:
- Так вот - мы вам приклеиваем парик, рисуем татуировку и сажаем в тюрьму.
- Как это? А за что?
- Это гениально. Ведь родная мать не отличит, кто есть кто!

«Ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы», как тонко заметил Чубайс из Давоса. И главный ужас как раз в Америке, потому что, о Боже!, не на кого молиться и некуда бежать!

«Учитывая скорость, с которой развиваются события, - написал в своем "Твиттере" известный уже американский либеральный публицист и лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман, - президент Трамп, вроде как легитимный глава республики, долго не протянет. Либо он, либо республика». И назвал всех готовых сотрудничать с Белым домом «соучастниками в убийстве демократии».

На женских антитрамповских маршах, прокатившихся по городам Америки, призывали противостоять тирании, хотя Трамп не успел попрезиденствовать и нескольких дней. Символом протеста стали плакаты и изображения, креатив которых крутился вокруг женского полового органа. Участникам раздавали Pussy-шапочки, а обозреватель Washington Examiner назвал все это действо хорошо нам знакомым термином — Pussy Riot. Мадонна, отметившаяся наиболее ярким выступлением, объявила лозунгом марша «любовь», при этом материлась так злобно, что даже CNN был вынужден убрать ее из эфира. Официальный слоган протеста: «Мы не уйдем!»

Мы уже знаем, что демократия — это когда побеждают истинные демократы. Вряд ли наши американские кураторы серьезно собирались внедрять этот свой передовой метод у себя дома.

«Такое впечатление, что они потренировавшись в Киеве, готовы у себя в Вашингтоне Майдан организовать», - сказал Владимир Путин.

Вот такой очень символичный мостик между «охваченными ужасом» российскими и американскими либералами.

Нина Хрущева, правнучка советского генсека, выросшая в СССР, иммигрировавшая в Америку, в настоящее время руководитель проекта «Россия» в Нью-Йоркском университете New Scholl: «Обратите внимание на ярость Трампа и его клики по отношению к отчетам ЦРУ... Сама идея, что новоизбранный президент США предпочтет поверить Кремлю, а не ЦРУ — уже поразительна и опасна... Восхищение Трампа Россией, точнее российскими богатствами, было очевидно задолго до выборов... Тиллерсон не в первый раз предпочитает Россию Соединенным Штатам... Флинн, как и Тиллерсон, кормился с руки Кремля... И самый важный вопрос: действительно ли американцы готовы принять президента, который осуждает людей, которые рискуют своей жизнью ради защиты США, но при этом расхваливает и защищает Путина и его клику».

Осталось только брызнуть слюной. Это называется истерия — глубокое психическое нездоровье. В чем, собственно, полное совпадение протестной публики нашей и американской. Это иррациональная, физиологическая, можно сказать, расовая ненависть к оппоненту. Неспособность существовать с ним в одном мире. А вы говорите - любовь...

Однако, до свидания!


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Что там в США?



На протяжении последних нескольких лет основным вопросом, волнующим интернет-аудиторию, был «Чё там у хохлов?» (орфография сохранена). Диванные аналитики и «генералы» безжалостно вели боевые действия на просторах виртуального пространства, не предоставляя сопернику ни малейшего шанса на передышку. Однако помощь пришла, откуда не ждали… прямо из Вашингтона.

Гуманитарная пауза в интернет-баталиях, как вы уже могли догадаться, связана с приходом к власти нового, сорок пятого президента США. Кстати, если быть совсем точным, то Дональд Трамп все-таки сорок четвертый глава Белого дома, так как один из его предшественников, а именно Гровер Кливленд, занимал данный пост два раза, но с перерывом между сроками, и таким образом получил двойную нумерацию в списке американских президентов (в период с 1885 по 1889 как 22, а с 1893 по 1897 как 24 президент).


Возвращаясь к теме материала, прежде всего хочется напомнить, что еще до официальной процедуры инаугурации Трамп обнародовал план первых ста дней своего президентства, в который под общим лозунгом «Америка прежде всего» вошли все его предвыборные обещания.

Самым же удивительным, особенно для украинской аудитории, можно считать тот факт, что сразу после официального вступления в должность он приступил к реализации обещанного внешне- и внутриполитического курса. И, несмотря на то, что еще слишком рано делать какие-либо выводы о работе миллиардера в новом амплуа, одно можно сказать с уверенностью: свои слова он подкрепляет решительными и немедленными действиями, что очень выгодно отличает его от многих мировых лидеров.

Дональд Трамп начал с того, что приступил к реформированию миграционной системы США, подписав указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», что вызвало целую волну недовольства в различных слоях как американского, так и европейского общества. Против решения президента выступили высокопоставленные государственные чиновники различных стран, некоторые крупные корпорации и знаменитости, привыкшие к бесконечному лоббированию критически важных вопросов и не готовые к столь резким и кардинальным решениям новой администрации США.

Особо примечательно, что кабинет Трампа решил начать свою деятельность именно с миграционного вопроса, отодвинув на второй план украинский кризис и активную антироссийскую деятельность своих предшественников. Господин президент с силой надавил на больную точку Старого Света, провальная миграционная политика которого привела к росту преступности в некогда спокойной и безопасной Европе.

Стоить отметить, что решение Трампа на данный момент поддержало только правительство Австралии, хорошо известное своим жестким отношением в отношении приема беженцев на свою территорию.

В заключение хочется сказать, что своими действиями Дональд Трамп дал понять всему миру, что он любой ценой намерен выполнить свою программу по «возрождению Америки». Однако к чему приведут шаги эксцентричного миллиардера, сможет ли он остаться у власти, или против него будет инициирована процедура импичмента, мы узнаем лишь спустя некоторое время.

А пока у публики появилась возможность наблюдать за новым витком геополитического представления: украинский «сериал» потерял свою актуальность, в лидеры рейтинга стремительно ворвалось «шоу Трампа», интригующее аудиторию своей новизной и непредсказуемостью.
Автор: Игорь Рогов


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map