Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ОБСЕ рассказали, кто спровоцировал бои в Авдеевке

В ОБСЕ рассказали, кто спровоцировал бои в Авдеевке


2-02-2017, 16:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 397)

В ОБСЕ рассказали, кто спровоцировал бои в Авдеевке



В ОБСЕ рассказали, кто спровоцировал бои в Авдеевке

Обстановка в Донбассе по-прежнему критическая: Киев во всём винит Россию, сообщая об атаках вооружённых сил ополчения, последние, в свою очередь, заявляют о наступательных действиях Киева. При этом бои всё ожесточённее, а кто первый начал стрелять, никак не могут разобраться.

Господин Порошенко даже визит в ФРГ прервал по такому поводу, что выглядит как театральная постановка. Неужели кто-то поверит, что он не был в курсе о том, что его силовики готовятся атаковать позиции ополчения в попытках укрепиться в серых зонах? Если это правда, то пусть украинский президент немедленно подаёт в отставку, чего он, конечно же, не сделает, потому что: первое – приказ начать наступления отдавал лично Порошенко, и второе – цель этой провокации как раз и заключается в том, чтобы укрепить власть Петра Алексеевича.

И это абсолютно точно подтверждают данные Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ. Российский представитель при ОБСЕ Александр Лукашевич привёл сведения, что в ночь с 27 на 28 января СММ зафиксировала выстрелы со стороны ВСУ и добровольческих батальонов с северо-западного в юго-восточном направлении. А взаимный обмен выстрелов из артиллерийских орудий начался с пяти ударов украинской армии в районе Авдеевки с запада в восточном направлении, что, собственно, и послужило началом эскалации конфликта.

«Уверены, что настоящие виновные в преступлениях украинского режима и банд националистов-радикалов в Донбассе и в других регионах страны, в том числе в Киеве и Одессе, будут привлечены к ответственности», – заключил Александр Лукашевич.

Порошенко с первых шагов строил свой внешнеполитический курс на антироссийской истерии. Теперь он загнанный в угол, ведь раскручиваемый маховик риторики вражды с РФ все больше исчерпывает себя с приходом к власти Трампа в США, а тут ещё и пророссийские кандидаты в ЕС о себе громко заявили.

Но Пётр Алексеевич, кажется, пропил последние свои мозги, шагая по трупам, в надежде, что подобного толка провокация развернёт Запад на 180 градусов. Не преуменьшая важности того, что необходимо остановить человеческие потери, которые приносит донбасский конфликт, скажу: перед цивилизованным миром стоит испытание куда сложнее – международный терроризм. Повестка дня такова, что впору объединять усилия, тем более с такой державой, как Россия, о чём не раз уже заявлял Дональд Трамп. И отказываться от этого замысла из-за военных провокаций алкоголика в мятом пиджаке никто не станет.

Игорь И,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 февраля 2017 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СЦКК: Замглавы СММ ОБСЕ попал под обстрел под Ясиноватой
    Замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попал под огонь украинских силовиков под Ясиноватой, заявил российский представитель в Совместном центре по контролю и координации режима тишины в Донбассе (СЦКК) Альберт Будышкин.

    Он сообщил, что украинские силовики вели огонь из района Авдеевки, обстрел продолжался около полутора часов. Будышкин отметил, что анализ данных также позволяет подтвердить факт ведения огня из крупнокалиберной артиллерии, передает РИА «Новости». «До выезда около 10 часов 30 минут в районе наблюдательной группы Ясиноватая, которая является составной частью Центра и выполняет задачу по мониторингу и контролю случаев нарушения режима прекращения огня, которая расположена в районе улицы Орджоникидзе, недалеко от вокзала в населенном пункте Ясиноватая, вся группа попала под артиллерийский обстрел», - сказал Будышкин.

    По его словам, из-за того, что украинские снаряды попали в противоположную сторону здания, которое стало укрытием, никто не пострадал. Будышкин заявил, что снаряды падали в 50-100 метрах от группы, поэтому если бы не это здание, то жертва вряд ли удалось бы избежать.

    «Можно сказать, что всем нам повезло… Как видите, предпринимаемые СЦКК шаги, к сожалению, на сегодняшний день, не привели к прекращению огня», - отметил он.

    Украина резко обострила ситуацию в Донбассе в последние дни. Начались массированные обстрелы Донецка и пригородов, включая Ясиноватую. Силовики предприняли попытки прорыва позиций ополчения.

    Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка подтвердила факт получения командиром 72-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) приказа о дальнейшем активном наступлении на позиции ополчения в районе Ясиноватой.

    vz.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map