Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские радикалы атаковали семь российских банков в Киеве

Украинские радикалы атаковали семь российских банков в Киеве


1-02-2017, 19:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 189)

Украинские радикалы напали на семь работающих в Киеве дочерних подразделений российских банков, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.


«Активисты находятся около семи финансовых учреждений в Шевченковском и Святошинском районах столицы. Группы мужчин в камуфляжной форме проводят акции у банковских отделений. Они облили красной краской фасады зданий и оклеили окна и двери плакатами», - сообщили в Нацполиции. Правоохранители отмечают, что внесли информацию о хулиганских действиях в реестр уголовных правонарушений, передает ТАСС. По данным радикалов «Национального корпуса», десятки человек собрались возле отделений Сбербанка, Проминвестбанка (99,7% акций принадлежит ВЭБ), ВТБ, БМ-банка и Альфа-банка. Свои действия они объяснили тем, что призывают украинских вкладчиков бойкотировать деятельность российских банков, в первую очередь, Сбербанка, и забрать свои вклады.

Кроме того, в «Национальном корпусе» заявили, что полиция никак не реагировала на акцию. Они также утверждают, что акции продолжатся до полного прекращения российских банков своего существования на Украине.

В понедельник «Национальный корпус» также устроил пикет центральных офисов дочерних банков российских Сбербанка, БМ-Банка, Альфа-банка, ВТБ и Проминвестбанка в Киеве.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этих протестах, отмечая, что уход российских банков с Украине не выгоден ни Киеву, ни Москве.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: navigator_a (2 февраля 2017 04:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Довелось много пулевых пробоин в самолетах видеть, в том числе в Ан-26. То что украинцы показывают на фото больше похоже на удар ломом.

       
     


  2. » #2 написал: Ragor (1 февраля 2017 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Кристин Лагард, директор-распорядитель международного валютного фонда, отвечая на вопрос корреспондента израильского частного телеканала Arutz 10 Исраэля Шамира о том, когда по её мнению западные политики начнут снимать санкции с России, рассмеялась и сделала потрясающее признание. 

    «Пока Сбербанк России, подчёркиваю - России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму - они будут вечны. Отмечу - Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно - санкции необходимы. Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет. Пока такое участие продолжается - санкции будут вечными», - сказала Кристин Лагард. 

    Она также отметила, что это касается не только Сбербанка, но и ряда других финансовых организаций. 

    «Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России. Вопрос о смехе - я вспомнила костюм, имитирующий инвалидность. На мой взгляд - он был излишним", - прокомментировала Лагард. 

    Сбербанк прекратил работу в Крыму после присоединения полуострова к Российской Федерации в 2014 году. До сих пор в Крыму, являющемся субъектом РФ, нет отделений Сбербанка.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 февраля 2017 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Российские военные рассказали о полете украинского Ан-26 вокруг буровых платформ
    Украинский военно-транспортный самолет Ан-26 совершил два провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые установки «Таврида» и «Крым-1» в Черном море. Об этом сообщили в штабе Черноморского флота (ЧФ), передает ТАСС.

    «Все заявления украинской стороны о якобы обстреле самолета Ан-26 — абсолютная ложь. Во время второго захода украинского Ан-26 для предотвращения возможной авиакатастрофы из-за столкновения с мачтой вышки сотрудник подразделения охраны буровой платформы подал 4 световых сигнала из "сигнального" пистолета», — подчеркнули в ЧФ.

    Ранее в среду пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что в Черном море был обстрелян украинский транспортный самолет. По его словам, воздушное судно совершало тренировочный полет. Инцидент произошел в районе Одесского газового месторождения. В свою очередь, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что после возвращения летательного аппарата на аэродром было обнаружено трехсантиметровое пулевое отверстие — «последствия обстрела самолета из стрелкового оружия».

    Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке ее территории. Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

    lenta.ru

    ДНР: Киев приказал ВСУ продолжать наступление под Ясиноватой
    Разведка провозглашенной Донецкой народной республики установила факт получения командиром 72-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) приказа о дальнейшем активном наступлении на позиции ополчения в районе Ясиноватой, сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    Он сообщил, что в приказе содержится разрешение на неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам и крупным городам ДНР, передает «Донецкое агентство новостей».

    Басурин подчеркнул, что ополченцы уверенно держат оборону своих позиций.

    Между тем контактная группа по урегулированию на Украине приняла заявление с требованием к сторонам конфликта отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения к 5 февраля.

    В последние дни в регионе произошло обострение ситуации. Украинскими силовиками были усилены обстрелы Донецка и пригорода. Силовики предприняли попытки прорыва позиций ополчения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map