Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп отреагировал на обострение ситуации в Донбассе

Госдеп отреагировал на обострение ситуации в Донбассе


1-02-2017, 15:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 787)

Бои в Донбассе должны прекратиться, заявил и.о. главы пресс-службы Госдепа США Марк Тонер, по словам которого столкновения привели к гибели десятков украинских военных.

 

Заверив в поддержке минских договоренностей, он призвал «предотвратить еще больший гуманитарный кризис». По его словам, необходимо прекратить огонь и обеспечить доступ наблюдателям ОБСЕ, передает ТАСС.

США обеспокоили столкновения у Авдеевки и Ясиноватой, где, по сообщениям ОБСЕ, с субботы применяют «тяжелую артиллерию и другие вооружения, запрещенные минскими договоренностями».

Тонер утверждает, что жертвами помимо украинских военных стали 10 мирных жителей, а «17 тыс. гражданских лиц, включая 2,5 тыс. детей, остались без воды, отопления и электричества».

 

ООН призвала немедленно прекратить бои в Донбассе

 

 

ООН призывает обе стороны конфликта на востоке Украины незамедлительно остановить все боевые действия, соблюдать режим прекращения огня и продолжить процесс мирного урегулирования, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Он отметил, что столкновения в Донбассе являются «прямым нарушением Минских соглашений», передает ТАСС.

Дюжаррик призвал стороны конфликта прекратить враждебные действия, предоставить беспрепятственный гуманитарный доступ к населению, а также обеспечить безопасность доступа сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на линию соприкосновения, чтобы они могли отчитаться о ситуации на месте событий. Кроме того, стороны конфликта призваны возобновить усилия по мирному урегулированию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 февраля 2017 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинский активист назвал обстрелы Донбасса заслуженными
    Активист Автомайдана Сергей Поярков заявил, что мирные жители Донецкой и Луганской народных республик заслужили обстрелы, поскольку «не ценили» жизнь на Украине.

    Поярков в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что Киев проводит «спецоперацию» именно «в тех областях, где люди не ценили то, что они были на Украине».

    «И я не могу сказать, что они безвинно страдают», - добавил активист, заявив, что жители Донбасса «наказаны за свою вину».

    Во вторник утром ситуация в Донбассе обострилась, украинские силовики усилили обстрел Донецка. В городе были ранены в том числе несколько журналистов. Всего жертвами обстрелов в ДНР во вторник стали три человека.

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело по фактам обстрелов со стороны украинских силовиков территории ДНР.

    Киев объявил о введении режима тишины в Авдеевке
    Режим прекращения огня в Авдеевке, где в последние дни обострилась ситуация и участились столкновения между украинскими силовиками и ополчением, установлен до 17.00 (18.00 мск), сообщил назначенный Киевом первый замгубернатора Донецкой области Евгений Вилинский.

    Об этом он написал в Facebook.

    Ранее в минобороны Украины признали, что подконтрольные Киеву военные проводят наступление на позиции ополчения в Донбассе.

    Вице-премьер Украины: Треть выпущенных по Авдеевке снарядов не взорвались
    Около 30% всех снарядов, выпущенных при обстрелах Авдеевки в Донбассе, не разорвались и нуждаются в разминировании, утверждает вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.По его словам, речь идет о снарядах, выпущенных 29, 30 и 31 января. Саперные бригады займутся их разминированием. Причем речь идет в основном о разминировании территорий в районе промзоны и старой Авдеевки. При этом Зубко утверждает, что работе саперов мешают продолжающиеся обстрелы, передает РИА «Новости».

    Отметим, что ситуацию во вторник и предыдущие дни обостряла украинская сторона, которая подвергла серьезному обстрелу северную часть Донецка и его пригороды. В результате погибло несколько мирных жителей, кроме того, были обесточены подстанции, питающие 17 котельных.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map