Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первая неделя президента: что сделал Трамп

Первая неделя президента: что сделал Трамп


30-01-2017, 13:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 832)

Первая неделя президента: что сделал Трамп


Эта неделя была для президента Трампа очень напряженной, так как он начинает входить в курс дел и принимать полномочия президента страны. Вот лишь небольшая часть тех дел и заявлений, которые успел сделать Трамп за последнюю неделю.

Преступность в городе

На прошлой неделе, находясь в Филадельфии, Трамп обратил внимание на уровень преступности в городе.

"Здесь с Филадельфии уровень смертности в результате убийств просто ужасно растет", - заявил он.

В США во многих крупных городах растет уровень убийств, однако Филадельфия не является таким городом.

В прошлом году в городе было убито 277 человек.

Это немногим меньше, чем в 2015 г., когда было убито 280 человек.

А если сравнивать с 2007 г., то наблюдается снижение, так как в 2007 г. в городе было зафиксировано 391 убийство.

Поэтому то, что число убийств "ужасно растет", - неправда.

Рабочие места

Когда Трамп подписывал распоряжение, направленное на то, чтобы обеспечить строительство нефтепровода Keystone XL, которое долгое время откладывалось, Трамп назвал число рабочих мест, которое необходимо, для того чтобы реализовать этот проект стоимостью $8 млрд.

"Много рабочих мест – 28 тысяч, – заявил он. - Отличные рабочие места в строительстве".

Однако, согласно отчету Госдепартамента от 2014 г., для строительства трубопровода за год потребуется лишь 3 900 рабочих.

Если работа растянется на два года, то 1 950 человек получат работу, напрямую связанную со строительством трубопровода.

А после того как трубопровод будет построен, на его эксплуатацию потребуется 35 рабочих с полной занятостью.

TransCanada - компания, которая предложила строительство нефтепровода, - не оспаривает эти данные.

Сторонники проекта также заявляют о том, что строительство трубопровода приведет к появлению сопутствующих рабочих мест в компаниях, поставляющих продукты и услуги для строительства.

Госдепартамент не учитывает тот факт, что строительство проекта приведет к созданию дополнительных 42 тыс. рабочих мест с общей зарплатой в $2 млрд.

В итоге средняя зарплата составит около $47 тыс. на каждое рабочее место.

Ситуация на границе

На прошлой неделе Трамп подписал распоряжение о начале строительства стены на границе с Мексикой. Вот как он прокомментировал ситуацию на южной границе:

"Государство без границ – это не государство. Начиная с сегодняшнего дня Соединенные Штаты Америки возвращают себе контроль над границами, возвращают себе свои границы".

Однако, по некоторым данным, нелегальная иммиграция через южные границы США за последние годы резко сократилась.

Согласно данным Бюро таможенного и пограничного контроля 415 816 человек были пойманы при попытке незаконно пересечь границу за год, завершившийся в сентябре 2016 г.

Из них 408 870 были пойманы при попытке пересечь южную границу страны.

Согласно данным Pew Research Center попытки нелегально пересечь южную границу США достигли минимального значения за последние 50 лет.

Снижение нелегальной иммиграции из Мексики достигло минимума, вплоть до того, что, по данным Pew, за последние годы больше мексиканцев возвращаются в свою страну, чем уезжают из нее.

Кроме того, по официальным данным, все меньше мексиканцев пытаются пересечь границу без каких-либо документов и без официальной регистрации, при этом среди тех, кто пересекает границу, больше всего семей с детьми, которые бегут от бедности и насилия в странах Центральной Америки.

Поэтому все больше мигрантов из стран Центральной Америки пытаются попасть в страну по закону о "гуманитарной защите", а не проникнуть в страну незамеченными.

Первая пресс-конференция Шона Спайсера

Шон Спайсер стал пресс-секретарем Белого дома и уже успел дать первую пресс-конференцию в новой должности.

Вот его самые важные заявления.

Заявление 1: Утверждение членов кабинета

Спайсер заявил о том, что во время первого президентского срока Барака Обамы к данному моменту уже семь назначений были утверждены.

А в администрации Трампа утверждены лишь двое на момент речи Спайсера.

Он заявил, что причина заключается в том, что члены Демократической партии "играют в политические игры".

Заявление 2: Obamacare

Спайсер заявил, что причина отмены программы медицинского страхования Obamacare проста: предполагалось, что конкуренция между компаниями, предоставляющими услуги, приведет к снижению цен, однако этого так и не произошло.

"Когда вы путешествуете по стране и изучаете каждый рынок, то отмечаете, что они все придерживаются одного плана. Это не то, что было обещано американцам. Но дело не только в этом. Во многих случаях цены растут на 10, 15, 20, 30, 50%", - сказал Спайсер.

В пяти штатах есть только одна страховая компания, как и в трети всех округов по стране, по данным Kaiser Family Foundation.

И несмотря на то, что в некоторых случаях премиальные цены действительно снизились, средняя цена на 2017 г. выросла на 22%, а в некоторых случаях рост составил от 10% до 50%.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80559


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map