Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый Майдан: ситуация для Порошенко, как перед свержением Януковича

Новый Майдан: ситуация для Порошенко, как перед свержением Януковича


29-01-2017, 10:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 738)

Новый Майдан: ситуация для Порошенко, как перед свержением Януковича

 

Президент Украины Петр Порошенко находится на грани самой настоящей катастрофы, о чем свидетельствуют начавшиеся в стране многочисленные протестные акции, вызванные провалом обещанных реформ. Об этом, как сообщает издание «Политнавигатор», заявил украинский политолог и директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

По его словам, вспыхнувшие очаги недовольства из локальных явлений могут очень скоро перерасти в массовое движение, которое в итоге свергнет правящий режим, как это было в 2013 году. Как отмечает эксперт, профильные реформы либо буксуют, либо вообще не являются реформами по своей сути, вместо модернизации и улучшений предлагая деформацию более-менее сложившихся эффективных отношений в той или иной отрасли. Примеры этому можно видеть в транспортной отрасли Украины, медицине и других сферах.

На данный момент протесты против «реформаторов» уже фиксируются в ряде регионов Украины, однако локальные манифестации могут перерасти в нечто большее.

«В результате локальные майданы могут вылиться в полноводную реку, водоворот протестов. Напомню, что Майдан 2013-2014 года тоже начинался так. Сначала был Налоговый майдан, Врадиевка, еще какие-то протесты. И потом это выплеснулось», — утверждает Карасев. Сейчас Порошенко столкнулся с той же ситуацией, которая была перед свержением Виктора Януковича.

Он считает, что нынешней власти во главе с Порошенко необходимо серьезно задуматься. На данный  же момент правительство никак не реагирует на такие профильные протесты. А они могут привести к тому, что у людей накопится такой заряд недовольства, протестности, что мало не покажется. Пока спасает то, что это – только социальные протесты. Они не оформлены в протест под руководством какие-то политических сил. Однако уже прямо сейчас можно делать вывод, что Порошенко находится на грани свержения, отмечает Карасев.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: popka (30 января 2017 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Позвольте высказать своё мнение по поводу выздоровления-невыздоровления.

    Последние полгода инфополитика власти (видимо готовящейся как запасной вариант к исполнению Минска) изменилась. Всё чаще проскакивают такие статьи как например вот эта в Украинской Правде.

    Как следствие простые (небогатые) майданутые непричастные к разворовыванию грантов и бюджета, начинают неизбежно понимать что такие же майданутые, но ворующие из дэржавного корыта - бОльшие их враги чем "сепары" (так как инфонакачка по "сепарам" значительно ослабляется). Причем демонстративная и показная неадекватность всех говорящих голов власти, просто по-тупому соревнующихся на экранах в собственной дебильности (примеры тут, тут,тут, и тут), это дополнительно подтверждает.

    Ключевым фактом последнего времени на мой взгляд является появления коренного отрыва майданной власти от майданной же биомассы. Власть теряет даже относительную адекватность и даже по майданутым канонам. Здесь появляется новая линия разлома, на которую будут воздействовать все - и Россия (в любом случае), и Европа и США (в случае если будут достигнуты соответствующие международные договоренности). И когда эта линия разлома станет глубже чем линия майданутые-"сепары", начнется активная фаза действий.

       
     


  2. » #5 написал: aslav (30 января 2017 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    Видя ситуацию изнутри, должен сказать, что Украина достаточно стремительно оздоравливается.

    Тоже вижу ситуацию изнутри. В чем Вы увидели признаки оздоровления?

       
     


  3. » #4 написал: Рассвет (29 января 2017 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    Украина достаточно стремительно оздоравливается.
    почему то я не вижу того о чем вы говорите, упоротые как были упоротыми так и остаются, единственное что ворчать начинают на тех под кем прыгали а оздоровлением там и непахнет увы

       
     


  4. » #3 написал: ФМ (29 января 2017 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    Украина достаточно стремительно оздоравливается.

    смешно ...
    Впрочем, если это так - то дай вам бог и дальше так "оздоравливаться"

       
     


  5. » #2 написал: dida38 (29 января 2017 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция "Око" вы уже начали публиковать на сайте мнение украинских "экcпертов", махровых бандеровцев и русофобов.
    Помилуйте, как так можно? Вы же прекрасно знаете, кто есть Карасев.
    Цитата: Jack
    Вы ещё байки Маркса вспомните. И где революция в Великобритании?

    В отличии от вас, Карл Маркса изучают во всех приличных университетах мира, включая Европу и Америку. Более того, на философских факультетах изучают Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Постыдились бы своего невежества.

    Что значит, где революция в Британии? А, Оливер Кромвель, руководитель Английской революции, в 1643—1650 годах. Простолюдин из Хантингдонa, кинувший "перчатку" правящей элите. Кстати, родственник не менее известного "бунтаря" в религиозной среде Британии, основополжника протестанской ("агликанской") церкви, отца "Реформации", Томаса Кромвеля. Kазнив английского короля Карлa I, Оливер Кромвель предвосхитил этим все последующие революции и казни, включая революцию в России. Не суть.
    Вы, милейший, путаете (подозреваю умышленно) проплаченный, вооруженный переворот, горстки укр. нацистских ублюдков, он же "майдан", с настоящей революцией народных масс. Kоторая непременно будет на Украине, более того, под Красным знаменем.
    Это тоже самое, что сравнивать буржуазный переворот в феврале и Велкую Октябрьскую социалистическую революцию 1917года. Как говорится: "где имение, а где наводнение".
    О каком "оздоровление" Украины вы говорите? Не смешите мои тапочки. Ненависть к правящему,бандитскому, олигархическому, бандеровскому режиму Порошенко & Ко. просто зашкаливает. Рвать нацистскую сволочь будут так, что мало не покажется. Сужу по Одессе. Так, что все самое интересное впереди.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  6. » #1 написал: Jack (29 января 2017 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Вы ещё байки Маркса вспомните. И где революция в Великобритании? Почему она произошла в крестьянской России?
    Все революции происходят с жиру и благодаря внушительному внешнему финансированию.
    И того и другого нет в Украине. Откуда быть Майдану? (Америка - это власть, она и назначает и переназначает власть в Украине. Других внешних манипуляторов - нет).
    Видя ситуацию изнутри, должен сказать, что Украина достаточно стремительно оздоравливается. А впечатление, создаваемое российскими СМИ, к сожалению, в корне ошибочно. Они по прежнему ожидают коллапса со дня на день.
    Ну хоть по поводу скорого краха США угомонились. Только ведь и по поводу кирдыка Украины опозорятся точно так же. Увы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map