Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страх перед Донбассом лишает Порошенко остатков достоинства

Страх перед Донбассом лишает Порошенко остатков достоинства


26-01-2017, 15:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 841)

Страх перед Донбассом лишает Порошенко остатков достоинства


Порошенко хочет быть допущенным к переговорам между главами России и США, потому что очень боится, что возникнет необходимость, после стольких лет уютной жизни за спиной ставленников Вашингтона, договариваться с гражданами своей страны.

Страх перед Донбассом лишает Порошенко остатков достоинства
Позиция Трампа вынуждает Порошенко брать ответственность
за минский процесс

Такое мнение высказал Никита Данюк, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН  комментируя ФБА "Экономика сегодня" высказывание президента Украины о том, что Киев должен получить право голоса на любых переговорах, которые будут происходить между Россией и США по поводу боевых действий в Донбассе.

"Мы не хотим быть исключены из переговоров, когда речь идет о будущем нашей страны. Украина не будет разменной картой" - заявила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

В действительности же, вполне вероятно, что основной страх украинского руководства связан с тем, что Дональд Трамп, неоднократно заявлявший, что не понимает, какие интересы могут быть у США на Украине и почему это может стоить отношений с Россией, официально признает очевидный факт, на осознании которого настаивает Кремль: Россия не является стороной конфликта на Донбассе, а значит и не может нести ответственности за выполнение минских соглашений.

В случае, если переговоры будут идти исходя из этой отправной точки, все остальное уже будет иметь мало значения, потому что президенту Порошенко и его окружению предстоит в полной мере принять ответственность за происходящее в стране, чего удавалось избегать, пока постмайданная власть находилась под крылом Белого дома.

Порошенко так и не обрел способности действовать без указаний Запада

"Опасения Порошенко вполне актуальны и объективны. Безусловно, та политика, которой будет придерживаться Дональд Трамп и его администрация в отношении Украины, будет сильно отличаться от того, что было раньше. И пересмотрена она будет, совершенно точно, не в угоду действующему режиму. Главными инициаторами и главными кураторами политической команды и политической элиты, которая находится у власти в Киеве, были представители администрации Барака Обамы.

Страх перед Донбассом лишает Порошенко остатков достоинства
Трамп не видит интересов США в продолжении
эскалации на Украине

И мы помним, что те политические события, которые происходили на Украине, начиная с Майдана, были связаны с открытым вмешательством США во внутренние дела украинского государства. в том числе, консультанты из специальных служб США сыграли не последнюю роль в том, чтобы запустить и конфликт на Востоке Украины. Эти люди в свое время уверили украинскую власть, что силовая операция против недовольных будет правильным шагом. Так что ответственность за гражданскую войну лежит, до некоторой степени, и на команде Обамы.

В такой ситуации лучшее, что может сделать Трамп, это постараться исправить сделанные ошибки. И Порошенко это ставит в крайне сложную ситуацию, учитывая, что Дональд Трамп изначально говорил о том, что не имеет намерений продолжать конфронтацию из-за украинского вопроса. еще один аспект проблемы состоит в том, что в ходе президентской гонки Порошенко сделал ряд крайне неосторожных заявлений в поддержку Хиллари Клинтон и крайне критиччных по отношению к Трампу. Он, что называется, поставил не на ту лошадь и теперь может только пытаться, довольно безуспешно, предотвратить неизбежное", - отмечает эксперт..

Инна Усова



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WOL (26 января 2017 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Как говорится:
    "Хотели бы в РАЙ, да грехи не пускают."

    Над США нависла лавина долговых обязательств.
    Как я понимаю, Трамп пытается лопатой разгресит эту лавину. Чтобы она не снесла мировую финансовую систему. Ибо на место неё придёт скорее всего совершенно другое общество, с другим экономическим укладом.

    Удастся ли ему это, или нет мы увидим в ближайшее время. Но боюсь, что "поздно пить Боржоми, когда почки на просушке".

    Хотя у меня возникла идея, когда "поменяли коня на переправе" Трампа в предвыборной гонке в рейтингах вывели в лидеры. Тем кто устраивал запутанную кредитную пирамиду с обоюдо-наравленными, переплетающимися кредитными линиями между государствами, корпорациями и банками, там пришла пора найти "жертву", которая бы и списала долги по системе Форс-Мажора, и оборвала бы все нити которые бы вели к выгодаполучателю от всей этой "безумной" кредитной пирамиды.
    Сегодня пришла пора, когда свои средства нельзя никому доверять, чтобы их не слизала языком внезапно появившаяся "Корова банковского апокалипсиса".

    Помнится недавно на ОКЕ писалось, как однажды Англия списала свои долги переложив их на плечи акционерного общества, но там ничего не было сказано о том, какую прибыль Англия ещё и получила по дивидентам, пока её долговые обязательства, как акции компании ещё котировались на рынке.
    Похоже ситуация вновь повторяется, только теперь расплачиваться будут не только частные инвесторы, но и Банки, корпорации и даже Государства практически всего мира.

       
     


  2. » #1 написал: Странник57 (26 января 2017 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Если я правильно понимаю подбор публикаций на эту тему и высказанные позиции в связи с ними на портале "Ока", дело здесь не в собственно отношениях с Россией и Украиной, а в иной концепции стратегии и тактики США. Пришло время собрать и сосредоточить силы: финансы и все активы для спасения самой страны и её идеи. Под это постепенно верстается соответствующая идеология. Всё, что выпадает за границы новой концепции: непринципиально для неё, тем более, убыточно и не эффективно или "не вписывается в проект" и, тем самым, мешает ему - выносится за скобки. Всё же, что помогает реализоваться - продвигается и стимулируется.
    Отсюда и соответствующие движения по отношению к разным странам, процессам и союзам торговым ли, военным и политическим.
    Или не так?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map