Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пророссийские политики берут Брюссель в антисанкционное кольцо

Пророссийские политики берут Брюссель в антисанкционное кольцо


26-01-2017, 15:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 708)

Пророссийские политики берут Брюссель в антисанкционное кольцо


Депутат оппозиционной "Народной партии" парламента Бельгии Альдо Каркасси намерен продолжать добиваться снятия Евросоюзом санкций с РФ. По его мнению, санкционной политикой в отношении России ЕС "совершает историческую ошибку". Брюссель попал под давление антисанкционной риторики не только извне, но и со стороны собственных политических элит.

Пророссийские политики берут Брюссель в антисанкционное кольцо
В Бельгийском парламенте вновь будет представлен законопроект
о снятии санкций с России

"Сегодня все больше стран Евросоюза высказываются за снятие с России санкций, и вскоре Брюссель захлестнет вал таких настроений, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" замдиректора института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов. – Этому есть несколько причин. Во-первых, Европа вступила в фазу отрезвления – становится ясно, что минские соглашения саботирует не Москва, а Киев, который проводит жесткую антироссийскую политику и крайне недоговороспособен. С другой стороны, постепенно меняются и сами политические элиты Европы – на смену прежним радикально настроенным лидерам приходят люди, видящие перспективы в развитии диалога с Россией и не считающие Москву угрозой мирового масштаба".

Ранее Альдо Каркасси заявил, что законопроект об отмене санкций ЕС против России будет переработан и вновь представлен на обсуждение бельгийскому парламенту. 24 января этот документ был отклонен Комиссией по иностранным делам палаты представителей федерального парламента Бельгии. Проект закона призывал правительство Бельгии поставить на уровне властей Евросоюза вопрос о снятии экономических санкций с России. Указывалось, что репрессии наносят урон, в первую очередь, бельгийским предприятиям. При этом говорилось: Россия не является стороной гражданского конфликта на востоке Украины и выполняет взятые на себя обязательства по его урегулированию. Документ призывал к введению санкций против Киева, "который явно нарушает свои обязательства", а Россия названа "другом и союзником" в борьбе против терроризма на Ближнем Востоке.

"В 2017 году пройдут выборы во Франции – одной из ведущих стран ЕС. Кандидатами-лидерами, которые выйдут во второй тур, сегодня называют Франсуа Фийона и Марин Ле Пен – оба этих политика не разделяют резко антироссийских взглядов нынешнего президента Франсуа Олланда и готовы налаживать позитивный диалог с Москвой. Кроме того, в Германии серьезно усиливают позиции "правые" и "левые" партии. И хотя сегодня политологи склонны прогнозировать победу на выборах в 2017 году нынешнего канцлера Ангелы Меркель, расклад сил в Бундестаге может быть совсем иным. И с оппозиционными партиями, разделяющими пророссийские взгляды, новому канцлеру и его правительству придется считаться", - отмечает политолог.

Новая "большая тройка" Европы пересмотрит отношения с РФ

Пророссийские политики берут Брюссель в антисанкционное кольцо
Политические элиты Евросоюза постепенно меняются
на более либерально настроенные к диалогу с Москвой

Как известно, летом 2016 года по итогам референдума, известного как Brexit, Великобритания приняла решение выйти из Евросоюза. Лондон занимал самую жесткую антироссийскую позицию в Европе последние годы, и Евросоюз лишается этого мощного лобби во внешней политике. Политологи утверждают: место Великобритании в "тройке" займет Италия – эта страна также стояла у истоков создания ЕС, имеет серьезный весь при принятии политических решений Брюсселем и достаточно устойчивую на сегодняшний день экономику. На днях Глава МИД Италии Анджелино Альфано сравнил антироссийские санкции с оплаченным Римом счётом за свет, которым пользуется Вашингтон.

"У Рима действительно есть все шансы занять место Лондона в пуле самых влиятельных государств ЕС, что серьезно усилит влияние на принятие решений Евросоюзом. После выборов во Франции антироссийские настроения Брюсселя резко смягчатся. Италия также заставить евробюрократию взглянуть на отношения с Москвой с большим позитивом – эта страна ежегодно теряет порядка трех миллиардов долларов из-за санкционной войны с РФ и не намерена терпеть такие убытки.

Все эти тенденции вкупе с бельгийскими и другими пророссийскими выступлениями в Европе создают определенный позитивный фон, который станет платформой для конструктивного диалога ЕС с Россией. Постепенно Брюссель придет к мнению, что отношения с Москвой корректировать необходимо, а залогом начала процесса должна стать отмена санкционной политики в отношении РФ", - резюмирует Владимир Шаповалов.

Максим Бут



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map