Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Русский» салют и масштабные протесты: США готовятся к инаугурации Трампа. CNN представил возможный сценарий убийства Трампа на инаугурации

«Русский» салют и масштабные протесты: США готовятся к инаугурации Трампа. CNN представил возможный сценарий убийства Трампа на инаугурации


20-01-2017, 16:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 924)

«Русский» салют и масштабные протесты: США готовятся к инаугурации Трампа

До инаугурации Дональда Трампа остаётся менее 12 часов. В этом году её омрачают небывалые для США масштабные акции протеста против нового главы государства. Митинги уже прошли в Вашингтоне и Нью-Йорке, а телеканал CNN рассказал зрителям, что произойдёт, если Трампа и вице-президента Майкла Пенса убьют. Впрочем, не обошлось и без забавных моментов: «русский след» на вашингтонском небе оставил праздничный фейерверк.
США готовятся к инаугурации Трампа
  • Фейерверк в Вашингтоне
  • Twitter
  • © Chelsea Handler

В США проходят последние приготовления к инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Накануне он с семьёй прибыл в Вашингтон, где прошли праздничные мероприятия по случаю его предстоящего вступления в должность. Во время салюта произошёл небольшой казус, который активно обсуждается в интернете.

Опять русские 

Пиротехники планировали сделать так, чтобы огни салюта сложились определённым образом и в ночном небе появилась надпись «США». Однако вместо USA зрители увидели аббревиатуру USR, которая, очевидно, напомнила многим английское название СССР — USSR. 

Пользователи соцсетей активно обсуждают произошедшее.

«USR? Россия хакнула и салют?» — удивляется пользователь @HellLooseInnate.

Многие расшифровали аббревиатуру как United States of Russia (Соединённые Штаты России. — RT).

«ЛОЛ #Путин сфальсифицировал салют! Добро пожаловать в #USR Соединённые Штаты России, лузеры!», — написал пользователь @epaldelta.

Столкновения с полицией

Протестующие против вступления в должность президента Дональда Трампа прошли по улицам Вашингтона. Акция местами перерастала в стычки с полицией, представители правопорядка вынуждены были применить слезоточивый газ. Отметим, накануне в столице уже начались праздничные мероприятия в честь инаугурации президента. 

  • Полиция применила слезоточивый газ против противников Трампа в Вашингтоне

Голливудские актёры против Трампа 

Митинг против избранного президента США прошёл и в Нью-Йорке. В нём принял участие мэр города Билл Де Блазио. Он призвал жителей мегаполиса самим определять свою судьбу, даже если Вашингтон будет под контролем Трампа. «Объединившись, мы сможем определять будущее этой страны, и сегодняшний вечер — яркий тому пример», — заявил мэр Нью-Йорка.

  • Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио во время митинга против Дональда Трампа
  • Reuters

Кроме того, в шествии приняли участие голливудские актёры Роберт де Ниро, Марк Руффало и Алекс Болдуин, режиссёр Майкл Мур и певица Шер. Она назвала будущего президента «невероятным нарциссом». 

  • Натали Мерчант, Шер, и Марк Руффало во время демонстрации против в Нью-Йорке
  • AFP

Акция собрала несколько тысяч горожан. Её участники собрались на углу Центрального парка и фешенебельной Пятой авеню перед резиденцией семьи Трампа — небоскрёбом Trump Tower.

Также по теме
Женщины идут: сотни тысяч активисток со всего мира готовятся провести марши против Трампа
Сотни тысяч людей по всему миру примут участие в марше в субботу, на следующий день после инаугурации избранного президента США...

Роберт де Ниро заявил, что считает Трампа «плохим примером для этой страны и этого города». Он также добавил, что никогда не думал, что Трамп окажется в Вашингтоне. 

Участники протестов критикуют Трампа за расовую дискриминацию и религиозную нетерпимость, а также выступают в защиту прав иммигрантов и доступности программ медицинского страхования.

Напомним, акции протеста начались в США уже на следующий день после выборов, когда победителем был признан республиканец Дональд Трамп. Тогда демонстрации прокатились по всей стране. Крупная акция также запланирована и на 20 января — день инаугурации 45-го президента в Вашингтоне.

Акции в поддержку Трампа

В ответ на протестные выступления в стране прошли митинги сторонников Трампа. Одна из таких акций была организована движением «Экономические права представителей бедноты». Его участники верят, что Дональд Трамп сможет оздоровить экономическую ситуацию в стране и тогда их положение в обществе улучшится.

 

Кроме того, о проведении акции в поддержку избранного президента США сообщила организация «Байкеры за Трампа». На её официальной странице в социальной сети Facebook опубликовано видеообращение, в котором активисты рассказывают о предстоящем мероприятии.  

 

«Байкеры за Трампа» выступают «против насилия и не собираются устраивать стычек с оплаченными протестующими против Трампа».

Напомним, одной из организаций, которая сразу после выборов призывала к демонстрациям против Трампа, является MoveOn.org. Эта группа выступает под девизом «Демократия в действии» и получает финансирование в том числе от миллиардера и влиятельного лоббиста Джорджа Сороса. Источники финансирования организации MoveOn.org упоминаются в переписке главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты, опубликованной порталом WikiLeaks накануне президентских выборов в США.

Нестандартный взгляд CNN 

  • CNN представил возможный сценарий убийства Трампа на инаугурации

Накануне инаугурации многих телезрителей возмутил сюжет американского телеканала CNN, в котором корреспондент рассуждает, к кому перейдёт власть в стране в случае, если Дональда Трампа убьют во время вступления в должность.

Напомним, инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа и вице-президента Майкла Пенса состоится 20 января в Вашингтоне. Они принесут присягу на верность государству и Конституции страны. 

На церемонию приглашены более 1,6 тыс. гостей, в том числе бывшие руководители США и послы зарубежных государств. Как сообщил ранее пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Николай Лахонин, Россию на церемонии будет представлять посол Сергей Кисляк.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

CNN представил возможный сценарий убийства Трампа на инаугурации


Американский телеканал CNN представил репортаж о возможном убийстве избранного президента США Дональда Трампа во время церемонии инаугурации 20 января. В сюжете рассматривается сценарий, согласно которому покушения будут совершены также на вице-президента США и высшее руководство конгресса. Медиакритик Лайонел считает, что подобные «спектакли» могут послужить сигналом к действию для людей с неустойчивой психикой


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map