Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко назвал Viber белорусским мессенджером

Лукашенко назвал Viber белорусским мессенджером


17-01-2017, 09:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 324)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе открытия белорусско-египетского делового форума в Каире заявил, что популярный мессенджер для смартфонов Viber является белорусской разработкой.


В частности, Лукашенко заявил, что Белоруссия занимает лидирующие позиции среди европейских государств в области высоких технологий.

«Уверен, что многие из вас уже используют программное обеспечение наших разработчиков. Такое, к примеру, как приложение Viber», - добавил белорусский лидер, сообщает БелТА.

Основной офис международной компании Viber Media расположен в Люксембурге, пункты разработки мессенджера находятся в Белоруссии (в Минске и Бресте), а также в Израиле.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: БелПартизан (17 января 2017 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Игорь Магазинник: белорус, который создал программу Viber и продал ее японцам за $900 миллионов
    Японская компания Rakuten приобрела белорусско-израильский сервис Viber за гигантские $900 миллионов.

    Что такое «Вайбер»?

    Программа Viber («Вайбер») позволяет своим пользователям вести беседы и обмениваться сообщениями, используя Wi-Fi и 3G-интернет. Платить приходится только за потребленный интернет-трафик, а не за дорогие международные звонки.

    «Вайбер» во многом похож на легендарный «Скайп», хотя создатели стараются избежать параллелей с более популярным конкурентом.

    Однако есть и несколько принципиальных отличий. Например, как отмечал Игорь Магазинник, его программа изначально была создана под мобильные устройства, в то время как «Скайп» начинал свое победное шествие с компьютеров. Поэтому «Вайбер» обучены экономить батарею смартфона.

    Кроме того, для звонка через «Скайп» нужно предварительно попасть в списке контактов своего предполагаемого собеседника. А «Вайберу» достаточно знать мобильный номер абонента.

    Программа пользуется популярностью в Азии, стремительно завоевавая китайский рынок. Количество пользователей превышает 300 миллионов человек.

    Что в нем белорусского?

    Компания Viber Media зарегистрирована на оффшорном Кипре, однако имеет офисы в Беларуси и Израиле.
    Создатели проекта Игорь Магазинник и Тальман Марка познакомились в израильской армии.



    Они запустили сервис в конце 2010 года, с тех пор он бесплатный для пользователей. Объем инвестиций в «Вайбер» составил как минимум $20 миллионов, однако доля каждого из учредителей неизвестна.

    На территории Беларуси, в Минске и Бресте, работают с полсотни программистов, создающих клиентские программы для разных платформ — смартфонов с операционными системами Android, iOS и другими. Недавно появилась и версия для стационарных компьютеров на базе Windows.



    Кроме того, компания зарегистрирована как резидент белорусского Парка высоких технологий. Это дает «Вайберу» огромные налоговые льготы.

    Сам Игорь Магазинник вырос в Беларуси, однако сейчас живет на несколько стран, имеет и белорусское, и израильское гражданство.

    Насколько «Вайбер» безопасен?

    При пользовании программой не нужно регистрироваться, поэтому ничего, кроме телефонного номера, «Вайбер» не знает. Но если абонент находится вне браузера, сообщения, отправленные через программу, хранятся на серверах. А вот переговоры через «Скайп» ни на одном сервере не сохраняются.

    При получении запроса от правоохранительных органов, «Вайбер» обязан разглашать информацию, которой владеет. Хотя руководство компании утверждает, что пользы от этих минимальных сведений получить сложно.
    И в качестве аргумента в пользу своей безопасности приводит ситуация, которая образовалась в Саудовской Аравии. Тамошние спецслужбы потребовали предоставить им доступ к разговоров абонентов «Вайбера» .

    Компания отказалась и ушла с местного рынка. А вот «Скайп» каким-то образом продолжает работу в стране.

       
     


  2. » #3 написал: Aramida (17 января 2017 09:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: БелПартизан
    Вайбер действительно изобрел Беларус проживающий за границей



    Этот - Игорь Магазинник (уроженец Нижнего Новгорода)?

    О разработке

    Cама компания зародилась спонтанно. Разработка Viber изначально была экспериментальным проектом — проверка концепции, насколько это возможно и насколько сработает все задуманное. Viber оправдал себя и стал очень популярным.

    Сначала в команде Viber было 40 человек и работали они под эгидой ScienceSoft. Как только Viber стал независимой компанией и переехал в отдельный офис, штат вырос до 50 человек. Команда делится на две группы: есть низкоуровневая разработка на С++ и другие разработчики. Серверная часть разрабатывается в другом центре разработки Viber, это подразделение располагается в Израиле. Разные мобильные платформы имеют свои особенности: иногда случается так, что разработчикам клиентской части проблему не решить, тогда приходится надеяться на серверную часть. Но это происходит лишь в очень редких случаях.

    Программирование клиентской части происходило на аутсорсинге в Беларуси. Было два офиса — в Бресте и Минске. Здесь и ведется основная разработка клиентских частей — для iPhone, Android и Windows Phone. (взято из инета)

       
     


  3. » #2 написал: БелПартизан (17 января 2017 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Вайбер действительно изобрел Беларус проживающий за границей

       
     


  4. » #1 написал: Aramida (17 января 2017 09:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У нас Украина моря еще не все на планете Земля выкопала?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map