Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русофобы не в почете. Алексиевич прогнали из международного клуба литераторов

Русофобы не в почете. Алексиевич прогнали из международного клуба литераторов


16-01-2017, 16:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 820)

Русофобы не в почете. Алексиевич прогнали из международного клуба литераторов


На протяжении всей истории современной литературы среди «золотых умов» этой творческой отрасли были политически активные (а иногда даже гиперактивные) товарищи.  Разумеется, это делалось исключительно в коммерческих целях, ибо скандально известные писатели часто становятся популярными на фоне своей именно бунтарской активности. Однако есть те, кто перегибают палку.

Одной из таких скандально известных политических активисток является белорусская писательница Светлана Александровна Алексиевич. Она проявила себя не только на белорусской политической арене, что называется, «топя» за кого угодно, только не за Лукашенко, но и на российской. По большей части, своими заявлениями об «аннексии» и «вторжении».

Фото: inosmi.by

Во время презентации книги «Чернобыльская молитва» 7 апреля 2016 года в Киеве Светлана Алексиевич заявила: «Когда была объявлена моя премия, была первая пресс-конференция, то одним из первых вопросов был вопрос: „Как я отношусь к Крыму?". Я сказала, что я считаю, что это оккупация, аннексия, что это, конечно, политический разбой. Результатом этого стало то, что я не получила телеграмму Медведева, которая уже была готова».

Типичная искательница славы на Украине, которая может выехать лишь за счет русофобских высказываний.

На днях правозащитная писательская организация «Русский ПЕН-центр» задним числом исключила из числа своих членов Светлану Алексиевич, которая ранее заявила о выходе из ПЕНа.

Напомню, что раскол в организации произошел после того, как исполком отказался поддержать Олега Сенцова, осужденного по обвинению в терроризме. Тогда из ПЕНа исключили ряд членов, в частности, журналиста и книгоиздателя Сергея Пархоменко. Алексиевич в знак протеста объявила о выходе из организации.

«Важно сообщить вам, что лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич никогда не была членом русского ПЕН-центра, так что ее заявление о выходе звучит странно», — говорится в заявлении организации.

В тексте также подчеркивается, что Пархоменко и его сторонники покидают российский ПЕН в уверенности, что «нынешняя власть России является единственным источником всех бед в России и на Украине».

Типичное бунтарское мышление, которое разнится со здравым смыслом. Если русофобов прогнали из международного клуба литераторов, то пусть принимают это как есть, а не придумывают всякие небылицы.

Автор: Евгений Радугин

Источник фото: scoop.it



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map