Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Викинг» стал первой российской картиной в топ-10 мирового проката

«Викинг» стал первой российской картиной в топ-10 мирового проката


12-01-2017, 22:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (3 676)

«Викинг» стал первой российской картиной в топ-10 мирового проката

Исторический фильм «Викинг» о важном периоде жизни князя Владимира стал первой российской лентой, пробившейся в общемировую десятку самых кассовых картин уик-энда.

С 5 по 8 января российская картина заработала 6,7 млн долларов, оставив позади американскую драму «Призрачная красота» с участием Уилла Смита, которая собрала за выходные 6,6 млн долларов и в отличие от российской ленты демонстрировалась не в четырех, а в 49 странах.

Среди других лидеров проката оказались картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры» и «Моана», сообщает портал Kinodata.

На прошлой неделе сообщалось, что «Викинг», вышедший в прокат 29 декабря, поставил рекорд для российского кинематографа – его кассовые сборы преодолели отметку в миллиард рублей на девятый день проката в странах СНГ.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что считает фильм «Викинг» интересным и выразил готовность его пересмотреть.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Писец (14 января 2017 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Самая главная проблема этого фильма, это то, что вся задействованная в проекте "Куча создателей фильма" не смогла понять Владимира! В фильме он показан заложником событий, идущим на поводу судьбы, по этому персонаж и выглядит не лидером сознательно поставивший на кон ВСЁ, ради объедения всех славян под одну сильную власть, в следствии чего и смогла в будущем появиться Россия, которую мы знаем. Да получилось всё очень жёстко, "огнём и мечом", но по другому не получалось. Вспомните попытку реформирования бывшего тогда у славян язычества. И выдвижения главного бога Перуна над остальными. И задайтесь вопросом почему он это сделал? Или правильнее для чего? Ведь в те времена влияние религиозной власти на людей было на много сильнее чем сейчас. И почитание больше других своего верховного бога только разъединяло племена. А ставили во главу все разных! Вспомните чем закончилась попытка создания общего пантеона богов под предводительством одного верховного! Все перессорились ещё больше, и желаемого Владимир не достиг. Тогда и решил он принять религию "извне", чтоб не нашим не вашим. И решение принималось долго обдуманно, выбор стоял между православием, католичеством и мусульманством. И выбор был правильным, обоснованным, исходя из геополитического положения будущего государства, ибо прими Владимир иное решение, нас бы потом позже сожрали либо Европа, либо Турки с Персами. А в фильме это показано, как дикий варвар тупо повёлся на во время выпавший дождь и очаровался от общения с Византийским мудрецом. Да это же полный бред. Ну не могли такие глобальные решения быть просто стечением обстоятельств.
    Вот я уверен, что Владимир был человеком(как сейчас бы выразились) глубоко понимающим происходящие в социуме процессы и видящий развитие и взаимодействие конкурирующих систем. Без терминологии и без знаний законов развития. Просто видел и понимал. В ином случае не стал бы он Великим Реформатором. Такие люди иногда рождаются. К примеру сейчас в России есть такой человек))

    Чтоб понять, нужно всегда задавать 3 вопроса:
    1. Кто стоит за происходящем(тут всё ясно)
    2. Почему это сделано?(причина)
    3. Для чего это сделано?(цель)


    П.С. Если проследить историю Владимира по известным историческим источникам, и опираясь только на факты увидеть всю цепочку судьбоносных решений приведших к становлению единого государства "Киевская Русь", начиная с объединения княжеств, потом через попытку религиозной реформы язычества и потом через принятие одной общей религии для всех объединённых земель, приходит понимание, что "Крещение Руси" было "системным решением", для предотвращения расползания земель на отдельные княжества после смерти самого Владимира. То есть это было фундаментом, сцементировавшем впоследствии народ в одну страну и в одну нацию.
    А вот теперь как хотите доказывайте обратное, но я уверен что Владимир делал всё это целенаправленно, обдуманно и преследовал одну цель: Создания государства самобытного, самодостаточного, ни от кого независящего( точнее зависящего только от себя) :) А в фильме он показан таким Тютей, телком идущем на поводу судьбы, что его давно бы завалили его же подручные, как слабого. Время было другое.
    Пы.Пы.Сы. По сути в парадигме "Триады управления" он создал условия для возникновения государства! wink

       
     


  2. » #15 написал: uckan (14 января 2017 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    Худ.фильм это не лекция по истории, не док. фильм и даже не реконструкция. Если мне надо будет точно узнать события и пр. я не пойду в кинотеатр, а почитаю источники и пр. Запрещать Викинг ни в коем случае нельзя...каждый кто наступил на это дерьмо ... должен почувствовать , как неприятно потом чистить обувь от говна ...Досидел до конца с трудом... возникает только одна мысль куда деньги дели. Восемь лет питались из нашего бюджета бездари и вредители ... Тут должна заниматься прокуратура и СК... А зрители увидели, как не надо снимать исторические , эпические фильмы о России...Образцы есть в нашей фильмографии .... Шедевры вроде Александр Невский, Адмирал Ушаков и пр ..

       
     


  3. » #14 написал: Милонег (13 января 2017 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    В плане придирчивости к секс. сценам: люди в те времена были дикими, недалекими и очень простыми в отношении своих желаний. Никто не бегал омываться в речку или баню перед сексом. Не было тогда законов и конституции, которые бы гарантировали человеку жизнь и защиту. Любой прохожий с оружием мог убить и кроме кровной мести родственников ему нечего было бояться. Нормы морали и поведения начали формироваться только с приходом христианских заповедей, до этого никаких правил как себя вести с другими не было и культуры романтической любви друг с другом в чистой постели и не при свидетелях тоже не было. А кровь для язычников носила ритуальное значение, ее было много и никто не воротил нос, как современный человек.

    Цитата: erikra
    1. Фильм не соответствует возрастному ограничению 12+.

    С этим согласен. Скорее всего обычная погоня за рейтингом и кассой. Но в наше время все, что показано в фильме дети в этом возрасте видели в интернете. Сомневаюсь, что их хоть как-то заденет действо на экране. Современная психика 12летних подростков гораздо тверже, чем вам кажется.

    Цитата: cosm
    2.1. Быт и опрятность славян принижены.

    А здесь больше историчности, чем Вам кажется, даже если авторы сознательно хотели принизить качество жизни языческого периода. Люди в те времена не мылись ежедневно, жизнь сложная, требуется много физических сил: охота, дрова, поля и огороды, труд в кузницах, в кожевских и прочих мастерских (довольно грязное и вонючее дело), путешествовали на своих ногах по грязи, естественно, что люд ходил грязным и в грязных одеждах, тогда новая рубаха была роскошью, которую не каждый мог позволить, так как выбор тканей, их качество и возможное предложение были крайне ограничены в силу слабо развитого производства. Это сегодня вы можете рубаху по три раза надень менять. Темные и грязные комнаты - это тоже больше исторически верно, чем разукрашенные горничные все время чистые. Люди после работ приходили домой грязные, особенно если был дождь, и тапочками тогда никто не пользовался. Света не было, чем меньше окна, тем теплее в помещении, нормальные печи тогда строить не умели. Помещения часто грабили. Князья не успевали накапливать богатства в таких количествах, чтобы радовать глаза, да и пряталось это все в глубокие сундуки.

    Цитата: erikra
    2.2. Речь славян показана примитивной.

    В тот период речь и была примитивной, но если ее делать полностью исторической, никто бы не смотрел бы на фильм, очень трудно для современного человека воспринимать ограниченность и примитивность старого языка. Сценаристы физически не могли передать язык того времени, отсюда и современность речевых оборотов перемешанная с попытками упростить до низкого уровня.

    Цитата: erikra
    2.3. Образ женщины - как показатель уровня культуры, так же дискредитирован.

    Равноправие полов и все такое. Современной женской половине было бы очень трудно переносить образ женщины того времени, что сказалось бы на заработке ленты.

    Цитата: erikra
    2.5. Искажённые образы волхвов.

    На самом деле большинство жрецов и были психически неуравновешенными личностями, в тот период это считалось меткой бога или близостью к духам. Всякие сказки о том, что волхвы были ученными мужами и светом нации - ложь. И мудрость вековую мог передать любой дедушка, тогда она заключалась в семейном деле (ремесло), байках и сказках да пословицах, которым учили и которые на ночь рассказывали детишкам взрослые. Всю роль, которую выполняли жрецы - это общение и посредничество между богами и остальными людьми, никакого хранения культуры не было. Это уже выдумки современных псевдоученых.

    Цитата: erikra
    2.6. Обвинение славян в совершении человеческих жертвоприношений.

    Было. И нечего тут отрицать. Как и в любой языческой вере практиковались жертвы богам, и Перуну так же приносили человеческие жертвоприношение. Не в таких количествах и не столь кроваво, как это делали культы Южной Америки, но у всех язычников были жертвоприношения людей и славяне здесь не исключение.

    Цитата: erikra
    2.7. Как название фильма связано с содержанием фильма? Почему "Викинг"? Кто там викинг?

    Тут согласен. Рекламный ход.

    На самом деле фильм примитивный и никакой угрозы современному ребенку не несет. Компьютерные игры их психику закаляют так, что даже ужастиком не напугаешь - смотрят с постной миной.

    Но самое главное в том, что Вы идеализируете славян, считая, что они были высшим и мудрым народом, который учил других как правильно жить. Подобное было свойственно германцам и японцам. История хорошо помнит к чему подобная точка зрения привела. Славяне в тот период ничем не отличались от остальных народов. Это было грязное, темное время с жестокими, суровыми и часто некрасивыми для современности правилами жизни. И славяне - такие же люди, как и все остальные народы вокруг.

    Сам фильм "Викинг" не стоит такого внимания. Режиссерская работа никакая, постановки сцен - попытка кальки с американских и европейских лент. Конечно, картина немного лучше того, что было, но, к примеру, "28 панфиловцев" куда больше производят впечатления и заслуживают внимания.

       
     


  4. » #13 написал: erikra (13 января 2017 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: От Алекс Зес:
    Это вы про Чудинова намекаете и прочих, как бы это помягче сказать клоунов? Зачем нам вся эта чушь?

    А какое отношение имеет "Чудинов и прочие клоуны" к летоисчислению от Сотворения Мира??? Вы, действителльно не в курсе, что Петр 1 ввел новое летоисчисление? Грустно... Такие вещи нужно знать... это наша история, все таки.
    P.S.
    Кстати указ его назывался: О писании впредь Генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира( (Полное собрание законов Российской империи с 1649 года. - Том III (1689-1699 гг.). - СПб., 1830. - С. 680-681. - ј 1735

       
     


  5. » #12 написал: блюмкин (13 января 2017 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1386
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка

    У Вас!? Это же историческое событие.
    Близко к этому историческому факту находится подписание "Великой хартии вольностей". Найдите её перевод. Желательно от 1915 года. И тогда Вам многое станет понятно. Почему англосаксы ненавидят русских.

       
     


  6. » #11 написал: кошка (13 января 2017 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: блюмкин
    Фактов достаточно


    У Вас!? Это же историческое событие.

       
     


  7. » #10 написал: блюмкин (13 января 2017 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1386
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Зачем так нападать на фильм? Складывается впечатление, что кто-то владеет скрытым историческим знанием. И в совершенстве владеет историческими фактами 10 века.
    Фактов достаточно, чтобы коренным образом переписать историю. И даже вернуть летоисчисление (7525) от Сотворения Мира. Но пока у власти не хватает на это духа.

    От Алекс Зес:
    Это вы про Чудинова намекаете и прочих, как бы это помягче сказать клоунов? Зачем нам вся эта чушь?

       
     


  8. » #9 написал: кошка (13 января 2017 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erikra
    идет макание в грязь русской и советской истории. Это настоящий саботаж…



    События времен крещения Руси достаточно смутно просматриваются. Историки-медиевисты в затруднительном положении. Византийских документов, описыващих это событие не сохранилось. В 988 году кириллицей еще мало кто умел пользоваться в Киеве.
    Зачем так нападать на фильм? Складывается впечатление, что кто-то владеет скрытым историческим знанием. И в совершенстве владеет историческими фактами 10 века.
    С другой стороны создатели фильма вправе свое художественное произведение интерпретировать по-своему.
    А то что эпоха была жестокая, так режиссер в этом не виноват.

       
     


  9. » #8 написал: Тишина (13 января 2017 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Вышла, после просмотра данного шедевра, с чувством обгаженности. Не просто русофобия, а дичайшая русофобия. Так опошлить и извратить историю русичей, может только российская либерастия.


    --------------------
    Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

       
     


  10. » #7 написал: dima164 (13 января 2017 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    И что так на "Викинг"накинулись? Критикуют все кому не лень.

    Тут все просто. fellow
    Фильм ангажирован с открытием памятника Владимиру в Москве. Отсюда беспрецедентная и неприкрытая реклама на центральных каналах. Нам настойчиво рекомендуют: "Посмотрите обязательно, шедевр-блокбастер. Даже Президенту понравилось."
    Соответственно, критика прямо пропорциональна похвале. Одни придумывают достоинства, другие ищут недостатки, чтоб опровергнуть...))) А третьи, и на тех и на других зарабатывают денежки. fellow

    П.С. Удручает по-настоящему одно! Это привитое нам американское клише сборов "первого уйвикенда"... Ну скажите, люди, ВЫ ЧТО обеднеете в культурном плане, если посмотрите шедевр на неделю позже или через пол-года????
    Большая печалька!


    От Алекс Зес:
    Люди смотрят когда хотят, а сбор в первую неделю это рейтинговый показатель для оценки спроса. Никакого отношения к советским рекомендациям смотреть чего либо отношения не имеет. Я рад что кино набирает высокие рейтинги, значит кино будет развиваться, а это значит повышаются шансы на интересное кино.

       
     


  11. » #6 написал: erikra (13 января 2017 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Так яростно поносят, значит зацепил.

    Конечно "зацепил"! Если на нормального человека, за его же счет, вылить ведро дерьма, уж, наверное, его это должно, мягко говоря, "зацепить". Потратили 1 250 000 000 руб. на эту русофобскую мерзость. Прослеживается тенденция, когда за бюджетные деньги шаг за шагом идет макание в грязь русской и советской истории. Это настоящий саботаж… Все как у Бжезинского: Новый мировой порядок при гегемонии CША создается против России, за счет России и на обломках России…
    Подписался под петицией на change.org (понятно, что толку особого от этого не будет, но хоть как то хотелось обозначить свою позицию), что и другим советую:
    Запретить к показу фильм "Викинг" (2016 г.) режиссёра А. Кравчука.
    Причины:

       
     


  12. » #5 написал: cosm (13 января 2017 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Либералы горят :)

       
     


  13. » #4 написал: кошка (13 января 2017 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    И что так на "Викинг"накинулись? Критикуют все кому не лень. Вроде не первый фильм, вышедший в российский прокат и снятый россиянами. Не хуже и не лучше других.
    Так яростно поносят, значит зацепил.

       
     


  14. » #3 написал: cosm (13 января 2017 05:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Единственно, что удручает, так это само название фильма. Владимир Красное Солнышко не был викингом никак(Ну вот от слова вообще). Название фильма скорее выражено коммерческими целями.(К слову есть такой канадо-ирландский сериал, со схожим названием, который стал очень популярен, смотрел сам, очень понравился)
    И судя по всему фильм будет полностью художественным.Это не плохо и не хорошо.
    Вообще рад, что наконец то у нас действительно пошел качественный кинематограф, вспомнить 28 панфиловцев(Бюджет фильма собран на пожертвованиях людей, что не мало важно,на фоне какой псевдо исторический треш снимает тот же Михалков, фанаты оного не обессудьте), до сих пор приятный осадок остался, кто не посмотрел, обязательно к просмотру. Фильм вышел очень стоящий, вопреки воплей либералов :)

       
     


  15. » #2 написал: djsens (12 января 2017 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    0
    Лидер проката выходных - это стандартная фраза. Вот был бы лидер месяца или тем паче года - другое дело.


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  16. » #1 написал: особист (12 января 2017 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0