Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будущее в мрачных тонах: разведка поставила крест на господстве США

Будущее в мрачных тонах: разведка поставила крест на господстве США


11-01-2017, 11:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 360)

Будущее в мрачных тонах: разведка поставила крест на господстве США


Близок «закат» американского господства, как пишет Bloomberg, ссылаясь на доклад Совета по национальной разведке США. Пессимистичные прогнозы рисуют будущее Вашингтона в мрачных тонах. Влияние США в мире пойдет на спад, не выдержав конкуренции с Китаем и Россией. Ни воли, ни средств, только пустые амбиции.

Вот только не спешите сочувствовать. Разведка может преднамеренно сгущать краски, рисуя «мрачную картину мира» для Дональда Трампа. Аналитики предрекают США в ближайшую «пятилетку» сдачу позиций и активное противостояние Вашингтону со стороны Китая и России.

240 страниц доклада с громким названием «Глобальные тренды: парадокс прогресса» предлагают прогнозы и для экономики, и для энергетики, вплоть до войны и изменения климата. Несомненно, следующие пять лет проверят Штаты на прочность. Эпоха американского господства после распада Союза предсказуемо идет к концу и это, по сути, обычное явление в мире политики.

Вот только Bloomberg полагает иначе, считая, что данный прогноз идет в разрез с предвыборной программой Трампа, обещающего возродить былое величие Америки, укрепить Вооруженные силы стран, ограничив при этом военные интервенции за рубежом. Под угрозой оказался, по мнению наблюдателей, «основанный на правилах международный порядок».

http://tsargrad.tv/uploads/untitled%20folder%206/99/10%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F/11%D0%BD%D0%BE%D1%8F/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80-4.jpg

Авторы доклада заявляют: «неопределённость положения США, сосредоточенный на себе Запад, ослабление норм по предотвращению конфликтов и защите прав человек стимулируют Китай и Россию бросить вызов американскому влиянию».

Владимир Путин продолжит курс на укрепление обороны, даже в том случае, если страна столкнется с экономическим кризисом. Американские аналитики продолжают утверждать, что именно «агрессивная внешняя политика» Москвы вызовет международную нестабильность. В экономике тоже ожидаются проблемы. В политике – усиление «левых» и «правых» популистов, угрожающих либерализму. Не доклад, а политический некролог.

С одной стороны, аналитики отметили в докладе ряд тенденций, которые сложно отрицать. Да, в Европе в настоящее время начинают пользоваться популярностью идеи партий, ставящих во главу угла национальные интересы, а не интересы Евросоюза или США. Мировая экономика тоже испытывает трудности, которые усугубляются антироссийскими санкциями.

С другой стороны, выводы сделаны в корне неверно. Проблема дестабилизации международной политической обстановки лежит целиком и полностью на Вашингтоне и его союзниках в Европе и на Ближнем Востоке. Корень всех зол – США. Да, звучит немного пафосно, но американцы славно потрудились, преследуя свои корыстные геополитические цели. Может, пора остановиться и не перестать раскачивать лодку?

Автор Николай Киреев

Источник фото: Andrew Harrer/Bloomberg



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map