Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин объявил о достижении договоренностей о перемирии в Сирии

Путин объявил о достижении договоренностей о перемирии в Сирии


29-12-2016, 17:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 650)

Путин объявил о достижении договоренностей о перемирии в Сирии

Стороны конфликта в Сирии договорились о прекращении огня на территории республики и готовности начать мирные переговоры, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с главами МИД и Минобороны.

 

«Несколько часов назад произошло событие, которого мы не просто долго ждали, но для приближения которого много работали», – заявил глава государства, передает РИА «Новости». По его словам, подписаны три документа: между сирийским правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня, комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня и заявление о готовности к началу мирных переговоров.

Путин подчеркнул, что достигнутые договоренности очень хрупкие и требуют особого внимания, терпения и профессионального подхода.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что подписавшие договоренности с Дамаском оппозиционные формирования насчитывают более 60 тыс. боевиков. При этом семь группировок, подписавших договоренности, составляют ядро и основные силы вооруженной сирийской оппозиции. Группировки сирийской вооруженной оппозиции, не присоединившиеся к договоренностям о прекращении огня, переходят в разряд террористических.

Режим прекращения огня в Сирии вступит в силу с 00.00 30 декабря, добавил министр.

 

 

Сирийская оппозиция подтвердила присоединение к режиму перемирия

Сирийская оппозиция подтвердила планы присоединиться к режиму прекращения огня на территории арабской республики в полночь пятницы, 30 декабря, сообщают СМИ со ссылкой на представителя оппозиции.

В частности, представитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) Ахмед Рамадан заявил, что организация поддерживает соглашение о прекращении огня в Сирии и призывает все стороны соблюдать его.

Также сирийская оппозиция заявила, что режим прекращения огня в Сирии не распространяется на территории, подконтрольные боевикам «Исламского государства*», передает РИА «Новости».

 

Опубликован список присоединившихся к перемирию в Сирии группировок


Российское министерство обороны обнародовало список вооруженных группировок, которые согласились присоединиться к режиму перемирия с 30 декабря.


Перемирие начинается с 0.00 30 декабря 2016 года. В списке значатся такие группировки как «Фейлак аш-Шам», «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Ислам», «Джейш аль-Муджахидин», «Сувар аги-Шам», «Джейш Идлиб» и «Джабхат Аш-Шамия», передает РИА «Новости».

Ранее стало известно о готовности сирийской оппозиции присоединиться к режиму прекращения огня в Сирии. При этом позже представитель сирийских повстанцев заявил, что боевики намерены включить в режим перемирия и «Фронт ан-Нусра». По данным СМИ, эту группировку, как и «Исламское государство*», не собираются включать в соглашение.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 декабря 2016 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп прокомментировал соглашение о перемирии в Сирии
    Госдепартамент США назвал соглашение о прекращении огня на всей территории Сирии «позитивным событием», об этом заявил представитель ведомства.

    Также Вашингтон заявил, что надеется на выполнение соглашения всеми конфликтующими сторонами, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

    Путин обсудил с Асадом перемирие в Сирии

    Президент России Владимир Путин обсудил с сирийским лидером Башаром Асадом соглашение о перемирии и переходе к политическому процессу в Сирии, сообщили в Кремле.
    Сторонами дана высокая оценка достигнутым при посредничестве России, Турции и Ирана договоренностям. В разговоре Асад заявил о готовности официального Дамаска к соблюдению договоренностей о прекращении огня. Также Путин и Асад согласились с тем, что запуск переговоров в Астане может стать важным шагом для окончательного урегулирования в Сирии, говорится на сайте Кремля.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map