Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Politico: компания будущего госсекретаря США успешно лоббирует отмену антироссийских санкций. Товарищ Тиллерсон против украинского нацизма

Politico: компания будущего госсекретаря США успешно лоббирует отмену антироссийских санкций. Товарищ Тиллерсон против украинского нацизма


20-12-2016, 13:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 995)

Politico: компания будущего госсекретаря США успешно лоббирует отмену антироссийских санкций


Politico: компания будущего госсекретаря США успешно лоббирует отмену антироссийских санкций

Компания ExxonMobil, принадлежащая будущему госсекретарю США Рексу Тиллерсону при администрации Трампа, успешно лоббирует отмену антироссийских санкций, пишет Politico.

Журналисты отмечают, что ExxonMobil не дала принять "Акт в поддержку Украины", который помешал бы следующему президенту США снять санкции - законопроект не был утвержден в Сенате. Ожидается, что если Трамп снимет запрет на ведение бизнеса с Россией, нефтяной гигант Тиллерсона сможет продолжить программу по бурению, стоимостью в миллиарды долларов.

"Сенат покинул город в понедельник, так и не одобрив законопроект - теперь Трамп может отменить санкции одним росчерком пера", - пишет издание.

В верхней палате американского парламента прохождению закона препятствовал также республиканец Боб Коркер, который также был кандидатом на должность следующего госсекретаря США. В результате его рассмотрение отложено на год. Помощник сенатора пояснил, что "Акту в поддержку Украины" помешало отсутствие консенсуса между Администрацией и сенаторами от обеих партий.

13 декабря Трамп определился с должностью главы Госдепартамента - им станетуправляющий директор ExxonMobil Рекс Тиллерсон. Последнего американская пресса и политики неоднократно называли "другом Путина" из-за его контактов с российским лидером. Ruposters приводил подборку его высказываний о России.

ruposters.ru

 

Товарищ Тиллерсон против украинского нацизма.

Компания будущего госсекретаря США выступила против закона The STAND for Ukraine Act

Как пишет издание Politico, законопроект должен был на пять лет на законодательном уровне зафиксировать санкционный режим, который ввели США против России в ответ на аннексию Крыма, а это усложнило бы и возможность отмены санкций новоизбранному президенту США.

В случае если Сенат США не одобрит документ, то Трамп сможет без труда отменить антироссийские санкции.

Издание отмечает, что из-за введения санкций против России ExxonMobil вынуждена была прекратить бурение на российском арктическом шельфе. Потери от замораживания проекта в компании оценивают в более миллиард долларов.

Напомним, накануне избранный президент США Дональд Трамп предложил должность государственного секретаря США ген директору ExxonMobil Рексу Тиллерсону, который находится в хороших отношениях с Путиным и его ближайшими друзьями.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map