Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник: Посол России в Анкаре скончался после покушения

Источник: Посол России в Анкаре скончался после покушения


19-12-2016, 20:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (28) | просмотров: (3 855)

Источник: Посол России в Анкаре скончался после покушения

Посол России в Анкаре Андрей Карлов скончался в результате покушения, сообщил источник.

б этом сообщает РИА «Новости».

Сотрудник российского диппредставительства не подтвердил гибель Андрея Карлова, передает ТАСС. Однако позже информацию о кончине посла подтвердили в МИД.

Напомним, посол Андрей Карлов был тяжело ранен в результате вооруженного нападения. Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». По свидетельству очевидцев, вооруженный человек стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки. После выстрела посол упал.

Очевидцы сообщали, что полиция вступила перестрелку с напавшим на посла России в Анкаре Андрея Карлова. Позже террорист был ликвидирован.

МИД подтвердил огнестрельное ранение посла России в Турции. Карлова направили в больницу. МИД России в ближайшее время сделает заявление. Президенту России Владимиру Путину доложили о нападении на Андрея Карлова и его ранении.

Напомним, посол Андрей Карлов был тяжело ранен в результате вооруженного нападения. Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». По свидетельству очевидцев, вооруженный человек стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки. После выстрела посол упал. Сейчас он госпитализирован.

Карлов родился 4 февраля 1954 года. На дипслужбе с 1976 года. Занимает пост посла в Турции с июля 2013 года.

 

Путину доложили о нападении на посла России в Турции

Президенту России Владимиру Путину доложили о нападении на российского посла в Турции Андрея Карлова и его ранении, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Информация проверяется, президент планирует заслушать доклад министерства иностранных дел и руководителей спецслужб», - передает его слова «Интерфакс».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: Avenger (20 декабря 2016 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Англо-саксонские уши прям показательно торчат. Алеппо... Сразу понятно кто заказчик. Для наглов (и их пособников) в убийстве посла нет ничего зазорного. Это их старая практика.
    Воздастся, всё, до последней слезинки ребёнка...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #27 написал: Каталония (20 декабря 2016 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Афанасий 13
    Если это подгибание под Россию, то как тогда может выглядеть агрессивная политика по отношению к ней, а? ))

    Ну а что Турки там делают? Гонят зелень (ССА) против чёрных на взаимное истощение. Куда лучше для САА чем их прежнее тотальное взаимодействие.

       
     


  3. » #26 написал: Афанасий 13 (20 декабря 2016 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Принять жесткие меры - оборвать начинающееся подгибание Турции под себя.


    А в чём это "подгибание" проявляется?
    Может быть в том, что он, как известно, недавно прямо и открыто заявил, что турецкая армия пришла в Сирию, что её главу Асада того...? В Сирию, которая военный союзник России вооще-то. Если это подгибание под Россию, то как тогда может выглядеть агрессивная политика по отношению к ней, а? ))

       
     


  4. » #25 написал: nastek (20 декабря 2016 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    За них небратья отдуваются, у них прям национальный праздник на форумах.

       
     


  5. » #24 написал: Каталония (20 декабря 2016 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Сейчас еще и ура патриоты подключатся с "Путин слил".

    Ех, путинслильцы уже не те. Вялые какие-то. :)

       
     


  6. » #23 написал: cosm (20 декабря 2016 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    Возможно и не было.Я назвал две версии, какая-то определенно верна. Но учитывая такие обстоятельства, цель - растащить Турцию и Россию друг от друга. Я в это не верю, что им удастся, это похоже на агонию штатов, хотя бы как-то повлиять на положение.
    Сейчас еще и ура патриоты подключатся с "Путин слил". Ведь если мыслить трезво, то никаких телодвижений в сторону изменений отношений с Турцией делать не нужно, а это для них отличная среда.

       
     


  7. » #22 написал: Каталония (20 декабря 2016 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Есть такая страна на западе.

    Ну значит не было удара в спину со стороны Турции ни сейчас ни тогда.

       
     


  8. » #21 написал: cosm (20 декабря 2016 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Кому выгодно?

    Выгодно тому, кому тесные отношения России и Турции не нужны. Есть такая страна на западе.

       
     


  9. » #20 написал: IlyaS (19 декабря 2016 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    День Ч у пиндосов!!!!

    Угу, и Трампа сегодня выбирают. Даже интересно, выберут?

       
     


  10. » #19 написал: Каталония (19 декабря 2016 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    кто-то хочет испортить отношения с Турцией, либо снова удар в спину

    Кому выгодно?

    А в прошлый раз?

       
     


  11. » #18 написал: мусафир (19 декабря 2016 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Вот уже и в Берлине теракт!
    День Ч у пиндосов!!!! Родригес живет в Германии. ему можно верить.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  12. » #17 написал: IlyaS (19 декабря 2016 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    1)Публичная казнь, в публичном месте, перед телекамерами.
    2)Выставка "Россия глазам турок", в Анкаре.
    3)Обезьяна с пистолетом лепечет всякую ересь, опять таки публично, беспрепятственно на протяжении пары минут (где охрана посла, где охрана выставки?)... а потом его якобы ликвидируют.

    Как по мне, то это хорошо спланированное мероприятие, не без участия турецких спецслужб. Ситуация сродни сбитию нашей сушки, только уже жестче. Хотят, что бы мы опять разосрались с турками.
    И вот, есть ощущение, что еще хотят нас этим затянуть в Пальмиру побыстрее, а зачем? Что бы там еще более масштабную провокацию устроить?

    Надо еще глянуть на реакцию "патриотов-идиотов"...

       
     


  13. » #16 написал: Урус (19 декабря 2016 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрим, какова будет реакция Анкары и Эрдогана конкретно.

       
     


  14. » #15 написал: мусафир (19 декабря 2016 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vedrus
    Похоже, не обошлось без америкосов.

    Они - главные заказчики и направляющие. Этот урод - бывший мент. который потерял работу за поддержку переворота. Кто заказал и курировал переворот, который провалился? Знаем все. Надо столкнуть Россию с Турцией любой ценой!!! У пиндосов сегодня день "Ч"! Повсюду активизация подлянок: на донбассе, в Турции. Выборы выборщиков... если не развязать войны - придется сливать уровень жизни пиндонаселения. Вот и мечутся. Плюс инфа о задержании амерских советников в подвале Алеппо ( и не только амерских) в большом количестве и в высоких рангах. Наши молчат, не показывают пресс-конференцию задержанных. Работают с ними плотно. Вот сионопиндосы и истерят. Не даром этому отморозку дали поорать что-то от имени даиш и типа "это месть за Алеппо".


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  15. » #14 написал: iggrimnir (19 декабря 2016 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Турцию пинать смысла нет. Не турки а те, кто сейчас там поджигает русофобию должны понести наказание. Но вот беда - то что для нас Правда и правильно, я про уничтожение ИГИЛ* и спасение целостной Сирии, для кого то неправильно и мешает жить. В общем - соболезнования семье посла. Терпения и мудрости МИД и В.В.П.

       
     


  16. » #13 написал: регион 93 (19 декабря 2016 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Госслужащий Российского государства. Профессиональный долг, жаль, что исполнять его пришлось ценой жизни. Ценности так называемой "западной цивилизации", её звериные ценности, никак не могут относиться к классической политике. "Выродки, блин", правда Сергей Лавров значительно жёстче высказался по этому поводу...

       
     


  17. » #12 написал: vedrus (19 декабря 2016 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Жалко мужика. Похоже, не обошлось без америкосов.
    Они-то уж, точно, самые выигравшие.

       
     


  18. » #11 написал: Леонид Викторович (19 декабря 2016 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Thomas
    Это ведь не с государственного позволения было сделано.

    Может да, а может и нет - кто сейчас может твердо что-то утверждать? Государство это не только президент, который естественно негодует, соболезнует, обещает провести тщательное расследование. В государстве не мало есть верхних лиц желающих повернуть госполитику к собственной выгоде. Будут скорбить или улыбаться в зависимости от текущей необходимости, а за спиной будут держать кинжал.

       
     


  19. » #10 написал: Thomas (19 декабря 2016 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Не сделать жестких шагов в отношении Турции назовут слабаками
    Вряд ли надо это причислять к Турции. Это ведь не с государственного позволения было сделано. Это какие то бандиты, которых полно везде. Вот с ними и надо выяснять отношения.

       
     


  20. » #9 написал: nastek (19 декабря 2016 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    На укрофорумах настоящий праздник, они ликуют от радости.

       
     


  21. » #8 написал: Леонид Викторович (19 декабря 2016 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Не сделать жестких шагов в отношении Турции назовут слабаками и будут склонять во всех "демократических" СМИ как трусов, не умеющих защитить своих дипломатов. Принять жесткие меры - оборвать начинающееся подгибание Турции под себя. Труден выбор у путина...

       
     


  22. » #7 написал: popka (19 декабря 2016 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    На войне как на войне, у каждого свой фронт. Очень странно что без бронежилета был.

    Земля пухом.

       
     


  23. » #6 написал: Egor (19 декабря 2016 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 150
    Рейтинг поста:
    0
    Такое ощущение, что спланировано. Дали выстрелить, дали помитинговать. Охраны вообще не было?!

       
     


  24. » #5 написал: cosm (19 декабря 2016 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Мак Сим,
    Я тут немного остыл. На холодную голову у меня сложились две версии, либо кто-то хочет испортить отношения с Турцией, либо снова удар в спину. Другого не дано.

       
     


  25. » #4 написал: Мак Сим (19 декабря 2016 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Какое страшное событие.

    Это какого уровня спецы были задействованы, что бы передать этому мудиле пушку. ИГИЛ такое не потянет. Кто-то отдал приказ о полном разоружении за определённым периметром. И кто-то организовал закладку и передачу пушки.
    Ужас какой!!!

       
     


  26. » #3 написал: cosm (19 декабря 2016 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Урус,
    Да правда, там все подтвердили уже. Умер он.

       
     


  27. » #2 написал: Урус (19 декабря 2016 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Если все правда, соболезнования родственникам погибшего.

       
     


  28. » #1 написал: cosm (19 декабря 2016 20:43)
    Статус: Пользователь offline |