Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Николай Азаров: Западные спецслужбы курировали госпереворот на Украине

Николай Азаров: Западные спецслужбы курировали госпереворот на Украине


17-12-2016, 08:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (914)

Николай Азаров: Западные спецслужбы курировали госпереворот на Украине


В Дорогомиловском районном суде Москвы начался второй день слушаний по исковому заявлению украинского политика и юриста Владимира Олейника, который требует "установить юридический факт государственного переворота на Украине" в феврале 2014 года. Вчера в качестве заинтересованного лица по этому делу выступал экс-президент Украины Виктор Янукович. А в пятницу в качестве свидетеля в московский суд приехал бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

Азаров подтвердил, что события трехлетней давности оценивает "однозначно как госпереворот". Он рассказал о давлении западных стран на украинское правительство в связи с решением отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

"Я был поражен реакцией отдельных лидеров Европейского Союза на то решение, которое было прерогативой исключительно президента и правительства Украины. Последние три года показали, что оно было правильным", - считает Азаров. По его словам, с ноября 2013 года у него были интенсивные контакты с европейскими чиновниками и политиками, но "никаких конструктивных предложений с их стороны так и не прозвучало". Идею о том, чтобы проработать пакет экономической помощи Украине, в Брюсселе отвергли.

Экс-премьер дал свою оценку событиям на площади Независимости в Киеве. "То, что происходило на "майдане", было абсолютно беспардонным грубым вмешательством иностранных государств во внутренние дела Украины, - заявил Николай Азаров. - Если там выступает тот же Маккейн и призывает к свержению власти - то о чем это говорит?"

Азаров рассказал о том, что после начала беспорядков он пригласил на специальную встречу послов стран Евросоюза и представил им факты захвата государственных учреждений, нападений на сотрудников правоохранительных органов с использованием зажигательных смесей, показал кадры с места событий.

"Они все это выслушали, но продолжали отрицать очевидное: перейдена та грань, которая отделяет мирные манифестации от попыток захвата власти, - говорит  Азаров. - Они по-прежнему повторяли, что надо садиться за стол переговоров с оппозицией и договариваться. Помню, я спросил посла Германии: "Если бы у вас начался штурм ведомства федерального канцлера, как бы поступили власти ФРГ?" А он усмехнулся и ответил, что в Германии подобное невозможно в принципе, потому что это демократическая страна".

По словам Азарова, "аналогичную позицию занимали и другие кураторы этого переворота - американцы": "Это выражалось в звонках госпожи Нуланд, господина Байдена. Мне было абсолютно ясно, что речь идет о курировании западными спецслужбами попытки госпереворота на Украине".

Также в Дорогомиловский суд для дачи свидетельских показаний вызваны экс-глава президентской администрации Андрей Клюев, возглавлявший МВД Виталий Захарченко, экс-председатель СБУ Александр Якименко, бывший генпрокурор Виктор Пшонка, экс- председатель Конституционного суда Украины Овчаренко и другие.

rg.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map