Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Киев обвинил ЕС в предательстве

СМИ: Киев обвинил ЕС в предательстве


13-12-2016, 18:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (5 843)

СМИ: Киев обвинил ЕС в предательстве

Украина сомневается в надежности Евросоюза как партнера, считая его поведение «видом предательства», пишет The Financial Times со ссылкой на слова заместителя министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елену Зеркаль.

Издание отмечает, что будущее соглашение об ассоциации Украины и ЕС из-за оппозиции Нидерландов выглядит туманным. Кроме того, Киев до сих пор не получил обещанного безвизового режима, несмотря на все политические усилия, говорится в статье. Украинские власти возлагают большие надежды на решение вопроса, рассчитывая, что оно повысит их поддержку среди населения, но ЕС на фоне миграционного кризиса не спешит открывать границы, приводит текст статьи издания «Вести-Украина». «Это тест на возможность доверия к Европейскому Союзу... Я сейчас не слишком дипломатична. Это ощущается как некий вид предательства... особенно говоря о цене, которую мы платим за свои европейские устремления. Ни одна из стран ЕС не заплатила такую цену», - заявила изданию Зеркаль.

Часть украинцев видит в действиях ЕС заговор, отмечает издание.

«Мы сейчас с трудом верим каким бы то ни было обещаниям», - отмечает Зеркаль.

Ситуация усугубляется недовольством украинцев по поводу реформ, которые Киев обязан был провести, чтобы получить кредиты от Международного валютного фонда.

«Я бы хотел, чтобы европейцы придерживались ценностей, о которых они говорят и открыли двери для украинцев. Если обещаете открыть границу - открывайте. Мы свою часть выполнили. Мы приняли законы, которых ждали от нас», - приводит издание слова киевлянина Игоря Лучука.

Накануне Европейский парламент перенес рассмотрение предоставления Украине безвизового режима с 18 января на 1 февраля 2017 года.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Петр Ярема (14 декабря 2016 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kimisx
    Зачем безвизовый режим украинцам?
    Что с ним делать? - работать -НЕТ, переехать на жительство - для этого безвиз не нужен, учится молодежи - можно и так по программе обмена, ЗАЧЕМ безвиз нищему украинцу?

    А Он и не нужен украинцам. Это клок сена пред мордой осла. Вот и получается , Он нужен ослам. И, будьте любезны, за всех украинцев не решайте и выводы не делайте. Слышали, Президент России сказал: - Мы один народ! Поддерживайте Президента.

       
     


  2. » #8 написал: Губенко Андрей (14 декабря 2016 01:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7069
    Рейтинг поста:
    0
    Никакого предательства нет, всё было изначально так задумано...

       
     


  3. » #7 написал: Странник57 (13 декабря 2016 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Елена Зеркаль.
    «Это тест на возможность доверия к Европейскому Союзу... Я сейчас не слишком дипломатична. Это ощущается как некий вид предательства... Часть украинцев видит в действиях ЕС заговор, отмечает издание.
    Мы сейчас с трудом верим каким бы то ни было обещаниям».

    Вот эти заявления-претензии зам. министра по вопросам евроинтеграции вызывают определённые вопросы. А что убудет от Евросоюза если украинцы перестанут ему доверять? Или если даже будут считать ЕС предателями, что с того Евросоюзу? Если Украина не то, что с трудом, а вообще, перестанет верить любым обещаниям ЕС, ну и что от этого Европе будет? Имидживые потери? Даже и они, вряд ли... Но самое главное - а что сама Европа имеет от всей затеи с Украиной, какие такие бонусы? Особых никаких, проблем - ворох. Так что Европе эти "надутые губки" украинской зам. министра?
    Т.е. всё, что случилось на Украине, к интеграции с Европой никакого отношения не имеет ведь. Ну вот и тянется такой вот проект "безвизового режима" из года в год, как будто он смысл какой-то имеет по существу.
    Смысл его получается только в том, что этот вопрос можно перманентно поднимать, обсуждать, переживать, но не решать. Т.к. если он паче чаяния решится, то сразу станет понятно, что чаемый безвизовый режим сегодня на Украине никому не нужен. Но главное, что точек соприкосновения с Европой тогда вообще не остаётся. Что с ней тогда обсуждать, какие вопросы?
    И станет так же ясно, что Украина - цэ... лишь Украина!

       
     


  4. » #6 написал: Ромуальдыч (13 декабря 2016 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Да пусть уже дадут бестрее этот безвиз, интересно будет посмотреть, какими обещаниями потом власти станут кормить народ?

    Вот и я уже злюсь на ЕС по этому поводу больше, чем украинцы. Ведь самое смешное начнется после принятия безвиза.

       
     


  5. » #5 написал: serzh1605 (13 декабря 2016 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Да пусть уже дадут бестрее этот безвиз, интересно будет посмотреть, какими обещаниями потом власти станут кормить народ? Ради чего переворот и так далее? Что еще бандеры придумают?

       
     


  6. » #4 написал: Thomas (13 декабря 2016 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Вряд ли европа откроет безвиз без уверенности об отсутствии опасности массовой миграции.

       
     


  7. » #3 написал: cosm (13 декабря 2016 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    kimisx,
    "Москалю назло", вот зачем, эта главная идеология страны в реалиях сегодняшнего дня smile

       
     


  8. » #2 написал: kimisx (13 декабря 2016 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем безвизовый режим украинцам?
    Что с ним делать? - работать -НЕТ, переехать на жительство - для этого безвиз не нужен, учится молодежи - можно и так по программе обмена, ЗАЧЕМ безвиз нищему украинцу?
    Сэкономить на туристических поездках, так сколько и кто туда поедет?

       
     


  9. » #1 написал: cosm (13 декабря 2016 18:51)
    Статус: Пользователь offline |