Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ЦСКА Михаил Барышев готовит очередной триумф России

Глава ЦСКА Михаил Барышев готовит очередной триумф России


7-12-2016, 21:10 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 510)

 

 

 

Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Михаил Барышев


На днях глава ЦСКА Михаил Николаевич Барышев рассказал о важности предстоящих зимних Всемирных военных игр, которые впервые будет принимать Россия. Значимость события подкреплена тем, что российские военные предстанут на мероприятии в роли триумфаторов, которые не оставили шансов всем сборным двумя годами ранее в Южной Корее. Закрепить успех и тем самым доказать лидерство российского военного спорта в мире является важнейшей задачей для каждого из спортсменов в отдельности и для Михаила Барышева в частности.

 

http://www.e-news.su/news/146451-glava-cska-mihail-baryshev-rasskazal-o-vazhnosti-vsemirnyh-voennyh-igr.html


К слову, Всемирные военные игры – мероприятие весьма интересное, особенно если учесть тот факт, что сборные, участвующие в соревнованиях, практически полностью соответствуют олимпийским командам, а в случае с Россией, как сейчас при Барышеве, сборная практически стопроцентно идентична олимпийской. Все спортсмены, участвующие в состязаниях, являются военнослужащими спортивных рот ЦСКА, шефство над которым Михаил Барышев принял не так давно – в 2014-м году. Тем не менее, за столь короткий срок ЦСКА под началом Барышева, сходу проявившим себя отличным руководителем, вновь обрел лидирующие позиции в российском спорте.


В преддверии столь значимого для военных мероприятия стоит рассказать о том, как все-таки профессиональные спортсмены становятся военными, однако перед этим хотелось бы пролить свет на биографию главы ЦСКА Михаила Барышева как человека, который отвечает за предстоящее событие по всем фронтам: от организации и подготовки спортсменов до проведения самих соревнований.


Михаил Барышев родился 5-го октября 1978-го года в Саранске. Еще в школьном возрасте Михаил твердо решил стать военным и поступил Тверское Суворовское военное училище. После окончания учебного заведения жизнь забросила Барышева в столицу, где он прошел конкурс в Московское Высшее общевойсковое командное училище. Закончив заведение с отличием, Барышев поступил на курсы Военной академии Генерального штаба, после чего сразу попал в одно из самых элитных подразделений Вооруженных сил России.


Зарекомендовавший себя надежным и исполнительным курсантом, Михаил Барышев оказался в распоряжении Почетного караула Отдельного Комендантского полка, где проходил службу вплоть до 2009-го года, после чего Барышева назначили командиром Отдельного Комендантского полка. С тех пор карьера будущего руководителя ЦСКА развивалась стремительно. Уже в 2012-м Михаилом Барышевым в звании полковника пополнился центральный аппарат ФСО, а в 2014-м году Барышеву было доверено возглавить ФАУ МО РФ ЦСКА.

 

 

Губернатор московской области Андрей Воробьев, Михаил Барышев и глава ОКР Александр Жуков


С тех пор усилия, приложенные Михаилом Барышевым, сложно не отметить – обратило на это внимание и руководство Министерства обороны. Именно поэтому 3 января 2016 года Барышева включили в рейтинг 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году, а 1-го февраля, согласно указу Министра спорта РФ Виталия Мутко, Михаила Барышева внесли в список обновленной коллегии Министерства спорта Российской Федерации.


Итак, кратко пробежавшись по пути превращения Михаила Барышева из курсанта Тверского военного училища в отличного руководителя ЦСКА, можно перейти к вопросу о том, как профессиональные спортсмены и даже олимпийские чемпионы оказываются под предводительством Барышева. Ответ, естественно, лежит на поверхности – ежегодно тысячи молодых спортсменов становятся курсантами военных училищ. После успехов в различных межвузовских соревнованиях некоторые из ребят попадают в ЦСКА, где продолжают развиваться как профессиональные спортсмены.


В других случаях в Центральный спортивный клуб армии приходят уже готовые мастера и олимпийцы, многим из которых, согласно законодательству РФ, необходимо пройти срочную службу в армии. Многие из таких ребят попадают под начало Михаила Барышева. К примеру, нынешней осенью были сформированы четыре спортроты ЦСКА, которые дислоцируются в подмосковной Балашихе, Сочи, Санкт-Петербурге и Самаре.


Так в преддверии важного спортивного мероприятия в распоряжении Барышева оказались ни много, ни мало, а 150 профессиональных спортсменов – членов сборных команд России по 37 олимпийским видам спорта. Среди них два заслуженных мастера спорта России и 10 мастеров спорта международного класса. Торжественная присяга новобранцев, которым предстоит укрепить лидерство российского военного спорта в мире, состоялась в Сочи.


По случаю пополнения ЦСКА выступили заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков, директор Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Антон Губанков, а также внушительный звездный десант олимпийских триумфаторов разных лет. Напротив стадиона «Фишт» собрались легкоатлетки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, биатлонистка Светлана Ишмуратова, боксёр Александр Лебзяк, олимпийская чемпионка по волейболу Марина Кумыш и другие прославленные армейцы.


Конечно, прозвучала поздравительная речь главы ЦСКА Михаила Барышева. «Военная присяга в столице Олимпийских игр 2014 года в Сочи – большая гордость и честь для новобранцев спортивных рот ЦСКА. Это символично, ярко. Это настоящий праздник для всех нас. Хотелось бы верить, что сегодняшние новобранцы порадуют нас своими победами на предстоящих в феврале следующего года III зимних Всемирных военных играх CISM, которые пройдут в Сочи», – отметил в свою очередь полковник Михаил Барышев.


Стоит сказать, что в Сочи, помимо торжественной присяги, состоялся еще ряд мероприятий, напрямую связанных с ЦСКА и Во­оружёнными Силами РФ. Так, перед присягой в образовательном цент­ре «Сириус» прошёл День ЦСКА, где Барышев и легендарные армейские спортсмены наградили лучших тренеров и спортсменов в структуре клуба. Цикл мероприятий в Сочи закончился совещанием под руководством cтатс-секретаря – заместителя министра обороны Российской Федерации Николая Панкова с представителями Южного военного округа, представителями федеральных органов исполнительной власти, администрации Краснодарского края и города Сочи. Естественно, мероприятие проходило при участии главы ЦСКА Михаила Барышева.


В ходе совещания руководство положительно отозвалось о проделанной работе по подготовке к зимним Всемирным военным играм, которые состоятся с 22-го по 28-е февраля в Сочи. Немалая ноша ответственности за организацию состязаний лежит на плечах Барышева, и именно Барышеву необходимо утвердить окончательный состав участников, которым доведется защищать честь России на Олимпиаде для военных.

 

 

Михаил Барышев и первый замначальника ЦСКА подполковник Светлана Хоркина вручают серебряные медали хоккеистам армейского клуба


Таким образом, перед Михаилом Барышевым за несколько месяцев до соревнований стоит непростая задача выбора, а, учитывая качество осеннего пополнения рядов ЦСКА, сложность увеличивается многократно. Тем не менее, всемирная армейская олимпиада в Южной Корее, в организацию которой Михаилом Барышевым было вложено много сил, показала, что для такого грамотного специалиста, как Барышев, нет невыполнимых задач. Как, впрочем, и для российских спортсменов, которые не оставили шанса всем остальным участникам.


Остается пожелать нашим спортсменам, достигшим немалых успехов при Михаиле Барышеве, да и самому Барышеву, удачи на Всемирных военных играх, и чтобы организационные вопросы, как говорится, прошли без сучка без задоринки. А в остальном спортсмены сделают свое дело – в этом можно даже не сомневаться.


 


 

 



 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Виталия312 (6 марта 2017 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще, если так посудить, то именно благодаря Барышеву эти игры состоялись. Он вместе со своей командой сделал все, чтобы Всемирные военные игры прошли безупречно, а спортсмены из ЦСКА показали лучшие результаты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map