Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны сообщило о похищении сотрудниками СБУ в Крыму двух российских военных

Минобороны сообщило о похищении сотрудниками СБУ в Крыму двух российских военных


22-11-2016, 16:52 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (26) | просмотров: (8 193)
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) незаконно задержали и вывезли из Крыма двух российских военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны России.

«20 ноября около 13:00 мск сотрудниками СБУ были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина. — RT) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Как отмечает ведомство, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против задержанных уголовное дело за якобы совершённые преступления против Украины.

«Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», — подчеркнули в Минобороны.

В военном ведомстве не исключили, что для получения «нужных» признательных показаний на военных будет оказано психологическое и физическое давление.




Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14




Комментарий от sarkey:
Похищение военнослужащих можно рассматривать как агрессию в адрес Российской Федерации. Ровно как и отправки диверсантов в Крым. Мягко ему с рук это не сойдет.


Ключевые теги: Кризис Украины
Новость отредактировал god - 22-11-2016, 15:52

Причина: Добавлено видео

Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: popka (24 ноября 2016 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey, на середине моста размещаются 2 флага, около которых происходит действие. При этом "будка" украинских пограничников находится непосредственно возле флага (её хорошо видно сразу за украинским флагом), а "будка" с российскими пограничниками находится в конце моста (на видео справа), её видно на 0:16, серая будка со спутниковой тарелкой. В каждой "будке" находится 4-5 пограничников вооруженных АКС-74, обычно носят их на ремне за спиной. Сами погранпереходы находятся на удалении

    Вот картинка как всё размещено
    картакарта

       
     


  2. » #25 написал: Swarm (23 ноября 2016 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    У меня именно на этом месте на мосту был инцидент с украинскими пограничниками. Я ехал в Крым, был сильный ветер, и знак STOP.КОНТРОЛЬ развернуло в обратную сторону. Ну я и проехал неспеша без остановки. Когда смотрю передо мной российские погранцы напряглись и в стороны разошлись. А оказалось что украинские уже бегут за моей машиной на всех парах. Даже патрон в патронник АК загнали. Так и живём.

    Если несложно то скажите как там КПП (с обеих сторон) расположены относительно того места, что на видео, где их задерживают.

       
     


  3. » #24 написал: Avenger (23 ноября 2016 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Да не криминал тут


    Ну я вообще-то имел в виду 90-е. И не криминал, связующее звено, между событиями тех лет и тем, что послужило возможной причиной данной ситуации. Общим у них, может быть, отношение к подчинённым.
    К примеру, от них потребовали подтвердить статус своего образования, в противном случае они несли те или иные потери. Решать этот вопрос предоставили им самим и возможно установили сжатые на то сроки. Ну а те и бросились решать этот вопрос в аврально режиме. Естественно, они понимали, что всё может так обернуться, но возможно "авось" или ещё какой фактор вынудил их идти на риск. Ну а сдали их те, к кому они обращались за помощью, на территории Украины.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #23 написал: popka (23 ноября 2016 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    У меня именно на этом месте на мосту был инцидент с украинскими пограничниками. Я ехал в Крым, был сильный ветер, и знак STOP.КОНТРОЛЬ развернуло в обратную сторону. Ну я и проехал неспеша без остановки. Когда смотрю передо мной российские погранцы напряглись и в стороны разошлись. А оказалось что украинские уже бегут за моей машиной на всех парах. Даже патрон в патронник АК загнали. Так и живём.

       
     


  5. » #22 написал: Swarm (23 ноября 2016 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    В Ваших словах есть правда. Многие негативные процессы стали возможны именно благодаря атомизации общества. Незащищённость "силовиков" привела их к компромиссу с криминалом, а то и подчинению оному, со всеми вытекающими.

    Да не криминал тут, а просто губительная неосторожность, пренебрежение к основам безопасности. Уверен, что их вытащат, но вопрос тут в другом. Нужно заранее просчитывать риски и не допускать таких ситуаций. Во-вторых, самодеятельность.

       
     


  6. » #21 написал: Avenger (23 ноября 2016 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    ОлегАН,

    В Ваших словах есть правда. Многие негативные процессы стали возможны именно благодаря атомизации общества. Незащищённость "силовиков" привела их к компромиссу с криминалом, а то и подчинению оному, со всеми вытекающими.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  7. » #20 написал: ОлегАН (23 ноября 2016 05:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Ну это как раз и глупость, что они согласились поехать.


    Может быть и глупость, но "задним умом все крепки", и все же на территорию Украины они не выходили!
    И, что теперь, из-за организованной СБУ незаконной акции они перестали быть нашими военнослужащими и нашими гражданами? В лице которых против ВС РФ в частности и России в целом произведен акт преступной агрессии? Или мы должны от них отказаться и свалить всю вину на них?
    Сейчас же все упиваются словами Обамы, что Россия военная супердержава, так мы все таки супердержава или "черти закатай вату" в отношении которых позволительны такие действия?

       
     


  8. » #19 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 ноября 2016 05:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ОлегАН, вообще надо сказать спасибо СБУ что эти два странных деятеля не станут офицерами ибо с такими способностями они не могут отвечать за чужие жизни, они со своей не способны распорядится. Конечно как граждане России они получат необходимую поддержку. Но разговор не об этом, а том как СМИ манипулируют читателями используя ложные заголовки. Тем самым пытаясь развести людей ложными посылами. Эти два деятеля виноваты только сами ибо так игнорировать элементарные нормы безопасности надо еще уметь. И вот это хотело стать офицером? Нет слов...

       
     


  9. » #18 написал: Swarm (23 ноября 2016 05:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ОлегАН
    Да они хотели получить документы о высшем образовании, чтобы аттестоваться на офицеров, это говорит об их глупости??? Да ладно. К тому же они хотели, чтобы курьер пришел на территорию РФ в погранпереходе, но т.к. это была организованная провокация СБУ курьер их выманил к украинскому КПП

    Ну это как раз и глупость, что они согласились поехать. Разумеется, их будут вытягивать и вытянут однозначно. Но этого могло и не случиться, будь они чуть более бдительны.
    А с другой стороны на видео видно, что он признал свою вину. Это, конечно, минус. Хотя 100% было оказано давление, но картинку уже сделали не в их пользу.

       
     


  10. » #17 написал: ОлегАН (23 ноября 2016 04:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Ехать в страну по законам которой они дезертиры как минимум странно. Ну а СМИ заголовками нарисовали сенсацию. Никакого похищения на территории России де факто не было. Ну вот та


    Вы сами читали, что написано по ссылке? Где Вы нашли, что они сами искали контакты, где написано что они перешли границу? Их взяли на нейтральной территории погранперехода, это даже на видео видно. Да они хотели получить документы о высшем образовании, чтобы аттестоваться на офицеров, это говорит об их глупости??? Да ладно. К тому же они хотели, чтобы курьер пришел на территорию РФ в погранпереходе, но т.к. это была организованная провокация СБУ курьер их выманил к украинскому КПП. Вы в чём их обвиняете, в желании стать офицерами? Ваша позиция напоминает отношение бесхребетных руководителей силовых структур в 90-е годы к своим подчиненным, когда сотрудников оставляли один на один с преступным миров при возникновении персональных угроз и наездов со стороны бандитов. Типа - разбирайтесь сами теперь, насрать на ваши проблемы и не ищите защиты ни у меня ни у системы. Таких недоруководителей и сейчас выше крыши.
    Они военнослужащие Российской Армии, граждане Российской Федерации, и вправе рассчитывать на полную поддержку и неограниченную защиту от посягательств враждебных структур типа спецслужб Украины, и максимально жесткого и жестокого ответа данным структурам и быстрейшего освобождения. Если нет - то грош цена всем заявлениям о том, что мы своих не бросаем. Всё, точка.

       
     


  11. » #16 написал: КомпАС (23 ноября 2016 03:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Цитата: КомпАС

    Не мешало бы уточнить, что это цитата не меня, а официального представителя СБУ Елены Гитлянской.

       
     


  12. » #15 написал: Ростислав (22 ноября 2016 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Сбу обещает продолжить аресты лиц которых они считают преступниками против украины. :-)
    Интересно РФ проглотит ?

       
     


  13. » #14 написал: cosm (22 ноября 2016 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Так и думал, что сами.Выкрали на территории Крыма звучало как-то дико фантастично.

       
     


  14. » #13 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 ноября 2016 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле заголовок искажает информацию. СБУ арестовало их не в Крыму, а на переходе Чонгар, когда два этих кадра проходили переход в Украину. Видимо направляясь туда с личными целями. Расслабились. Ехать в страну по законам которой они дезертиры как минимум странно. Ну а СМИ заголовками нарисовали сенсацию. Никакого похищения на территории России де факто не было. Ну вот так и оказалось читаем здесь

       
     


  15. » #12 написал: Amenhotep (22 ноября 2016 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Киевские укры собирают россиян для обмена на своих СБУшников, которых замели в Крыму. Надобно вытаскивать гарных хлопцев, вот и ищут, на кого торговать. В принципе, любого россиянина на Украине могут замести под обменный торг, я так полагаю.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  16. » #11 написал: Губенко Андрей (22 ноября 2016 18:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КомпАС
    Против всех дезертиров, которые изменили присяге, изменили Родине, у нас возбуждены уголовные дела

    Это говорят предатели, дававшие присягу, а затем устроившие переворот и свергнувшие законного президента.

       
     


  17. » #10 написал: gsibirskij (22 ноября 2016 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    А вот вам и разгадка: "арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко внесли в список по обмену заложников" (Взгляд). Могу, опять таки, предположить, что журналюгу взяли, а что с ней дальше делать - не знают, вот и...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  18. » #9 написал: starpom176 (22 ноября 2016 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Если судить по другой новости, что фсб задержало ещё сотрудников СБУ, то можно предположить, что эти, якобы похищенные, военнослужащие, возможно являлись агентурой внедренной в одно из подразделений российской армии, либо завербованные после вхождения Крыма в состав России. Тем более оба военнослужащих ранее служили в украинской армии. Соответственно завербовать их было не сложно

       
     


  19. » #8 написал: iura139 (22 ноября 2016 07:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Это что специально послали 2 военнослужащих что-бы они сдались на погранпереходе или как??? Что всё это значит??? Или всё-же расп.........о самих военнослужащих которые решили смотаться по своим надобностям в незалежную,мелкий бизнес,родня и так далее???На заднее место приключений не хватало вот и ........

       
     


  20. » #7 написал: cosm (22 ноября 2016 06:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Пока непонятная новость, каждое СМИ говорит по своему, одни, что вывезли из Крыма и Минобороны обвинило , вторые пересекли границу и задержали... Надо подождать, когда одна реальная версия останется.

       
     


  21. » #6 написал: КомпАС (22 ноября 2016 06:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора ЛДНР похитить главу СБУ, вывезти его к себе и судить образцово-показательно.

    СБУ заявила, что задержанные российские военные в Крыму являются дезертирами из украинской армии.

    Как сообщает Медиазона, информацию о задержании дезертиров подтвердила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

    "Мы не вывозили, мы арестовали двух дезертиров, которые пересекли границу на пункте пропуска Чонгар. Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить в Российской Федерации на оккупированной территории Крыма", - сказала она.

    Также Гитлянская добавила, что "когда они переехали на территорию Украины через границу на Чонгаре, мы их арестовали, поскольку против них уголовное дело было. Против всех дезертиров, которые изменили присяге, изменили Родине, у нас возбуждены уголовные дела", - подчеркнула она.

       
     


  22. » #5 написал: hens66 (22 ноября 2016 06:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    В СБУ, в свою очередь, сообщили РИА Новости, что задержанные российские военные ранее служили в украинской армии и против них открыто уголовное дело о дезертирстве. В ведомстве утверждают, что Баранова и Одинцова задержали при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом.

    В СБУ, в свою очередь, сообщили РИА Новости, что задержанные российские военные ранее служили в украинской армии и против них открыто уголовное дело о дезертирстве. В ведомстве утверждают, что Баранова и Одинцова задержали при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом.

       
     


  23. » #4 написал: ОлегАН (22 ноября 2016 05:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, в данном случае выразить простую озабоченность будет недостаточно, надо обязательно выразить "ГЛУБОКУЮ ОЗАБОЧЕННОСТЬ"!!!

    "Безнаказанность - порождает вседозволенность!" (с)

       
     


  24. » #3 написал: ДВ (22 ноября 2016 05:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    интересное дело: СБУ на территории РФ кого-то задерживает и вывозит через границу, а где же наши пограничники?

       
     


  25. » #2 написал: gsibirskij (22 ноября 2016 03:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey, думаю, что сойдёт. Идёт игра, идёт торг, возможно, нужна какая-то легализация какого-то обмена, но что-то серьёзное? Это вряд ли. И настораживает лёгкость, с которой это всё делается - там что, границы, как таковой, вообще нет?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  26. » #1 написал: Oskolov (22 ноября 2016 03:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2