Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили

Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили


10-11-2016, 09:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 022)

Президент Украины Петр Порошенко уволил своим указом Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области.

«Освободить Михаила Саакашвили с поста председателя Одесской областной государственной администрации», – говорится в документе на сайте президента Украины. Порошенко также освободил Саакашвили с должности советника президента.

«Освободить Саакашвили Михаила с должности советника президента Украины (вне штата)», – говорится в указе.

 Источник: vz.ru.

Лезгиночка с выходом. Но куда?!


С удовольствием познакомлю вас с творчеством Игоря Плисюка. Сегодня, при прочтении новостей ряда сайтов, обратила внимание на стиль и слог данного автора. Прочла несколько его статей, мне понравилось. В них - знание предмета, тонкий одесский юмор и некий шарм. Думаю, и вы оцените! Читаем:


Очень приятно, когда на пару минут в воздухе становится чище из-за выноса чего-нибудь давно не первой свежести.

Ах, молодые люди, я прямо-таки волнуюсь через ваши нечеловеческие радости на предмет очередной, дай Бог, последней, хохмы нашего ещё недавно губернатора. Нет, я всё понимаю: очень приятно, когда на пару минут в воздухе становится чище из-за выноса чего-нибудь давно не первой свежести. А если подумать головой, а не носом, почуявшим пьянящий воздух свободы, сгубивший отнюдь не одного наивного профессора Плейшнера?

И я вам скажу: нам таки надо быть благодарными этому всемирно признанному в узких кругах Вашингтонщины политику и непризнанному комику. И не за то, что он такой хороший и сделал нам полную пазуху добрых дел, снизойдя до нашей провинции. А за то, что он ничего из обещанного и предполагавшегося натворить не смог! Нет, вы только представьте себе, если бы батоно Михо реализовал хоть часть своих наполеоновских задумок!

Построил бы нормальную дорогу Одесса-Рени, и…мы бы имели намечавшееся вмешательство Украины в приднестровский конфликт на стороне Молдавии, а то и Румынии параллельно с тотальной зачисткой Бессарабии от «сепаратистов». Между прочим, риторика Саакашвили на сей предмет настораживала с первых дней его назначения. Трасса-то имеет стратегическое значение, и вовсе не в первую голову для невиданного потока товаров в обе стороны. А последствия могли бы быть абсолютно непредсказуемы… Или скорее предсказуемы, как его осетинский «блицкриг».

Начал бы делать из Одессы «второй Батуми» - и мы имели бы еще большую кучу бездарных небоскребов вместо остатков былой роскоши, и хозяев-турок, которых запустил добрый и толерантный тогдашний президент Грузии в бывшие турецкие владения. Но туркам, как вы знаете, нынче не до того…

Пропихнул бы без мыла на пост мэра своего тепличного Боровика, и – нынешний земельный дерибан показался бы нам за сладкий цымес и благотворительность, а управленческий хаос предсказуемый – сменился бы чем-то в стиле реализации преобразований салтыковских городничих в Глупове.

Я тихо молчу за его нежные мечтания о привлечении жирных инвесторов на фоне монополизации таможни и потуги подмять под себя все порты региона. В этом премилом варианте имели бы мы вместо стагнирующей Одессы нечто в стиле пиратской Тортуги. Такой себе европейский центр контрабанды оружия за кордон и распространения пиратских товаров да «медикаментов» на всю Европу.

Точно так же, можно только свечку поставить его небесному покровителю за то, что ему не удалось сколотить настоящую полицию под командой своего ставленника Лордкипанидзе, отправившегося в отставку немногим раньше шефа. Ведь реально – она бы могла стать его личной гвардией, «тонтон-макутами», творившими не милые шалости в стиле нынешнего парада некомпетентности полицаев, а – выполнять задачи куда более широкие, чем борьба с преступностью.

И, опять-таки, возблагодарить Всевышнего за то, что реальным «вдохновителям» нашего наместника было не до него по понятным причинам всемирного масштаба, и сему гиперактивному деятелю не дали возможности в полной мере реализовать свои богатые способности. Ведь его бывшие подданные в Грузии до сих пор разгребают последствия правления «молодого дарования», с кавказским гостеприимством ожидая возвращения Михо и его соратников в…комфортабельные камеры.

Куда не кинь – повсюду, за исключением мелочей, вопиющая некомпетентность и прожектерская болтовня и самого губернатора, и его присных, принесла значительно меньше вреда, чем принесло бы воплощение в жизнь потаенных его целей. Создания из Одессы своей вотчины и плацдарма для реализации реваншистских грез мстительного беглого президента. А заодно (или в первую голову?) – базы НАТО, о чем тоже говорилось неоднократно. Соответственно, и мы, граждане Одессы, оказались бы в роли мишени в случае любой серьезной заварушки.

Так что, друзья мои, не торопитесь совмещать ностальгическое празднование отмененного «красного дня календаря» с бурным весельем по поводу проводов безвременно и скоропостижно покинувшего нас губернатора. Лучше подумайте, почему ему подобные персонажи бегут с корабля. А заодно, прикиньте, какого очередного «отца губернии» припасли для нас киевские власти. Что-то не вижу я в их обойме нового Воронцова, Ришелье, или хотя бы – Ланжерона… А вижу я тех, кто сможет украсить нашу и без того веселую жизнь не смешными эскападами в стиле неоцененного комика с Кавказа, а таки куда более серьезными мансами и цуресами.Как бы «лезгиночка с выходом», исполненная грузинскими гастролерами не закончилась бы совсем другой музыкой. И знаковая фамилия нового и.о. шефа губернской полиции окажется вещей!


Игорь Плисюк


Источник: http://timer-odessa.net/minds/...


Так сказать, от лица благодарных жителей Одессы.

А Мишико за ночь сориентировался, и лыжи навострил в нужном направлении:

Для тех, кто не понял: «Знаком с ним более 20 лет, мы дружим. Сильная личность с непредсказуемой политикой. Мы должны быть осторожны и организованы более чем когда–либо».

В одном он, похоже, прав - осторожно надо подползать. А то, неровен час, наступит кто-нибудь, не доползти до новой мечты.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Ай Миша молодца! Вовремя свалил с тонущего гадючника)


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: бармалей (10 ноября 2016 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Хочешь не хочешь Михо а место для Обамки надо освободить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map