Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чижов: Европа не даст безвизовый режим ни Украине, ни Турции

Чижов: Европа не даст безвизовый режим ни Украине, ни Турции


10-11-2016, 08:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 111)

Чижов: Европа не даст безвизовый режим ни Украине, ни Турции


Чижов: Европа не даст безвизовый режим ни Украине, ни ТурцииФото: reuters.com

Безвизовый режим с Евросоюзом, который так ожидают украинские власти, не будет предоставлен Украине ни 24 ноября, ни в ближайшей перспективе. Об этом сказал постпред РФ в Евросоюзе Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

«24 ноября этого (предоставления безвизового режима Украине) точно не произойдет. Дальше это останется как цель. Но, как известно, эта цель обусловлена выполнением целого ряда условий. Это формально. А неформально политическая воля для этого в Евросоюзе в последнее время особо не наблюдается», — рассказал Чижов.

Кроме украинской стороны в очереди на введение безвизового режима со странами ЕС стоят также Грузия и Турция, напомнил российский дипломат. Поэтому визовая либерализация для одной из стран и отказ другой приведет к усложнению во взаимоотношениях. Особенно это касается Турции, уверен Чижов.

«В затылок всем дышит Турция. В отношениях с Турцией у Евросоюза ситуация намного сложнее, потому что турецкое руководство обусловило продолжение мартовской миграционной сделки именно получением безвизового режима. Пока Евросоюз к такому шагу в отношении Анкары не готов», — резюмировал российский дипломат.



Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины, Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 ноября 2016 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Киев потребовал от ЕС объяснений, почему для Украины не вводят безвизовый режим
    В МИД посетовали, что выполнили все требования Евросоюза, а Брюссель всё затягивает со своим решением.

    Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль высказала главе представительства ЕС в этой стране Хью Мингарелли претензии по поводу того, что Брюссель откладывает введение безвизового режима с Украиной.

    По данным пресс-службы МИД, Зеркаль заявила, что "решение ЕС о введении безвизового режима для граждан Украины является недопустимым". По её мнению, Украина выполнила все требования Евросоюза и рассчитывает, что ЕС сделает и свои шаги навстречу.

    Президент Украины Пётр Порошенко ранее выражал надежду, что решение по безвизовому режиму с ЕС будет принято в ноябре.

    https://cont.ws/post/425003

    От Алекс Зес:
    Как тут не вспомнить Остапа с его: "Обращайтесь в всемирную лигу сексуальных реформ, может там вам помогут..." )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map