Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Третий майдан не состоялся

Третий майдан не состоялся


6-11-2016, 08:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 387)

Третий майдан не состоялся


На 4 ноября в соцсетях была анонсирована масштабная акция протеста. Поводом к возмущению послужило обнародование чиновниками своих е-деклараций. Организаторы называли предстоящее событие не иначе как «третий майдан». Однако выразить недовольство вышло не более сотни митингующих.

Организатором акции выступило сообщество «Українська революція» в фейсбуке https://www.facebook.com/Revol... Группа набрала более 40 тыс подписчиков. В анонсе акции говорилось следующее:

 

 

 

 

«В країні економічна криза і люди ледве-ледве виживають … І ось в цей самий час, коли всім так нестерпно важко, ви зробили спробу збільшити собі депутатські зарплати у кілька разів, будучи при цьому, як показали ваші декларації, дуже багатими людьми. Невже ви самі не розумієте яка це ганьба?!

Українці, ви й це готові проковтнути? Вся країна в соціальних мережах обурюється вже кiлька днiв, а на Майдані вітер завиває. Якщо ми промовчимо й в цей раз, то нашiй гідності гріш ціна! 4 листопада о 12:00 біля будівлі Верховної Ради!»

Тем не менее, ни репосты, ни лайки в соцсетях не помогли собрать на площади более ста человек. Собравшиеся выглядели разрозненно. Было ясно, что у протестующих отсутствует четкий план действий, как отсутствуют лидеры, и более-менее обозначенные идеи.

На митинге выступило несколько активистов общественных организаций. Говорили о необходимости заставить депутатов сложить полномочия, требовали досрочных выборов в ВР, и люстрации власти. Выступления носили робкий, если не сказать извинительный характер. Все это не имело ничего общего с тем возмущением, которое можно наблюдать в ленте комментариев фейсбука и на других интернет-площадках.

В целом митинг прошел тихо, если не считать незначительного инцидента со взрывпакетом, который неизвестные бросили в урну, находящуюся возле звукоусилительной аппаратуры организаторов.

К протестующим так и не вышел ни один депутат. Через полтора часа собравшиеся разошлись, на площади возле Верховной Рады было пусто. Недовольства на большее не хватило.

Как стоит понимать происходящее. В е-декларациях народ получил наглядное представление о том, куда на самом деле уходят его деньги. Оказалось, в стране, погрязшей в иностранных кредитах, где нет денег на науку, медицину, и образование, чиновники обладают миллиардными состояниями, и не боятся показывать это. В ответ на увиденное, народ возмутился, но как-то по-особому. Недовольство высказывает в интернете, в то же время боится или не хочет предпринимать активных действий. Видимо, ни миллионные состояния чиновников, накопленные на разграблении страны, ни повышение цен и тарифов, не смогут его расшевелить. А организаторы фейсбучных «акций» и «майданов» могут сколько угодно собирать подписчиков, это так ни на что и не повлияет.

Обещанного третьего майдана нет. Очевидно, на данном этапе украинский народ не готов, либо не желает бороться за свои права, либо просто устал и не видит смысла в протестах, ведь столько раз его обманывали красивыми обещаниями.

В таком случае, стоит ожидать дальнейшего ухудшения жизни в стране, что в конечном итоге повлечет за собой активизацию недовольства населения существующим положением вещей. Однако, для обладателей миллиардных счетов это рискует закончиться весьма плачевно. Терпеливый до поры до времени украинский народ может однажды выйти на никем не анонсируемый стихийный протест, и тогда любителям коллекции дорогих часов придется заботиться не о капиталах, а о спасении собственных жизней.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Майданы это выход толпы на улицу, как думают наивные свидомые амбициозные миньоны. Это сложный высокотехнологичный процесс, в котором задействованы ресурсы, СМИ, спец.службы и иные источники организации и влияния. Такой технологией  и ресурсами массы не обладают, так что любые майданы и революции есть организованные действия элиты  при поддержке извне. При этом лозунги не имеют значения, будь они либеральные, коммунистические или за Сталина, или долой москалей, это лишь удобная форма обусловленная сложившимися условиями для подготовки которых обычно спец.службы внешних игроков работают загодя.  Майданные лохи, они же ура пэтриоты, лишь биомасса этого процесса. Всегда и везде начиная с 17 года. Поэтому я всегда ставлю вопрос, может пора прекратить этот круговорот амбициозных дебилов  и заняться развитием. Которое к слову не имеет ничего общего в беганьем по  улицам амбициозных масс с тряпками независимо от цветов и камнями из мостовой ? Осознание этого факта - проявление зрелости нации. Время к этому пришло.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map