Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стройка века «душит» Запад: Керченский мост поднимают с бешеной скоростью

Стройка века «душит» Запад: Керченский мост поднимают с бешеной скоростью


27-10-2016, 10:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 533)
Новости по поводу успешной реализации проекта Крымского моста обновляются регулярно. Накануне сообщалось, что возведение данной постройки на восьми участках проходит с опережением сроков.

На сегодняшний день стало известно, что план данного проекта, рассчитанный на год, перевыполнен: рабочие «побили» рекорд по возведению опор и свай для будущей «переправы» и перегоняют установленный план. Изначально, еще месяц назад, Роман Новиков, начальник ФКУ Упрдор «Тамань» делал прогнозы по возведению до конца 2016 года 150 опор для моста.

Однако, как сообщают в самой пресс-службы Федерального Казенного Учреждения Упрдор «Тамань» на сегодняшний день, строители уже перевыполнили установленную ведомством норму.

Особенно хочется подчеркнуть, что дно Керченского пролива очень илистое, что усложняют задачу рабочим. Илы уходят на глубину 60-70 метров. Таким образом, чтобы опереть сваи, некоторые их которых будут находиться не в вертикальном, а наклонном положении, строители погружают их на глубину практические до 100 метров, отметил ранее министр транспорта.

Для того чтобы добиться максимального успеха строительных работ данного моста через Керченский залив было задействовано 3,5 тысячи человек на строительно-монтажных работах, что касается техники, то сообщают о 80 специальных строительных кранах различной подъемности грузов.

Подобные успехи в строительстве моста, а также перспективы досрочного завершения в этом ключе данного строительства прокомментировал российский эксперт, доцент факультета экономических и социальных наук (РАНХиГС) Алисен Сакинович Алисенов.

Экономист считает, что в данном положении возможно некое досрочное завершение строительства Керческой «переправы»:

    «Мне кажется, что такая вероятность есть. И если какие-то этапы будут выполнены досрочно, то можно предполагать, что в целом и сам проект будет завершен быстрее. Но, как мне кажется, всё будет зависеть и от складывающейся экономической ситуации в стране».

По мнению Алисена Алисенова, решающее значение в данном вопросе будет играть непрерывность финансирования проекта, отсутствие задержек. Если проект и дальше в полном объеме будет своевременно финансироваться, а также строительство будет идти с таким же успехом,  то можно предполагать, что оно завершится раньше запланированного срока.

    «Досрочное завершение строительства Крымского моста возможно, хоть и небольшое. Сейчас мы наблюдаем успешную ускоренную работу над проектом, стройка ведется с большим воодушевлением. Такая своеобразная «стройка века».

Утверждения западных инженеров, что конструкция моста якобы строится в неправильном месте и неправильным способом, экономист свел к некой агитации:

     «Такие заявления, конечно, не справедливы и ни на чем не основаны в ходе подобных масштабах стройки, причем с использованием новейших технологий. Задел делается достаточно большой, а такие западные заявления, скорее всего, играют значение некой агитации, введения народа в заблуждение, попытки его напугать»....


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map