Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Весьма интересный прогноз от Жириновского по Украине. Комментарий редакции

» Кризис Украины
Как вы оцениваете возможность перехода конфликта в горячую фазу активных действий и возможность выхода армий донецких республик за пределы существующих границ на территорию остальной Укропии?

Всего проголосовало: 1967

 
 


Весьма интересный прогноз от Жириновского по Украине. Комментарий редакции


17-10-2016, 13:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (49) | просмотров: (25 895)

Весьма интересный прогноз от Жириновского по Украине


Надо отметить, прогнозы этого политика весьма часто сбываются. В долгосрочной, правда, перспективе. Вот например о том, что творится на Украине сейчас - Жириновский говорил еще в 2006 году. Украина будет стремиться к Европе, Украину в Европу никто не возьмет, часть страны будет стремиться в Россию и велика угроза гражданской войны. Украинцы тогда лишь смеялись, считая Жириновского эпатажным глупцом...

Сейчас Жириновский говорит что Россия может взять украинские территории под свой контроль полностью 2-3 ноября.

«Это нужно сделать 2-3 ноября. Чтобы Барак Обама уже ничего не смог сделать. А что сделает администрация? Они боятся: через три дня выборы, а русская армия занимает Киев, что они могут делать сейчас? Объявить войну России? Хиллари проиграет», — сказал Жириновский в эфире «Эха Москвы. http://novostino.ru/news/9/462...

Интересное надо сказать заявление, в интересное время. Разумеется, официальный Кремль таких заявлений сделать открыто через пресс-секретаря Президента сделать не может. Из соблюдения дипломатических формальностей. А вот через одиозного Жириновского - вполне. Я думаю, это был "месседж" нашим "друзьям и партнерам". С целью их качнуть очередной раз и заставить делать поспешные шаги, которые лишь усугубят их и без того не лучшее положение.

Технически конечно, украинские территории можно взять под контроль за указанное время. Поставить в Киеве над Радой флаг России. Но ведь и кормить тогда всю эту ораву придется нам, о чем кстати Запад сейчас и мечтает, спихнуть украинский головняк хоть куда нибудь, лишь бы от себя подальше. В общем, поживем- увидим, но "месседж" интересный.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится41




Комментарий от редакции:
Ну не все так просто. Последнее заявление Путина на БРИКС с прямым сигналом к адекватной части элиты остатков Украины и указанием на возможность помощи, конечно не Укропии, а Украине, говорит о многом и совершенно неслучайно сделано. Убийство Моторолы ответственность за которое СБУ публично признало, ранее заявление Порошенко говорят о больших иллюзиях в\на Укропии по поводу своих способностей. Не факт что сейчас Кремль не отпустит ранее сдерживаемые ЛНР и ДНР в ответные действия. Где при этом остановятся их наступающие войска интересный вопрос.

Россия непосредственно участвовать в конфликте не будет, ей это и не надо, максимум техническая поддержка, хорошо укомплектованные армии республик ждут только сигнала к наступлению. Что будет с свидомыми украми описал еще два года назад Москаль, один из активных сторонников Майдана, их просто начнут вешать сами местные еще до прихода освободителей. Такова ментальность местного населения. Свидомые и кастрюлеголовые с амбициозными миньонами из вольнобатов сильно утомили уже всех, так что исключать такой сценарий нельзя. Да и тенденции к распаду уже на лицо - с добрый десяток регионов уже обьявили о потребности в автономии. На таком фоне любое существенное поражение киевского режима на фронте автоматически запустит парад суверенитетов. Петя понятно почему рискует, на него давят из США дабы обострить ситуацию в пику России, с другой стороны давят наци поднимающие голову и желающие уже не просто доли пирога, а абсолютной власти. Прав Ищенко когда говорит что в условиях сжатия кормовой базы единственно прибыльным активном остается разве что президентское кресло, налоги правильно делить как учил Папандопуло.

Кремль не может допустить подьема и прихода наци в Укропии, так это прямая угроза безопасности России. Отсюда идут заявления Путина с прозрачным намеком местным элитам, но врядли Кремль ограничится только этим. Будем смотреть и наблюдать за событиями. Как они будут развиваться пока точно не скажет никто, во всяком случае гадать на кофейной гуще не стоит, но ясно одно - события перешли в активную фазу. Это собственно Жириновский озвучил, в том числе чтобы проверить реакцию на такой сценарий, это его функция в системе - вброс и тестирование ответа. Пете с подельниками в пору сильно призадуматься. Они так много знают о истинных причинах "революции гнилости" что "друзья" из за бугра будут сильно не заинтересованы в их дальнейшем физическом функционировании. По сути им не куда бежать. Да и свет нового Нюрнбергского трибунала уже светит за содеянное. Как тут не задуматься и не запить после размышлений? Вопрос риторический.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (49) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #49 написал: Владимирович (19 октября 2016 05:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Все это было при СССР, когда туда были направлены соответствующие мощи

    Косм при правильной настройке и остановке вывоза капитала за рубеж Украина может опять стать и житницей и кузницей и здравницей всего Союза. Ну и себя вначале тоже прокормит.
    Я вот недавно пытался купить диоксид титана на Крымском титане , так не поверите неделю дозванивался по номерам на сайте. Дозвонился .Отправили в Москву к дилерам. Но ощущение как будто попал в советское время. Всё у них хорошо , Все такие ленивые , расслабленные , понятия конкуренция и борьба за клиента это вообще чуждые им величины. Из чего я сделал вывод кому на Руси жить хорошо. А вы говорите: раньше.
    А уголь ??? Косм вы считали себестоимость угля и его оптовую цену ?? Там в три четыре раза получается подъём . Вы думаете зря на границе с Донбассом угольные терриконы вырастают и несмотря на войну эшелоны с углём едут на территорию Украины . и Это ещё внутренний рынок . если посчитать цену за которую уголь можно продать на мировом рынке , то получается вообще весело. Но чтобы вывезти уголь с Донбасса нужен Мариупольский порт. А его почему то не взяли !!!
    Так что там народ такой , не только себя но и вас Косм прокормит без проблем . Лишь бы снаряды в дома не влетали.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  2. » #48 написал: Москит (18 октября 2016 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Если вам такие простые истины непонятны, рекомендую "Букварь" оставить при себе. Вам нужнее.

    Это не истины-это банальщина понятная любому.
    А вот высказывание "...деньги, полученные этим трудом все таки берутся из России..." говорит о непонимании взаимосвязи между трудом,прибавочной стоимостью,произведенным продуктом и деньгами.
    Да,собственно,думайте как хотите,ваше право.

       
     


  3. » #47 написал: cosm (18 октября 2016 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,
    Речь сейчас идет о том, что люди едут туда, где есть работа, за которую платят. Если в родном регионе было аналогично, вряд ли кто поехал из него куда либо, имея схожие условия, а раз этого нет, вынуждены ехать, чтобы прокормить себя и близких.Если вам такие простые истины непонятны, рекомендую "Букварь" оставить при себе. Вам нужнее.

       
     


  4. » #46 написал: Москит (18 октября 2016 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    Так все таки, "сволочи" или "вернуть"?

    Вернуть сволочей чтобы они передали власть нормально(легитимно)избранным политикам.
    Не от хунты же принимать власть.
    Это как самый простой вариант,раз папередники ещё живы.

    Цитата: cosm
    А деньги, полученные этим трудом все таки берутся из России.

    Взамен остается прибавочная стоимость.Учите букварь.

       
     


  5. » #45 написал: cosm (18 октября 2016 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Гастарбайтерам платится за выполненную работу.Это не называется "кормит".

    В нынешних реалиях это аналогично этому, если своя страна не может обеспечить людей трудом, который способен оплатить им жизнь, на которую они кушают. А деньги, полученные этим трудом все таки берутся из России. так, что все уместно.

       
     


  6. » #44 написал: dima164 (18 октября 2016 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Вернуть...сволочей..!

    И не в старое кресло, а на длинную скамью... fellow

       
     


  7. » #43 написал: Aramida (18 октября 2016 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    Так все таки, "сволочи" или "вернуть"?

    wink Вернуть...сволочей..!

       
     


  8. » #42 написал: dima164 (18 октября 2016 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Понимайте написанное в общем контексте обсуждения.Вы оторвали предложение и делаете вывод в другую сторону.

    Не делал я никаких выводов, просто задал вопрос. Пусть и риторический.
    Второе - вы оформили свою мысль целым абзацем, а не предложением. Так что ничего я не "отрывал".
    И третье, если б я хотел что-то вырвать из контекста, то обратил бы внимание на нестыковочку:
    Тем которые всё паскудят Азарова с Януковичем.А может это самый реальный вариант после изгнания хунты вернуть свергнутое правительство с одной лишь целью возвратить политическую ситуацию в русло законности(до переворота) и провести нормальные выборы.
    а потом ниже:
    Янукович и его команда-такие же сволочи как и те что их сменили.
    Так все таки, "сволочи" или "вернуть"?

       
     


  9. » #41 написал: Москит (18 октября 2016 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    Без обид, просто перечитывайте написанное.

    Понимайте написанное в общем контексте обсуждения.Вы оторвали предложение и делаете вывод в другую сторону.
    Я сравнивал свергнутую власть Украины и сегодняшнюю украинскую,погрязшую в крови народа.Разницу ощущаете?

    Цитата: dima164
    Ведь это нормально для "демократически" избранной власти.

    Ваш личный вывод.
    Мною было сказано,что олигархам свойственно подминать под себя чужой бизнес.
    Вы вообще видите различие между олигархической властью Украины и властью современной России?

    Цитата: cosm
    ...молчу про количество гастарбайтеров с Украины, которые сейчас находится в России. По факту Россия уже кормит Украину, не говоря уже, если она сейчас была в составе России в нынешнем эквиваленте.

    Гастарбайтерам платится за выполненную работу.Это не называется "кормит".
    Можно сказать,что барин кормит работающих у него батраков.Но можно подумать и так,что батраки кормят барина.Он жирует с батрацкого труда.

       
     


  10. » #40 написал: rebelmind (18 октября 2016 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    К примеру, Медведев и его команда тоже не служат пиндосам, не льют кровь, не зомбируют народ... и если начнут "просто" немного подминать под себя бизнес других - нам не стоит беспокоится? Ведь это нормально для "демократически" избранной власти.

    Вы абсолютно правы, Дмитрий! Такое было во все времена, в античное время, во время Римской империи, в средние века. В этом и есть человек, как писали в одной книге: мы происходим не от самого удачного вида живых существ, сотворенных природой.
    "Нет ничего нового под солнцем" - книга Экклезиаста, гл. 1, и все повторяется, виток за витком.
    Даже вот тут, на картинке . Все что сейчас имеем, все это было давно... ))

       
     


  11. » #39 написал: dima164 (18 октября 2016 01:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Москит, ну, вас и занесло...
    Цитата: Москит
    Янукович и его команда-такие же сволочи как и те что их сменили.Но есть существенная разница-они не служили пиндосам,не лили кровь народа за пиндоинтересы, не зомбировали народ,не разрушали инфраструктуру и промышленность.Просто подминали под себя бизнес других олигархов,это свойственно олигархам.

    К примеру, Медведев и его команда тоже не служат пиндосам, не льют кровь, не зомбируют народ... и если начнут "просто" немного подминать под себя бизнес других - нам не стоит беспокоится? Ведь это нормально для "демократически" избранной власти. fellow
    Без обид, просто перечитывайте написанное.

       
     


  12. » #38 написал: cosm (18 октября 2016 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    Так что не надо про лишние рты ля ля .

    Все это было при СССР, когда туда были направлены соответствующие мощи. После распада СССР и принятие Украины как самостоятельное государство, а Россия в качестве преемницы СССР, вся эта аграрная мощь скатилась очень быстро, т.к на все это нужны средства и ресурсы, которая Украина получала от так ей нелюбимого советского союза. Заводы закрывались как и все остальное и одна из самых развитых областей(а Украина ей и была) СССР была по факту уничтожена. Сейчас это не более чем нищенские районы постсоветского пространства, которые еле еле вытягивают себя(не без помощи России), а уж течение майдана за 2 года убило вообще любые потуги хоть какого-то производства, что мы и видим сейчас. Население Украины в регионах давно за чертой бедности и стоит уже вопрос выживания. Киев я в счет не беру. И молчу про количество гастарбайтеров с Украины, которые сейчас находится в России. По факту Россия уже кормит Украину, не говоря уже, если она сейчас была в составе России в нынешнем эквиваленте.

       
     


  13. » #37 написал: Владимирович (17 октября 2016 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    "Но ведь и кормить тогда всю эту ораву придется нам, о чем кстати Запад сейчас и мечтает, спихнуть украинский головняк хоть куда нибудь, лишь бы от себя подальше."
    Задолбали уже про "кормить лишние рты" . Только в Крыму есть три предприятия которые работали и работают на экспорт ( в основном ) и дают 30 % ввп Крыма.
    Крымский Титан — частное акционерное общество, крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%


    D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD
    А также Содовый и Бромный заводы.Тоже в основном экспорт.
    Добавьте сюда сельское хозяйство , которое способно не только Крым кормить плюс курортная зона.
    И кого вы там собрались кормить ?? Крымчане сами кого хотите накормят
    Тоже самое касается и Украины. Донбасс до войны был 4 й по мощности промзоной в мире,что есть на Украине перечислять не буду. Она всю жизнь была и житницей и кузницей и здравницей всего Союза. Но не надо забывать , весь Союз на неё пахал . Всей страной строили то на чём они сейчас жируют.
    Так что не надо про лишние рты ля ля .

    Мотороле царство небесное !!! Он был воин . Будем жить. Этим убийством они сами родили тысячи Моторол. Люди теперь станут решительнее и злее в двадцать раз.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  14. » #36 написал: Tartaria (17 октября 2016 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Что стоило по закону вместо майдана через несколько месяцев избрать других?
    Нормальные обычные люди именно так и делают,потому что так регламентирует Закон.
    Те которые ставят эмоции выше закона,потому что их достало-это уже майданутые.


    Когда у кого нибудь играют эмоции - надо сразу это описание читать. Может пройдет.


    --------------------
    Точьча рьжа бе въ тобе сило помлодило ма дора тойе е та нивътъ дле ньжи

       
     


  15. » #35 написал: Москит (17 октября 2016 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Ситуация на Украине обостряется.Она вообще-то и не была спокойной,но сейчас совпали некоторые обстоятельства,сложение которых может вывести ситуацию из относительного равновесия.Это выборы в Пиндосии,противостояние в Сирии,приближение холодов без газа и денег,заявление ПП об отказе от Минска,убийство Моторолы с принятием ответственности,подтягивание к передовой техники и живой силы.Возможно возобновление полномасштабных боевых действий.
    Как возможно будут действовать стороны конфликта.
    Москве нет смысла брать инициативу сейчас,впереди несколько точек бифуркации с вероятной возможностью поворота ситуации к более благоприятной для неё.Она будет отвечать.Если Киев начнет,возможно линия фронта отодвинется от городов,возможно на административные границы областей.
    Киев сейчас ощутил некоторую самостоятельность,так как ЕС почти самоустранился,а пиндосам не до хохлов.Но растет внутреннее напряжение и недовольство.И дело даже не в фекальных шествиях,хотя нацики крепнут и хотят власти.Дело в том,что впереди трудная зима,и надо как-то сводить концы с концами.Конечно властям на население глубоко наплевать.Но они(не все,но некоторые,Поросенок точно)понимают,что страна держится на плаву только благодаря населению,его выносливости,долготерпению,находчивости и зомбированности.Но всему есть предел,после которого начинается неуправляемая ситуация.Это значит кранты.А ведь только-только устроились,ещё не нацарювались.Поэтому ПП применяет проверенный прием-обострять ситуацию на Донбассе.С одной стороны повышается управляемость страны,с другой есть о чем торговаться с ВВП,раз Минск Киеву уже не указ.За отвод войск можно будет вытребовать энергоресурсов.Сам ПП боевые действия не начнет,это для него тоже чревато,но грозить будет.Беда в том,что ситуацию могут подтолкнуть,или она сама выйдет из-под контроля.
    Пиндосам сейчас активные боевые действия с неопределенным результатом тоже вроде как бы не совсем нужны.Быстрой победы РФ не допустит,а просто начать под выборы-не известно как повлияет на избирателя.Шантажировать Москву обострением,добиваясь уступок в Сирии-это возможный вариант.Но не более,хочется думать.Хотя есть один крайне опасный вариант-это резкое обострение на всех фронтах в тот момент,когда все уверены что администрация Смуглявого уже уходит на дмб и ничего не предпримет серьезного.Если учесть,что пентагон и цру совсем отбились от рук,то можно допустить организацию серьезных провокаций с последующей резкой эскалацией что в Сирии,что в Украине.Когда МО РФ вынуждено будет реагировать по полной на двух фронтах.С точки зрения црушных и пентагоновских ястребов(и тех кто за ними)сейчас самый подходящий момент,старый презик почти ушел,нового пока нет.
    Не хочется верить что подобное возможно,но сша(ситуативная шайка америки)почти неуправляемы из одного центра.
    Так что,кмк,сценарий озвученный ВВЖ-это вроде как предупреждение для острастки,но вполне возможно что это будет вынужденный вариант,когда брать придется во избежание худшего.
    Утомили опасающиеся прибавления лишних ртов за счет украинцев,мол это нам на шею.Прямо объедят вас!
    Прокормит себя Украина,успокойтесь.Да,придется газа подкинуть,ну там электричества,может гсм.Но не за так.Россия выиграет больше.
    Тем которые всё паскудят Азарова с Януковичем.А может это самый реальный вариант после изгнания хунты вернуть свергнутое правительство с одной лишь целью возвратить политическую ситуацию в русло законности(до переворота) и провести нормальные выборы.
    Даешь реставрацию! smile

    Цитата: kora
    Да, потом пришли отморозки, но сперва были нормальные, обычные люди, поскольку бандитский(именно бандитский) беспредел Януковича-Азарова достал!


    Я вас умоляю!
    Прямо сам Янык с Азаровым ходили с волынами бизнес отжимали?
    Или хлопцы представлялись-мы от Януковича-Азарова?
    Уже писалось-разжевывалось как олигархи отодвинутые от корыта пустились в беспредел,переводя все стрелки на власть.Им же надо было раскачать ситуацию,разгневать народ против власти.
    Янукович и его команда-такие же сволочи как и те что их сменили.Но есть существенная разница-они не служили пиндосам,не лили кровь народа за пиндоинтересы, не зомбировали народ,не разрушали инфраструктуру и промышленность.Просто подминали под себя бизнес других олигархов,это свойственно олигархам.
    Да,они были не на своем месте,проморгали ситуацию.Но они себя не сами избрали.

       
     


  16. » #34 написал: popka (17 октября 2016 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Да, потом пришли отморозки, но сперва были нормальные, обычные люди, поскольку бандитский(именно бандитский) беспредел Януковича-Азарова достал!


    Признаться вы сильно удивили этим опусом. Неужели после всего что пережило наше с вами государство вы не согласны с тем что вся проблема - в конформистах и людях, живущих сиюминутными эмоциями (обильно поступающими как правило из СМИ) как стадо. Они - планктон, питательная среда для сценария деструкции под названием майдан. Без них вся последующая режиссура от заокеанских специалистов была бы невозможна и не имела бы смысла. Кстати это не мешало многим из них быть по жизни отличными заботливыми людьми, примерными гражданами. Но факт в том что именно они своим поведением сделали возможным этот сценарий уничтожения нашего государства. По незнанию, по добродушию, по принуждению, по глупости - это теперь совершенно неважно. Значение имеет прежде всего результат.

       
     


  17. » #33 написал: nastek (17 октября 2016 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    kora,
    Обычные люди могут позволить себе пойти на митинг на день на два, у всех семьи работа, дела.
    Там сразу была коммерческая организация и чёткий сценарий. Да конечно были люди вышедшие по зову сердца. Но они просто суфлеры.

       
     


  18. » #32 написал: kora (17 октября 2016 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес, вы все больше скатываетесь в демагогию.Если бы вам Медведев предложил есть капусту, как бы вы отреагировали? И перестаньте тыкать майданом. Вы ничего о нем не знаете. Да, потом пришли отморозки, но сперва были нормальные, обычные люди, поскольку бандитский(именно бандитский) беспредел Януковича-Азарова достал!

    От Алекс Зес:
    Ваша проблема что вы не видите причинность и потому не понимаете что ваши "нормальные" и есть источник всех бед. Потому продолжаете майданные иллюзии. Пока это не поймете дело на лад не пойдет.

       
     


  19. » #31 написал: Шелт (17 октября 2016 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Отсюда у майданутых просто нет выхода. Они в тупике.


    Алекс, "тупик майданутых" был очевиден еще в декабре 2013 года. Еще за два месяца, до "победы майдана" - всё было видно,ясно и понятно: http://www.proza.ru/2013/12/13/1996
    Там есть даты, как публикации, так и комментариев.

    Говоря иначе, да, естественно, они в тупике и крахе. Тут вопросов нет. Основной же вопрос, который есть, как раз и заключается в том, как они будут себя вести, коль нечего терять?
    Кому "есть что терять" - те слиняют. Но основной массе отличившихся в последнее время - и линять некуда и терять нечего. ))

    От Алекс Зес:
    Терять всегда есть что. Особенно когда есть и предлагается выбор. Героев мало, основная масса играет в игры лишь до момента выбора в углу.

       
     


  20. » #30 написал: cosm (17 октября 2016 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас главное восточной Украине не терять голову на эмоциях и не пускаться в кураж. Что произошло конечно ужасно, но подтверждает, что у киевской власти уже нет рычагов давления на свое население, которое уже начало отходить от майданой иллюзии свободы. Действительно, население западной Украины "устало". Поэтому хунта упускается до подобных горячих провокаций и если власти Донецкой республики пойдут на подобные провокации, они лишь подтвердят параноидальные грезы укро СМИ перед своим населением.(население уже задает неудобные вопросы, причем те, кто из упертых) Политика это прежде всего холодная голова и ждать логического конца, судя по подобным действиям со стороны властей западной Украины осталось недолго.

       
     


  21. » #29 написал: Рассвет (17 октября 2016 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: demonhill
    Для рЕДАКЦИИ: ДЕРЬМОВАЯ политика - вешать ярлыки.

    судя по всему Вы уже знаете свой ярлык, кстати в подавляющем большинстве ярлыки развешаны уместно , вот только не знаю как у редакции обстоят дела со сменой этих самых ярлыков у "выздоравливающих" обитателей ресурса?....
    А по этой новости будем посмотреть и судя по развитию событий будет жаркая зима и газа не понадобиться...
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Достало людей. И обещания достали и Европа. Все надоело. Народ предпочитает просто выживать и жить по возможности.
    как у нас говорят : страшно не то что мы попали в жопу, а то что начинаем в ней обустраиваться.

    От Алекс Зес:
    О смене ярлыков спросите у popka. Стремимся подмечать процессы оздоровления

       
     


  22. » #28 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 октября 2016 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Шелт
    Я вот тоже не могу понять - о какой федерализации вообще можно тут говорить, если понятие "Закон" - будет в руках расово правильных?

    Группы такого рода малочисленны хотя активны без меры и приватизировали политическое поле, часть их связана на фронте где наблюдается их естественная убыль, большая же часть мало чего понимает в управлении реальности и находится в большой прострации своей мессианской природы и значимости. Вся эта каша еще дышит только за счет внешней поддержки . Основная масса населения апатична, уже не воспринимает все эти политические визги кастрюлеголовых и мечтает чтобы их оставили в покое. Последнее факельное шествие свидомых набрало уж 3000 участников свезенных со всей страны при полном игнорировании киевлянами. Достало людей. И обещания достали и Европа. Все надоело. Народ предпочитает просто выживать и жить по возможности. Это уже тотальное массовое явление в Укропии. Отсюда приход наци может быть только на страхе, но за него придется отвечать и его еще надо создать. Даже лидеры наци это понимают и отвечать не особо хотят. Отсюда у майданутых просто нет выхода. Они в тупике. Последнее обострение на Донбассе скорее бессмысленный акт чем некое разумное действие.

       
     


  23. » #27 написал: Шелт (17 октября 2016 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    А может - феодализация?
    Как ви представляете федерализацию в областях, где реальная власть у нациков? Скорее они соберутся в мононацгосударство со своими единомышленниками, все инакодумающих заведя в стойло...
    Что и наблюдается.


    Похоже, что Вы опираетесь на местные реалии. Я вот тоже не могу понять - о какой федерализации вообще можно тут говорить, если понятие "Закон" - будет в руках расово правильных?
    Мне кажется, идея про федерализацию, результат отсутствия понятия о местных реалиях.
    К сожалению.

       
     


  24. » #26 написал: war1945 (17 октября 2016 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Косм
    Вот это и есть главный ужас войны!
    Сначала мы начинаем воевать за идеалы, но потом - потом кровавый шар застилает глаза, воспаленный мозг ни днем, ни ночью не может освободиться от картины разорванного ребенка, умирающего в мучениях друга, изнасилованной любимой и - ВСЕ....далеко не в каждом остается что-то человеческое

       
     


  25. » #25 написал: Ополченец (17 октября 2016 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Любопытный

    В любом случае голый, без по тайных маневров, захват, пусть даже руками Новороссии - глупо. Опять дать повод.

    ...да чой-то вам не понятно...
    А ведь всё просто:
    ВВЖ говоря о такой возможности не раскрывает главного - КТО сметет хунту и КАКОЕ знамя взовьется над кукуевым.

    А если петик просто сбежит, а над кукуевым, допустим, красное знамя или чОрное - не важно. Главное знак - пиндосы (особенно Клинтонша под выборы-круто рухнет) потеряли на руине ВСЁ, кроме ответственности и необходимости содержать свинарник...
    И это ГЛАВНОЕ.
    Россия кормить этот свинарник больше не запряжется...

    Ну может конечно, под этот "шапошный разбор" открыть сухопутный коридор до Приднестровья. Но ТО уже отдельная тема...

       
     


  26. » #24 написал: cosm (17 октября 2016 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Гиви пообещал «ровнять с землей» за гибель Моторолы

    Читал эту новость. Крайне нездоровые взгляды человека.
    Как всегда выходит, что страдают или нарекают страдать обычных людей за дела далеко не являющиеся такими. Впрочем я думаю, что это эмоции и дальше них дело не пойдет.

       
     


  27. » #23 написал: Любопытный (17 октября 2016 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Прям уж так трудно было предсказать теперяшние события. Даже многие писатели умудрились это сделать. А, глядя на фейл технологии мирной цветной революции - уж тем более.
    Что касается заявления - имхо, вукраина уже даже Россией не рассматривается как самоцель, а как некий рычаг давления и влияния (западом она так сразу воспринималось)
    Так что сейчас Москва показывает, что может взять сшп за яйки, подгадив перед выборами. Кому именно это сигнал не ясно. Если Трампу, то он значит, де, сейчас откусим скоко надо и успокоимся. Если Клинтон - то можем подорвать ситуацию так, что после выборов придётся худо, де, управляемый хаос другим концом. Или не знаю уж.

    В любом случае голый, без по тайных маневров, захват, пусть даже руками Новороссии - глупо. Опять дать повод.

       
     


  28. » #22 написал: kora (17 октября 2016 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "Азарова судить то особо не за что. Он наверное единственный адекватный экономист и руководитель в бывшей Украине. Если бы Янкович его не тормозил, а потом бы еще не уволил, когда тот предлагал разогнать майдан, все было бы иначе".- Ну конечно не за что. Вместе с "проФФесором" так гребли, что, как у нас говорят "аж гай гудив". Из тощего украинского бюджета содержал фирму своего сына в Австрии. Зато нам предлагал есть капусту, поскольку она подешевела. А как этот супчик за ассоциацию с ЕС агитировал!Ребята, у нас неплохая память и уж этих мерзавцев и предателей лучше никто не простил.Майдан тоже ведь не на пустом месте возник. Что творила эта банда, ка они и их детки отбирали бизнес,как,в конце концов, предали людей, которые им поверили ... Это вы не знаете, а мы хорошо знаем и помним.Нельзя же все время, простите, сливки с дерьма снимать!

    От Алекс Зес:
    Давайте без майданных подсчетов. Вы после майдана так и не поняли чем они заканчиваются? Азаров держал баланс в экономике грамотно, и это после экспериментов Ющенко и Юли. Конечно чудес не было, но толк был. Если вы все о чудесах думаете, то зря.

       
     


  29. » #21 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 октября 2016 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Крайне нездоровые эмоции, хотя и понятно почему:

    Гиви пообещал «ровнять с землей» за гибель Моторолы
    Командир отдельного штурмового батальона «Сомали» Михаил Толстых с позывным «Гиви» пообещал отомстить за убийство соратника и друга, Арсения Павлова, известного под позывным «Моторола».


    «За убийство Моторолы им придется очень сильно поплатиться. Могу сказать, что кто бы это ни сделал - будет очень сильно расплачиваться. Каждый город после Донецкой народной республики, который мы будем захватывать дальше, до Киева, я буду ровнять с землей за этого друга», - передает его слова News Front.

    «У него не было страха. Ни у него, ни у меня. То, что хохлы говорят - можно сеять через сито. У него к тому же семья, это мне было проще. Я даже не знаю, что тут можно еще сказать. Всякие бандеровские партии сейчас говорят, что это они сделали: правду никто не напишет, к сожалению. Я считаю, что это удар по Донецкой Народной Республике, за который Украина ответит сполна», - добавил Михаил Толстых.

    http://vz.ru/news/2016/10/17/838531.html

       
     


  30. » #20 написал: demonhill (17 октября 2016 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Для Алекс Зес: ваши высказывания к аналитике отношения не имеют. И, судя по всему, Вы в тех краях не бывали. Как и на Украине последние полгода. А делать выводы из пропаганды - поледнее дело.(Киев - это,кстати, не вся Украина)

    От Алекс Зес:
    Ваше право делать любые выводы, вопрос в том что будет в реальности. В этом аналитика отличается от массовых разговоров на заданную тему. Посмотрим. Понятно что вы представляете иную сторону со всеми вытекающими, но никаких доводов , связки с условиями вы не продемонстрировали в своих постах, зато активно выдали ряд утверждений без доказательств с обильным наездом на редакцию. Это ли не пропаганда) Но опять же вера это хорошо, но до момента столкновения с реальностью. Так что спокойнее и адекватнее. Надеюсь вы согласны что все последние события и сигналы не просто так и следует как минимум разобраться что они значат. Ура призывы тут не помогут. Послушайте того же Погребинского он уж точно в теме и на месте говорит тоже предупреждая о тех же опасностях хотя и не предполагает что ответ будет силовым. Оптимальным было бы вообще мирное решение кризиса и прекращение конфронтации, однако в таких условиях сие мало вероятно к великому сожалению из за политики и действий Киева в первую очередь. Опрос содержит все базовые варианты ответов. Так что выбор есть и для вашей позиции.

       
     


  31. » #19 написал: dida38 (17 октября 2016 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0
    "Дай Бог нашему теляти волка съесть".

    Жириновский конечно знатный "скоморох", можно много додумывать, что он имел ввиду, но есть реальность и целесообразность.

    Реальность такова, России не в жилу брать на содержание всю Украину, с ее многотысячным бандеровским подпольем и 40 миллионами нищих и озлобленных на весь мир "европейцев". По крайней мере сейчас. Минск 2.0 тоже не работает, третьему не бывать.

    Американцам украинцы тоже поперек горла. Старый чемодан без ручки. Слишком все прогнило. Пламенные "революционеры" возложенные на них функций не способны выполнить (Россия на войну не придет), а содержать эту свору полоумных маргиналов никто нехочет. Да и ситуация внутри СГА весьма плачевная.

    Следовательно готовится план "Б", причем с обеих сторон. Не хочу быть циничным, но смерть "Моторолы" открывает возможности разрешения конфликта обеим сторонам. Скорее всего ополченцы освободят весь Донбасс и остановятся, на большее нет средств и ресурсов.
    На оставшейся Украине начнется процесс "дисперсии",парад суверенитетов и предательств (зрады) весьма болезненный и кровавый. Что будет потом покажет время и результаты выборов в Америке. Ждемс.

    От Алекс Зес:
    Такой сценарий не противоречит описанному. Вариантов на самом деле масса. Одно ясно, время иллюзий и относительного спокойствия заканчивается.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  32. » #18 написал: demonhill (17 октября 2016 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Для рЕДАКЦИИ: ДЕРЬМОВАЯ политика - вешать ярлыки. "Укропия" - это ваша иллюзия, ну и киеве у некоторых такия же... На Украине хватит сил, чтоб остановит ДНР/ЛНР. И ВСУ, и добробаты... И местное население не очень радует приход "освободителей". Большая просьба: не "зарывайтесь", новости дложны быть объективными.

    От Алекс Зес:

    Спокойнее. Аналитика это не сказки и хотелки, а оценка реальности. Посмотрим как будут развиваться события. Ваша оценка имеет отношение не к объективности, а к бытующим массовым иллюзиям, когда оценка строится из позиции нынешнего состояния. Когда меняются условия, тогда меняется и состояние. Задача не гадать на кофейной гуще, задача оценить возможные изменения при изменении условий. Вот почему в комментарии редакции сделана предположительная оценка, а не окончательное утверждение. Укропия это не иллюзия, это предложение о переименовании звучавшее в Раде от майданного сообщества, сам Порошенко носил лейбл укроп. Что касается характера "встречи освободителей", опять же это не наш тезис, его озвучил Москаль еще два года назад. Это все оценки самих майданных лидеров. Так что вы поаккуратнее с определением источника иллюзий)))

       
     


  33. » #17 написал: Ополченец (17 октября 2016 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Барк
    Любые активные действия ЛНР и ДНР

    ...интересно дЭфки пляшут.
    А восстание например дивизии на руине с походом на куев - совсем не рассматриваете?

    Цитата: Oskolov
    наиболее безболезненный выход из ситуации с Укропией - немедленная ее федерализация

    ...смешно!;)))))))))

    А может - феодализация?
    Как ви представляете федерализацию в областях, где реальная власть у нациков? Скорее они соберутся в мононацгосударство со своими единомышленниками, все инакодумающих заведя в стойло...
    Что и наблюдается.

       
     


  34. » #16 написал: Александр Барк (17 октября 2016 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Любые активные действия ЛНР и ДНР будут представлены (и не без некоторых оснований) как агрессия РФ. Накануне выборов в сша это вызовет усиление позиции "ястребов", читай -Клинтон, и ослабление позиции "изоляционистов", т,е, Трампа. Чего не хотелось бы не только мне request, но и руководству РФ.
    Посему вброс от Жириновского можно считать направленным на запугивание руководства укропии с целью отказа от наступательных действий в ближайшее время.
    Сейчас не до укропии, которая еще не дозрела.
    Сирия важнее.

       
     


  35. » #15 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 октября 2016 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    ...у тех кого вы называете "адекватными элитами" в случае прихода к власти нет иного силового рычага... А у противника напротив на выбор полный арсенал - полиция, СБУ, нацбаты, "неизвестные патриоты в балаклавах", ВСУ, агентура посольства США, подстрекатели, осведомители и т.д.

    Сейчас, в этих условиях конечно нет, но вопрос в том что условия могут очень резко изменится. А там уже совсем иные расклады начнут работать. Вы кстати зря переоцениваете силовую составляющую. Майдан должен быть научить, что при определенных условиях силовые возможности легко обнуляются, как только массовое сознание в новых условиях разрушает общественный договор. Понятно дело что как кастрюлеголовые использовали сие по совету друзей из за бугра, так и равно против них в условиях массового разочарования режимом в Киеве могут применить тоже самое. Активных, но пока еще по взрослому не пуганных миньонов по всей Укрии тушек 10-15тыс наберется. Но сие до первых серьезных люлей, а там такие чудеса перевоплощения начнутся что не сказке сказать ни пером описать. Все это не ново и давно проверено историей. Как говорили знатоки металлопатии в известной и актуальной для нонешней Укрии киноистории: "главное событие у свидомых миньонов еще впереди."

       
     


  36. » #14 написал: Oskolov (17 октября 2016 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    А нашей контрразведке - незачет. Арсен Павлов ведь не единственный и наверняка не последний. Не дай Бог, конечно, только не полагать так никак не выходит, реалии опережают представления.

       
     


  37. » #13 написал: Виталий Шатилов (17 октября 2016 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Больше двух лет Украина думает и если она осталась государством, то пора и честь знать, пора и за ум браться, пора и вождей на воротах развешивать.
    Невозможно больше обороняться от призраков и вести нескончаемый бой с тенью.
    Да и мерикосам надоело выслушивать обещания, покупать попкорн и сидеть днями перед тиливизиром в ожидании разгрома российской армии в отдельно взятой фашистскими недобитками стране.
    Факельные шествия это было модно в первой половине прошлого века, сейчас подавай зрителю HD картинку из первого ряда столов в интернет кафе под рюмку кофе.

       
     


  38. » #12 написал: popka (17 октября 2016 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес, отредактировать старое сообщение по получается поэтому напишу новое.

    Как мне кажется у тех кого вы называете "адекватными элитами" в случае прихода к власти нет иного силового рычага обеспечения устойчивости и безопасности власти кроме силовиков ДНР и России, что тянет за собой перехват управления и всех финансовых издержек управления территорией. А у противника напротив на выбор полный арсенал - полиция, СБУ, нацбаты, "неизвестные патриоты в балаклавах", ВСУ, агентура посольства США, подстрекатели, осведомители и т.д.

       
     


  39. » #11 написал: Oskolov (17 октября 2016 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    За "месседжем" Жириновского - война, не зависимо от исхода выборов у америкосов. Общее ощущение таково: наиболее безболезненный выход из ситуации с Укропией - немедленная ее федерализация, в чем убеждать придется сначала Вашингтон и Европу, а уже через них и малахольного Петю. И это важнейшая из задач для нашей мягкой силы, т.е. дипмиссии. Иначе кончится непрямым включением Украины в НАТО, и тогда мы потеряем все для себя возможное.
    После Вьетнама америкосы воюют чужими руками. Пришла пора и нам. Жаль только, что теперь уже на два фронта.
    Следует подчеркнуть особо: федерализация даст оправданный толчок Малороссии к наступательным боевым действиям и только так можно будет удавить укронацизм, а наша помощь будет понята пребывающем в заблуждении большинством. И Европу нужно открыто готовить к этому, развенчивая ее двурушничество по отношению к фашизации Украины. Сейчас тот случай, когда запрягать медленно - смерти подобно.

       
     


  40. » #10 написал: kora (17 октября 2016 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0