В Раде решили создать группу по восстановлению экономических связей с Россией
Создание парламентской группы по восстановлению торгово-экономических
связей с Россией инициировано в Верховной раде, заявил внефракционный
депутат Яков Безбах.
«Мы инициируем создание парламентской группы по возрождению
экономических отношений с Российской Федерацией и начинаем сбор подписей
под обращением к президенту Украины, чтобы он сделал шаг навстречу
экономическому росту страны и начал процесс взаимной отмены санкций», –
сообщают «Подробности» слова украинского парламентария. Безбах отметил, что без восстановления экономических связей с Россией
украинской экономике грозит стремительное падение. В этой связи он
подчеркнул, что, поскольку надежды на международную финансовую поддержку
все меньше, Украина не имеет права отказываться от устоявшихся
экономических отношений.
«Мы должны быть реалистами и сказать себе
суровую правду – без возрождения прагматических отношений с
традиционными экономическими партнерами большинство
предприятий-локомотивов обречены на постепенную стагнацию», – заключил
украинский депутат.
Напомним, 4 октября днепровские промышленники потребовали от Порошенко восстановить торговые связи с Россией.
Кроме того, 3 октября сотрудники Запорожского завода бытовой техники, производителя газовых плит «Запорижанка», также призвали Порошенко немедленно восстановить торгово-экономические связи с Россией, иначе предприятие ждет банкротство.
В конце сентября трудовой коллектив запорожского ЧАО «Племзавод «Степной» также потребовал от президента Украины наладить экономические связи с Россией, так как именно там был основной экспортный рынок аграриев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #21 написал: мусафир (12 октября 2016 17:50) Статус: |
А по моему надо их выдержать в соусе до такого состояния, чтоб они заорали на весь мир, чтоб западные и не только СМИ напечатали: "Янукович, вертайся взад!" А еще лучше "Владимир, забери нас из этой недоевропы!Кого назначишь - того и примем на правление!".А при этом САМИ должны Порося повязать с его кагалом и пригласить на суд наших представителей. Вот тогда, с официальным обращением со стороны победившего кагал народа ( ну как типа письмо турецкому американскому султану, типа иди туда, сам знаешь куда) и просительной грамотой в Москву. Вот тогда можно РАССМОТРЕТЬ на совете федерации вопрос о "взятии на поруки" с испытательным сроком в одно поколение при условии оговорки механизма отдачи долгов за порушенное и украденное.
--------------------
Я путаю, где кислота, где щелочь, Но вбито навсегда родным двором: У сволочи национальность «сволочь», И весь народ тут вовсе ни при чем. В одесском, алма-атинском и московском Дворах учили быстро сволочей.
» #20 написал: Oleg08 (12 октября 2016 15:39) Статус: |
Оля.Д, таких, к сожалению, везде хватает. Не стоит по ним равняться. На счет Европы, потихоньку трезвеют. Надеюсь, хоть это научит, что нужно не халявы ждать, а своими силами у себя лучше делать.
--------------------
«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.» А.С.Пушкин
» #19 написал: Оля.Д (12 октября 2016 15:02) Статус: |
Сомневаемся, достойны ли мы связей экономических, с почти европейцами. Еще задолго, до "майданных скакунов", в СССР еще, глумились хлопцы, приезжавшие из УССР на заработки, крепко глумились, чтобы душу ранить, мол на украйни испокон веку хлопчики справжни были, в красных сапожках ходили, да в полушубочках овчинных, а на кацапы мол в лаптях, да драных зипунах. Опять опозоримся...
» #18 написал: Oleg08 (12 октября 2016 12:12) Статус: |
Почитал комментарии и хочу сказать, что в массе своей, за исключением нескольких человек, вы ничем не отличаетесь от майданных прыгунов Украины. На Украине в 2014 году рассуждения были на точно таком же уровне. Результаты налицо. Учитесь думать или думать будут за вас.
--------------------
«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.» А.С.Пушкин
» #17 написал: war1945 (12 октября 2016 11:54) Статус: |
Вот послушайте старого деда. Вы никогда не задумывались, почему во всех сказках (а это народная мудрость!) когда какой-то злой дракон или кощей захватил страну или край, народ стонет, отдает ему молодежь на съедение - а потом приходит (со стороны) витязь, богатырь и убивает его, освобождает людей, люди радуются. На Донбассе и в Крыму сразу пришел этот богатырь и повел за собой....а здесь ? Сразу против этой херни было около 30 процентов. Теперь все 70-80 ! И это при том, что телевидение как жеж долбит !!! Вы никогда не смотрели укртв хотя бы три дня подряд ? Попробуйте ! И вы во все поверите ! Там спецы, там экспериментальная площадка по обкатыванию новых технологий ! Белое Братство отдыхает.....а ведь тогда, кто помнит, людей потом откачать не могли...
» #16 написал: Irina_V (12 октября 2016 00:24) Статус: |
Минск2 выполнят, косяки выправят, можно будет и поговорить... почему нет?)
Я думаю мнения из серии "ну нафиг, никогда, никогда", как и "а куда нам деваться, соседи как ни как" равнозначные. И то и другое - крайности. Просто исходить нужно из собственных интересов, в первую очередь. С учетом прошлых ошибок.
А нам нужна, насколько я понимаю, нейтральная Украина. Как минимум нейтральная.
» #15 написал: Ростислав (11 октября 2016 23:19) Статус: |
Не получилось с Европой, давай будем нажимать на больную мозоль - мол братья же, ну бывают ошибки, поклонную голову меч не сечет и т.д и т.п. Нет уж, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, да и то не сразу ( 2004г. 2013-2014г.г.). "Дорогие" (в прямом смысле для бюджета и страны) депутаты решите сначала проблему с нынешним руководством( большую половину под суд и на нары, вторую ....) а потом можно и разговор вести. Наведите порядок в доме(хате), уберите звёздно- полосатую паутину, а потом дело делать.
» #13 написал: cosm (11 октября 2016 21:59) Статус: |
По опыту знаю что когда тебя заменили в качестве поставщика, то вернутся очень трудно, а уж если ты порвал с клиентом со скандалом то практически не реально.
Проблема украины в том что даже если все восстановить, то нет никаких гарантий что вновь не придет какой нибудь американский агент с украинской фамилией и не разорвет все связи вновь. И народ виноват в этом в первую очередь. вот когда будут морду на улице бить за одно только предложение интеграции с европой, вот тогда можно и связи крепить. А пока давай до свидание!
» #11 написал: professional (11 октября 2016 21:44) Статус: |
не соглашусь с оратором № 8 по одной простой причине: Донбас сразу понял, что ничего хорошего в этой заварухе нет и встал в штыки, проливая кровь за жизнь не под американским флагом и новым сформированным правительством с клоунами в Раде, цирк шапито курит в сторонке. А эти товарищи если сразу так не сделали, то пусть теперь поднимают штыки,я имею ввиду народ, а то получается, не срослось с западом,скачки не удались, опять переодеваем трусы изнанкой внутрь и к России? Я согласен, что надо восстановить отношения, но прежде проучить , чтобы не повадно было, чтобы народ сам осознал свою ошибку, а этих фашистов судить
» #10 написал: nix (11 октября 2016 21:03) Статус: |
Все выше отписавшиеся, к чему эти детсадовские обиды
И еще предлагаю вспомнить Россию 90-х.Югославию.Например мне стыдно. Но ведь было.Всем было пох. что творится за порогом.Все просто выживали.Вот и у хохлов та же задница,только еще существует прослойка недобитков и их потомков.Вот с этим сложнее.
» #9 написал: war1945 (11 октября 2016 20:52) Статус: |
Все выше отписавшиеся, к чему эти детсадовские обиды. Всем нам, и далее нашим детям ещё жить вместе после того как "эта" украинская власть полностью политически обанкротится и создадутся условия для возврата Россией влияния на территории Украины. Не работайте своими комментариями против своей же страны и наших народов.
» #7 написал: Jumabek (11 октября 2016 20:30) Статус: |
Так как было уже не будет. В чем радикальная разница? В том,что тогда их уговаривали,задабривали и предлагали.Боялись разорвать налаженные хозяйственные связи. Теперь понятно что можно и без них.Продержались пару лет без былой кооперации,значит можно и вообще. Теперь проситься будут они.А это совсем другие отношения.Какой смысл покупать что-то у соседа,если есть свои производители? Жизнь показала что всё стратегическое нужно делать самим дома.Если что-то будет выгоднее брать рядом чем везти издалека,то ещё куда ни шло.Но не все подряд.Выручать никто никого не собирается.Разве что за уступки по политической части. А то главный союзник-пиндосы,русский язык под запретом,а вы с нами торгуйте. Сначала свободу Донбассу!А там посмотрим.
Ну всё! Снова начнут канючить о скидках и снижениях процентов для себя! А ещё зима холодная надвигается! Снова начнутся вопли о "братстве". Всё время притворяются маленькими детьми,которые не ведают,что творят! И это у них получается очень талантливо! А самый главный артист тот,кто продемонстрировал в Польше свои дырявые носки. Ну и чего? Готовить нашей стране свою шею? Страшнее всего,что так и будет...
» #3 написал: Thomas (11 октября 2016 18:47) Статус: |
Нет, спасибо. Вы теперь европейское государство. Со дня на день визы отменят. Вот туда и ориентируйтесь. Хотя это желание можно использовать как морковку. Выполняйте минские соглашения, и начнем восстановление экономических связей.