Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания запретила иностранцам давать консультации по Brexit

Великобритания запретила иностранцам давать консультации по Brexit


9-10-2016, 06:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (444)
Власти Великобритании запретили иностранным специалистам давать консультации по теме выхода Соединенного Королевства из Европейского союза. Как сообщила газета The Guardian, такую правительственную директиву получила по электронной почте Лондонская школа экономики и политических наук (чаще именуется просто как LSE - London School of Economics), являющаяся подразделением Лондонского университета.

"Ведущим зарубежным преподавателям, работающим в качестве экспертов-консультантов британского правительства, сказали, что их не будут просить об участии в любых правительственных исследованиях и докладах по Brexit, потому что они не являются британскими подданными", - информирует издание.

По сведениям газеты, принятие мер по отстранению зарубежных специалистов от этой работы обусловлено опасениями правительства в связи с возможной утечкой секретной информации, которая может негативно повлиять на ход переговоров Лондона с Брюсселем об условиях Brexit.

В своем заявлении в ответ на получение данного указания властей LSE отметила, что правительство часто обращается за консультациями к ее экспертам, при этом добавив: "Мы полагаем, что наши преподаватели, включая и тех, кто не является британским подданным, обладают чрезвычайно полезными специальными знаниями, которые были бы крайне необходимы в нынешнее время неопределенности вокруг отношений Великобритании с Европой и остальным миром. Любые же изменения, касающиеся мер безопасности, - это дело британского правительства".

По сведениям The Guardian, ранее правительство пользовалось услугами девяти экспертов LSE по теме Brexit. Правда, при этом не указывается, как много среди них зарубежных специалистов. Однако таковые есть, и в их числе датчанка Сара Хагеманн, которая специализируется на таких вопросах, как изучение процесса выработки политики ЕС, детали Маастрихтского договора, роль национальных парламентов стран ЕС и последствия расширения Евросоюза. Ее поставили перед фактом, что ее услуги британскому правительству больше не пригодятся, о чем она сама оповестила общественность на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Директива уже вызвала жесткую критику со стороны ряда политиков и общественных деятелей. Так, например, бывший заместитель премьер-министра Великобритании и экс-лидер партии Либеральные демократы Ник Клегг, являющийся сейчас официальным представителем этой политической силы по связям с ЕС, назвал отстранение зарубежных экспертов свидетельством того, что правящая Консервативная партия бросилась в объятия "мелкотравчатого шовинизма", который, по его мнению, нынче превалирует над рациональной политикой.

После победы евроскептиков на референдуме о дальнейшем пребывании страны в ЕС, состоявшемся 23 июня, смены премьер- министра, произошедшей 13 июля, и последующих кадровых изменений в составе правящего кабинета, политика правительства тори существенно изменилась. С одной стороны, новый премьер Тереза Мэй стала повсеместно заявлять, что собирается защищать интересы не привилегированного меньшинства, а всех и каждого, и отказалась от монетаристской линии кабинета своего предшественника Дэвида Кэмерона, направленной на ликвидацию бюджетного дефицита. А с другой - стало очевидно, что после референдума реальная власть в правительстве перешла в руки наиболее консервативных кругов тори - радетелей максимального укрепления трансатлантического вектора британской внешней политики и сторонников так называемого "жесткого Brexit", которые нацелены на "закручивание гаек" в иммиграционной сфере, в том числе в отношении граждан стран ЕС.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map