Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: Британский МИД пригрозил Москве «другими вариантами» в Сирии

CNN: Британский МИД пригрозил Москве «другими вариантами» в Сирии


5-10-2016, 07:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 268)

За более подробной информацией о ситуации в Сирии и отношениях США и России обратимся к Тобиасу Эллвуду. Он депутат британского парламента, а также заместитель министра иностранных дел и по делам Содружества Великобритании. Он специализируется на Ближнем Востоке и Африке. Тобиас, спасибо, что присоединились к нам. В дипломатическом плане Сирия, должно быть, одна из самых безнадежных катастроф, с которыми мировое сообщество сталкивалось за последнее время. Если учесть недавние события, как, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше?

ТОБИАС ЭЛЛВУД, депутат британского парламента:  Я согласен. Действительно складывается впечатление, что сегодня вечером из-за прекращения переговоров между Россией и США мир стал более опасным местом.  В начале года все выглядело гораздо лучше. Мы наконец-то наладили работу в Международной группе поддержки Сирии. За стол переговоров  сели иранцы и русские, а также Саудовская Аравия и другие влиятельные игроки: США, Франция, Великобритания и так далее.
 
Были приложены существенные усилия, чтобы оказать давление, повлиять на Россию, чтобы та в свою очередь усилила нажим на Асада, потребовав прекращения бомбардировок. А то, что мы видели за последнюю неделю, убедительно доказывает, что Россия – как только что сказал ваш последний корреспондент - помогает сирийскому режиму совершать вещи, которые настало время приравнять к военным преступлениям.
 
Вот именно. Недавно мы слышали, что теперь в Алеппо они используют противобункерные бомбы, а это новое дно в этом конфликте. Я хочу узнать у вас. Как вы считаете, возможно ли дальнейшее сотрудничество с Россией? Может ли Россия стать надежным союзником в попытке достичь мирного решения в этом жестоком конфликте?
 
ТОБИАС ЭЛЛВУД: Мы рассчитываем, что Россия пересмотрит свою позицию и воспользуется своим уникальным влиянием на Асада, чтобы улучшить ситуацию в Сирии. В стремлении сотрудничать с Россией Запад и в частности Джон Керри проявляют большое терпение, но, к сожалению, раз за разом наши ожидания не оправдываются.
 
На прошлой неделе я присутствовал на встрече Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, где была и Международная группа поддержки Сирии. Буквально каждые 5 минут Сергей Лавров выбегал из помещения, делал звонки, чтобы узнать, что происходит. Мы определенно разговаривали там не с тем человеком. Эти решения принимает Путин. И он, очевидно, не понимает, какие требования предъявляет к нему мировое сообщество: он должен положительно повлиять на Асада.
 
Многие люди жалуются, что на закрытых переговорах у западных дипломатов нет необходимых рычагов влияния, чтобы заставить русских и режим выполнить свою долю ответственности в целях прекращения этого конфликта. Дело в том, что нет угрозы применения силы, введения масштабных экономических санкций или какой-либо другой угрозы, которая бы давала им рычаг влияния за столом переговоров. Вы считаете, что это действительно так и хотели бы вы, чтобы США начали проводить более жесткую сирийскую политику?
 
ТОБИАС ЭЛЛВУД: Это всегда было так. Мы хотели сотрудничать с Россией. США, Великобритания, Франция и другие союзники хотели сотрудничать с Россией, так как у нее есть влияние. Но очевидно, что теперь, двигаясь дальше, нам нужно будет рассматривать и другие варианты, как можно эффективнее защитить людей в Сирии, которые нуждаются в нашей поддержке. 
 
Изменяются и другие вещи. Мы увидим освобождение Мосула, дальнейшее наступление на Ракку. Это может изменить баланс сил. Есть и другие государства в регионе, которые призывают к созданию бесполетных и защитных зон. Россия должна понять, что будут рассматриваться и другие варианты, пока она не вернется за стол переговоров и не осознает свою долю ответственности за то, чтобы заставить Асада прекратить бомбить своих собственных людей.
 
Вы действительно считаете, что Россию это беспокоит? Вы говорите эти вещи, и звучит так, как будто это что-то важное, но есть ли им [русским] до этого дело?
 
ТОБИАС ЭЛЛВУД: Я думаю, Россию волнует сохранение влияния в одном из последних оплотов в мире, где они еще могут его сохранить. Нам не стоит забывать, что в 1946 году, когда Сирия стала независимой, Советский Союз первым приступил к обучению новой сирийской армии. У этих двух государств действительно очень крепкие отношения. Хафез Асад, отец Башара, жил в России. Насколько мне известно, у него там даже дочь родилась. Эта связь, которую русские не хотят утратить. И мы понимаем это, и принимаем во внимание, но эта связь должна быть со страной, народом, а не этим лидером.
 
С нами был Тобиас Эллвуд. Спасибо вам.
 
Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT. 
 
Дата выхода в эфир 04 октября 2016 года 

Подпишитесь на насВконтакте, Одноклассники

19


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit, Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Izobretatel (5 октября 2016 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Может упростим суть? Запад создаёт "человека-шлифованную обезьяну с чипом". Мы стремимся создать "человека-созидателя с чипом". Восток хочет создать "человека-шестерёнку с чипом". Азия - "обезьяну с автоматом". Африка ничего не хочет и не нужно это ей. В итоге мы все друг другу инопланетяне. Либо включим ум и покорим космос, либо загрызём друг друга, после чего Африка снова начнёт нас создавать заново из своих обезьян. Первый раз, что ли...


    --------------------
    Критическое мышление - это способ наращивать новые измерения в изначально плоском мировоззрении.

       
     


  2. » #3 написал: komissar (5 октября 2016 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    От старушки пузырьки пошли. Явное падение интеллекта и, как следствие, политической культуры. Какая убогость.

       
     


  3. » #2 написал: Фрунзе (5 октября 2016 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    США заблокировали заявление РФ в СБ ООН по обстрелу российского посольства в Дамаске

    В постпредстве заявили, что делегация пыталась привнести в стандартный текст посторонние элементы

    Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Заявление СБ ООН по поводу обстрела российского посольства в Дамаске, инициированное Россией, заблокировали США, говорится в заявлении постпредства РФ при ООН.

    "В связи с минометным обстрелом российского посольского комплекса в Дамаске российская делегация инициировала заявление Совета Безопасности ООН, осуждающее этот теракт. Оно было фактически заблокировано делегацией США, которая пыталась привнести в стандартный в таких случаях текст посторонние элементы", - говорится в заявлении, текст которого поступил в "Интерфакс".

    Как отмечается в документе, "американцам неуклюже подыграли англичане и украинцы". "Это свидетельствует об их вопиющем неуважении к Венской конвенции о дипломатических сношениях", - говорится в заявлении.

    Авторы документа напомнили, что ранее Россия "всегда безоговорочно поддерживала" осуждение СБ ООН аналогичных преступлений в отношении иностранных дипмиссий. "Приходится констатировать, что моральные устои некоторых наших коллег по СБ серьезно пошатнулись", - говорится в заявлении.

    Ранее сообщалось, что здание дипмиссии России в Дамаске подверглось минометному обстрелу с территорий, подконтрольных "Джабхат Фатх аш-Шам" (экс-"Нусра").

    "3 октября российская дипмиссия в Дамаске подверглась минометному обстрелу. Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб. Еще две мины разорвались рядом с посольством", - отмечается в сообщении МИД РФ распространенном во вторник.

    "По имеющейся информации, обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируется террористическими группировками "Джабхат Фатх аш-Шам" (экс-"Нусра") и "Файлак ар-Рахман"", - говорится в нем.

    "Рассматриваем обстрел российского посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей", - говорится в сообщении.

    "Убеждены, что ответом на провокационные акции преступников должны стать скоординированные антитеррористические усилия международного сообщества. С нашей стороны для устранения террористической угрозы, возвращения мира и безопасности на сирийскую землю будут предприниматься все необходимые действия", - заявляют на Смоленской площади.

    "Джабхат ан-Нусра" - запрещенная в РФ террористическая организация.

    http://m.interfax.ru/531131


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  4. » #1 написал: SERG1983 (5 октября 2016 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Шакалы англосакские, они хотят то, хотят это. А еще они хотят чтоб России как государства вообще не существовало... Но еще больше они хотят жить и ядерный пепел по всей планете им не нужен.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map