Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МЧС проведет тренировку по гражданской обороне с участием 40 млн человек

МЧС проведет тренировку по гражданской обороне с участием 40 млн человек


2-10-2016, 13:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (7 843)

МЧС России проведет Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, в которой будут задействованы более 40 млн человек, передает РИА «Новости».

Об этом рассказал директор департамента гражданской обороны МЧС Сергей Мануйло.

«Тренировка пройдет с 4 по 7 октября. В ней примут участие более 40 миллионов человек, свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований, около 50 тысяч единиц техники. В полном объеме задействуются силы МЧС России, в том числе спасательные воинские формирования МЧС, аварийно-спасательные формирования, подразделения военизированных горноспасательных частей и государственной инспекции по маломерным судам, подразделения государственной противопожарной службы МЧС России, авиация», — сообщил Мануйло.

По его словам, будут отработаны действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию санитарно-обмывочных пунктов.



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: dima164 (2 октября 2016 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    особист, а что, было заметно что я нервничаю? wink fellow Да, ни чуть!)) "Убегая от снайпера, умрешь запыхавшимся."(с)
    А из офицерского опыта могу сказать, что в армии-то, при всех учениях и тренировках, сигналы оповещения путали - где ракетное нападение, где химическая атака, где пожарная тревога...
    Про это я и говорил, что интересно - скажут хоть что-то нового, или вся эта тренировка МЧС бесполезная туфта для гражданских и могли бы о ней широким массам не сообщать. Тчк.)

       
     


  2. » #15 написал: Леонид Викторович (2 октября 2016 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    Ну я реально состояние данных "Объектов" не ведую, по этому говорить о том, что в данный момент всё в таком состоянии, безсмысленно, если армейцы занялись подготовкой Военных отраслей, а это по сути факт, то и объекты эти, уже могут быть подтянуты не слабо так. Тут всё очень субъективно.

    Кто их подтягивать-то будет? К примеру был большой завод со своей системой ГО - бомбоубежища, средства инд. защиты. Сейчас цеха арендуют/выкупили частные фирмы. Они что, за свои деньги будут восстанавливать ГО бывшего завода? Есть законодательные акты на эту тему или кто-то надеется, что они добровольно отстегнут миллионы?
    Мало того. Была система пожарных водоводов, пожарных гидрантов, которая, естественно, сгнила без должного финансирования на эксплуатацию. Загорелся магазин, который на месте бывшего цеха, приехали пожарные, слили воду из цистерн и поехали за новой порцией.

       
     


  3. » #14 написал: особист (2 октября 2016 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,для начала стоит успокоится....паника убивает больше народу....прозвучала сирена спокойно выйди из здания-постой подыши....бежать к бомбарю сломя голову не стоит,еще и по тому,что строились они из расчета на ударные нарузки обычной авабомбы(а бомбить города ни кто не собирается,интересуют тока объекты жизнедеятельности,вот от них нужно держаться подальше)


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  4. » #13 написал: dima164 (2 октября 2016 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    МЧС России проведет Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, в которой будут задействованы более 40 млн человек

    Охватить такое количество можно СМС-рассылкой от МЧС, типа: "В целях проверки оповещения с... до... будет включена сирена ГО... и т.д." Остальные учения в части касающейся специалистов.
    Только что делать и куда бежать по этой сирене гражданские понятия не имеют. Может с 4 по 7 октября нам расскажут?..

       
     


  5. » #12 написал: Мойша Коцман (2 октября 2016 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Как теперь все это восстановить? Где взять на это деньги? Где найти специалистов и оборудование для восстановления убежищ?

    Ну я реально состояние данных "Объектов" не ведую, по этому говорить о том, что в данный момент всё в таком состоянии, безсмысленно, если армейцы занялись подготовкой Военных отраслей, а это по сути факт, то и объекты эти, уже могут быть подтянуты не слабо так. Тут всё очень субъективно.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  6. » #11 написал: Леонид Викторович (2 октября 2016 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    Тут под тренировкой подразумевается персонал, а люди участники. Но масштабы эти по большому зону охвата описывают, а не реальное количество человек.

    В девяностые была разрушена служба гражданской обороны. Помню в восьмидесятые годы у нас на предприятии все имели индивидуальные средства защиты, проходили обучения ГО. Под АБК предприятия было бомбоубежище на весь персонал. В девяностых никто по ГО отчета не требовал - верхние чиновники чуть ли не братались с потенциальными "партнерами". Учения проводить перестали, средства защиты со временем пришли в негодность и были уничтожены. В бомбоубежище ФВУ, ДГУ и пр. техника сгнила без должной эксплуатации и я организовал в нем овощехранилище для сотрудников.
    Как теперь все это восстановить? Где взять на это деньги? Где найти специалистов и оборудование для восстановления убежищ?

       
     


  7. » #10 написал: Мойша Коцман (2 октября 2016 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MayD
    ни в одних новостях про это ни слово это раз, и организовать тренировку 40 млн. человек нереально даже в теории,это два. Я вообще удивлен,что кто-то принял эту утку всерьез.

    Тут под тренировкой подразумевается персонал, а люди участники. Но масштабы эти по большому зону охвата описывают, а не реальное количество человек.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  8. » #9 написал: MayD (2 октября 2016 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Тренировка пройдет с 4 по 7 октября. В ней примут участие более 40 миллионов человек

    ни в одних новостях про это ни слово это раз, и организовать тренировку 40 млн. человек нереально даже в теории,это два. Я вообще удивлен,что кто-то принял эту утку всерьез.

       
     


  9. » #8 написал: 4321vas (2 октября 2016 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Плохо конечно что до этого дошло, но это необходимо.

       
     


  10. » #7 написал: Aramida (2 октября 2016 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора такие учения проводить..и чем чаще тем лучше.а то пожары...наводнения..землетрясения...люди оказываются один на один с такой бедой..не знают куда бежать..что делать..

       
     


  11. » #6 написал: Мойша Коцман (2 октября 2016 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: elizarovserz
    Так просто делать не будут.

    Ничего просто так не происходит, один лишь вопрос, не западло ли нам тоже готовят, хотя за 12 лет наблюдений моих, всё к какой то "Переделки, грани, точки" шло. Но на мой взгляд гражданский сектор, на для ЧП не очень хорошо мягко говоря подготовлен.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  12. » #5 написал: elizarovserz (2 октября 2016 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    США и Германию уже провели подготовительные мероприятия. Об этом уже были публикации. Теперь у нас вот тоже планируют. Неспроста, средства ведь выделены большие на эти учения. Так просто делать не будут. Поживем, посмотрим. В любом случае паниковать не имеет смысла.

       
     


  13. » #4 написал: Мойша Коцман (2 октября 2016 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Ну щас вести из части Московской - в полной боевой ходят ребята, на всякий пожарный, изза угроз теров.

    Вообщем будем посмотреть что нам "ближайшее будущее" готовит, или кто там сидит у руля.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  14. » #3 написал: кошка (2 октября 2016 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4083
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то не по себе. Тревожно в мире.

       
     


  15. » #2 написал: Erton (2 октября 2016 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0