Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва угодила в ловушку Алеппо

Москва угодила в ловушку Алеппо


26-09-2016, 18:27 | Политика / Новости политики | разместил: chilli | комментариев: (8) | просмотров: (12 651)




Перед экстренным заседанием Совета безопасности ООН в воскресенье, 25 сентября, США, Великобритания, Франция, Германия и Италия обвинили Россию в срыве перемирия и переходе от политического к силовому сценарию в Сирии. В совместном заявлении говорится, что РФ должна доказать готовность "принять чрезвычайные меры для спасения дипломатических усилий".

Фото: Basem Ayoubi/ Global LookАлеппо, Сирия. Фото: Basem Ayoubi/ Global Look

Заседанию Совбеза ООН в Нью-Йорке предшествовало возобновление полномасштабных боевых действия в Алеппо. По утверждению западных дипломатов, наступление правительственных войск сопровождается авиаударами с применением бункерных бомб.

 

В результате разрушена насосная станция Баб аль-Найран и без воды остались десятки тысяч человек. Кроме того, представители сирийской оппозиции обвиняют в нанесении ударов по восточному району Алеппо и воздушно-космические силы (ВКС) России, оказывающие поддержу Дамаску.

В итоге США и их союзники призвали РФ "восстановить режим прекращения огня, обеспечить беспрепятственный доступ в Алеппо гуманитарной помощи, и создать необходимые условия для продолжения переговоров о политическом процессе в Сирии под эгидой ООН".

Симптоматично, что под совместным заявлением Запада стоят подписи Германии и Италии, которые прежде воздерживались от критики России в сирийском урегулировании. Еще более неприятным оказалось заявление главы МИД Франции Жан-Марка Эро. По его словам, Россия и Иран, из-за своей поддержки Дамаска, могут стать "соучастниками военных преступлений", если не изменят свою политику в сирийском конфликте. Между тем именно от Парижа во многом зависит, какую позицию займет Брюссель по вопросу об огшраничениях в отношении РФ.

Не упустила случая ужалить Россию и сирийская оппозиция: 30 группировок выступили с совместным заявлением, в котором назвали Москву "спонсором режима" сирийского президента Башара Асада, и отвергли ее дальнейшее посредничество в сирийском урегулировании. В этой ситуации постпред России при ООН Виталий Чуркин впервые признал, что возвращение к миру в Сирии стало практически невыполнимой задачей.

Провал перемирия ставит Москву в трудное положение. В обоих противоборствующих лагерях возобладала логика "ястребов", нацеленных на войну до победного конца. При этом блицкрига в Сирии явно не намечается, и куда более вероятна война на истощение - с длительной осадой Алеппо и других городов, с расширением масштабов гуманитарной катастрофы.

Это значит, что и новые взаимные обвинения Москвы и Запада, и дальнейшее обострение отношений между ними не за горами
.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Виталий Шатилов (27 сентября 2016 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Чистая пурга пуржистая. Дали как следует в промежность USA и прочим их прихлебаям вот и заныли всякие русофобы о защите прав нелюдей, отрубающих головы детям.

       
     


  2. » #7 написал: Т.Ф. (27 сентября 2016 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    По барабану шо там квакают шакалы, мол непраильно медведь кушает.
    Ни объедков им, ни даже понюхать со стола. Издаля пусть слюни пускают.

       
     


  3. » #6 написал: Мансур (27 сентября 2016 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    Ресурс Утро как всегда гонит пургу. Треп не о чем и провокационное название статьи, которое не имеет отношения к ее содержанию.

       
     


  4. » #5 написал: dida38 (27 сентября 2016 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    0
    "Истерика Запада прямо связана с ожиданиями военной победы Асада"
    Дипломатические сражения вокруг Сирии, принявшие в последнее время характер тотальных обвинений Запада в адрес России, имеют простую связь со сражениями настоящими. Соединенные Штаты и их союзники ожидают разгрома сирийских боевиков под Алеппо – и это действительно будет иметь фундаментальные последствия не только для всего региона.

    http://www.vz.ru/world/2016/9/26/687153.html


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #4 написал: Dmitrich (27 сентября 2016 02:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Башару-Аль-Асаду, ничто не мешает, выкатить бесполётную зону, ничто и никто.


    --------------------
    /DV/.

       
     


  6. » #3 написал: Морозко (27 сентября 2016 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Автор, ты слишком слабонервный для войны, если какие-то заявления какого-то там сообщника террористов главы МИД Франции Жан-Марка Эро для тебя так неприятны, что тебя огорчают. Не вываливай свои расстройства на взрослых людей, которые отлично понимают причины заявлений Запада: он с террористами, которых мочат в Алеппо, а не против них. А у России война с США. Очень смешны в этой ситуации твои стоны про "испорченные отношения с Западом". О какой ловушке в Алеппо ты бредишь - тоже не понятно.
    Если бы у американцев было мозгов побольше, то они бы сейчас тихо сидели, а не своими истериками из-за Алеппо показывали - как сильно они связаны с ИГИЛ и Аль-Каидой. И своим подопечным либерастам (с рейтингом 0,7%) велели бы тихо сидеть, а не голосить, как ты. Всё, что ты написал, интереса не представляет, расскажи лучше - как это? Быть в одной компании с Аль-Каидой? Вас кошмары по ночам не мучают? Напиши, это действительно было бы интересно почитать.

       
     


  7. » #2 написал: SERG1983 (26 сентября 2016 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Уроды лицемерные, а не коллективный запад... Походу дела прижали ихних бармолеев в Сирии плотно. Да и информация об уничтожении в Алеппо Западных офицеров спецслужб верна... Вот они и визжат на все лады. Мое мнение давить, давить и еще раз давить всех этих выкормышей в Алеппо. Собака лает, а караван идет...

       
     


  8. » #1 написал: wildcat140 (26 сентября 2016 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Либеровопль. Фсе , Асад застрелится, ВВП просит пардону у обезьяна и умоляет узкоглазых взять Курилы под управление.

    А теперь медленно выдохнуть и не курите больше всяку каку. Хрен вот, размечтались.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map