Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия обвинила Израиль, Катар, Саудовскую Аравию и Турцию в поддержке террористов. Дамаск обвинил США и ИГ в сговоре

Сирия обвинила Израиль, Катар, Саудовскую Аравию и Турцию в поддержке террористов. Дамаск обвинил США и ИГ в сговоре


25-09-2016, 07:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 478)

Сирия обвинила Израиль, Катар, Саудовскую Аравию и Турцию в поддержке террористов

Ряд стран поддерживают террористов в Сирии, некоторые из государств осуществляют прямое военное

«Израиль осуществляет прямое военное вмешательство для поддержки террористических группировок в этом районе (на юге Сирии) и предоставляет им самую различную помощь. Сирия требует от международного сообщества положить конец подобным действиям», - приводит его слова РИА «Новости». С начала текущего месяца израильские военные несколько раз наносили авиаудары по позициям сирийской артиллерии в ответ на перелет снарядов на контролируемую еврейским государством территорию Голанских высот.

«Не секрет, что Катар и Саудовская Аравия, распространяющие ваххабитскую, радикальную идеологию, основанную на обвинении в неверии и убийствах и не имеющую никакого отношения к исламу, играли эту роль и помогали терроризму всеми способами, направив в Сирию тысячи наемников, вооруженных новейшим вооружением», - заявил глава МИД Сирии.

По словам сирийского министра, Турция также поддержала радикалов, «открыв свои границы перед десятками тысяч террористов из разных стран».

«Она (Турция) предоставила им логистическую помощь и тренировочные лагеря под покровительством турецкой и западных разведок. В некоторых случаях им предоставлялась прямая военная помощь, как это было в Идлибе, Алеппо и предместьях Латакии», - добавил Муаллем.

«Вновь осуждаем вторжение турецких войск на сирийскую территорию под предлогом борьбы с терроризмом. Считаем это открытой агрессией. Призываем к его немедленному прекращению», - заявил Муаллем.

«Как может государство, которое было и остается главным перевалочным пунктом для проникновения террористов и оружия в Сирию, заявлять, что оно борется с терроризмом? « - сказал глава внешнеполитического ведомства Сирии говоря о вводе турецких войск на север арабского государства.

24 августа армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «по очистке» города Джараблус в Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство*». Как указывала газета ВЗГЛЯД, военная операция Турции в Сирии, целью которой названо полное уничтожение ИГ, в итоге оказалась направлена не столько на радикальных исламистов, сколько на курдов.

«Что прибавляет нам уверенности в победе над террористами, так это победы, которых достигает сирийская армия при поддержке настоящих друзей нашего народа, в авангарде которых стоит Россия, Иран и национальное ливанское сопротивление», - сказал глава внешнеполитического ведомства Сирии.

По словам Муаллема, оказываемая Сирии военная поддержка «внесла эффективный вклад в усиление сопротивления и стойкости сирийцев».

 

Дамаск обвинил США и ИГ в сговоре

Авиаудар возглавляемой США коалиции по позициям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре доказывает, что Вашингтон и его союзники являются соучастниками преступлений «Исламского государства» и других террористических организаций, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН.


«Сирийское правительство возлагает на Соединенные Штаты всю ответственность за эту агрессию, так как факты показывают, что это было преднамеренное нападение, а не ошибка, пусть даже США и утверждают об обратном. Эта подлая агрессия доказывает, что США и их союзники являются соучастниками (преступлений) ИГ* и других вооруженных террористических организаций», - сказал он, передает ТАСС. Муаллем добавил, что правительство Сирии готово продолжать участвовать в переговорах по мирному урегулированию конфликта, которые идут в Женеве под эгидой ООН.

«Мы подтверждаем наши обязательства продолжать движение по женевскому направлению под эгидой», - сказал он. По его словам, Сирия продолжает занимать «конструктивную позицию в вопросе политического урегулирования». «Такое решение должно быть основано на уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии и единства ее народа», - указал он.

Кроме того, правительство Сирии готово продолжать сотрудничество с Организацией по запрещению химического оружия и ООН в расследовании нападений с применением отравляющих веществ, совершенных за время конфликта в ближневосточной стране.

Муаллем подчеркнул, что правительство страны «эффективно и ответственно уничтожило все химическое оружие в Сирии» во взаимодействии с ОЗХО и ООН. «В этой связи Сирия подтверждает свою готовность продолжать сотрудничать с Совместным механизмом по расследованию (СМР), а также продолжать соответствующее собственное расследование», - сказал министр.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map