Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поставками оружия США хотят развязать большую войну на Донбассе и затянуть в неё Россию?

Поставками оружия США хотят развязать большую войну на Донбассе и затянуть в неё Россию?


24-09-2016, 07:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 468)

Поставками оружия США хотят развязать большую войну на Донбассе и затянуть в неё Россию


Военный эксперт Игорь Коротченко рассказал о последствиях Конгресса США, разрешившего Пентагону поставки летального оружия на Украину.

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон «О поддержке стабильности и демократии на Украине», инициированный сопредседателем Комитета по иностранным делам Элиотом Энгелем. Одним из пунктов документа является перечень средств, выделяемых Киеву, в числе которых летальные оборонительные системы вооружений. Военный эксперт Игорь Коротченко считает, что американцы, поставляя Украине оружие, хотят втянуть Россию в большую войну.

Наталья Башлыкова: Игорь Юрьевич, как вы объясните это решение американцев? Что оно означает?

Игорь Коротченко: Это война, которую начнёт Украина в Донбассе уже к лету следующего года.

— О поставках какого оружия может идти речь?

— Речь идёт о любых видах оружия, кроме ядерного.

— Какую сумму могут вложить в эту операцию американцы?

— Поскольку у них стоит печатный станок, они могут потратить на это абсолютно любую сумму. Очевидно, что этим решением ставится задача стимулировать Украину начать военные действия в Донбассе в расчёте на то, что Россия вынуждена будет вмешаться любым путём, чтобы предотвратить массовое истребление населения. Таким образом США добьются цели вновь сплотить Запад во введении новых санкций в отношении нашей страны. То есть это такая американская многоходовка.

— От чего её реализация будет зависеть?

— Она станет возможной особенно в случае, если президентом США после Барака Обамы станет Хиллари Клинтон… Сейчас Европа уже понимает, что президент Украины Пётр Порошенко — главный тормоз в выполнении Минских соглашений. Европа хочет выходить из санкционной политики в отношении России. В этих условиях это решение Конгресса США — фактически подталкивание к новой бойне в Донбассе для того, чтобы втянуть Россию в большую войну.

— Может ли Обама успеть подписать этот закон до выборов президента США?

— Я не могу прогнозировать, какие решения будут приниматься. Но надо готовиться к самым худшим решениям, которые могут быть приняты США. Если этого не произойдёт, то это будет, конечно, хорошо. Но, подчёркиваю, ставка в этой геополитической игре сегодня — это будущее России. Однозначно, Запад во главе с США настроен на то, чтобы уничтожить нашу страну. Для этого им нужны более масштабные санкции и поводы. Очевидно, что, когда украинские вооружённые силы с американским оружием начнут массовое истребление жителей юго-востока Украины, Россия вмешается в эту ситуацию. Задача стоит, чтобы спровоцировать Россию и загнать её в эту ловушку, чтобы потом объявить её ещё большим агрессором и сделать страной-изгоем.

— После налётов США на Сирию можно ли говорить о недоговороспособности американцев?

— На Украине другая ситуация. Они не будут с нами консультироваться, поставлять туда летальное оружие или нет.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (24 сентября 2016 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю не важно, вмешается Россия в войну, не вмешается, всё равно объявят что вмешалась. Не важно что допинг принимали все спортсмены стран объявивших Россию виновной в допингах, и больше и более действенный, чем мельдоний, но всё равно виновата только Россия. По этому в случае необходимости России нужно вводить войска, и защищать своих людей, не взирая на визг Запада, всё равно виноватым будет Россия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map