Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦИК России утвердил итоги выборов в Госдуму. «Единая Россия» получила 343 мандата в Госдуме седьмого созыва

ЦИК России утвердил итоги выборов в Госдуму. «Единая Россия» получила 343 мандата в Госдуме седьмого созыва


23-09-2016, 09:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (1 295)

Протокол о результатах выборов в Госдуму по федеральному округу и сводная таблица результатов подписаны членами ЦИК России.

«Протокол о результатах выборов по федеральному округу подписан в 01.24», — объявила секретарь ЦИК России Майя Гришина, заявление которой приводит РИА «Новости». При этом член ЦИК России Евгений Колюшин подписал протокол, но высказал особое мнение и попросил приложить его к документу. Его несогласие выражается в том, что, по его словам, зафиксированные в протоколе сведения получены, в том числе, «за счёт нарушения принципов свободных выборов и равного избирательного права».

 

«Единая Россия» получила 343 мандата в Госдуме седьмого созыва

По итогам выборов в воскресенье в Госдуму седьмого созыва прошли шесть партий, «Единая Россия» с конституционным большинством в 343 мандата, КПРФ, ЛДПР, СР, а также «Родина» и «Гражданская платформа», заявил замглавы российского Центризбиркома Николай Булаев.

«Единая Россия» получает 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39 мандатов, «Справедливая Россия» - 23 мандата, «Родина» - 1, «Гражданская платформа» - 1. И один мандат получает кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения», — сказал Булаев в ночь на пятницу в ходе заседания комиссии, на котором подводятся итоги выборов в Госдуму, передает РИА «Новости».

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Новая Дума: кто прошёл в российский парламент по итогам единого дня голосования

источник
По итогам единого дня голосования, в Госдуму прошли шесть партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа». При этом ЕР получила конституционное большинство, явка избирателей превысила 47%, а на участках присутствовали более 250 тысяч наблюдателей. О том, как будет выглядеть новый парламент в ближайшие 5 лет — в материале RT.
Новая Дума: кто прошёл в российский парламент по итогам единого дня голосования

По итогам подсчёта 100% бюллетеней, единороссы получили конституционное большинство в 343 мандата — 140 по партийным спискам и 203 по одномандатным округам. Это позволяет партии собственными силами принимать поправки в несколько глав конституции и преодолевать президентское вето.

КПРФ и либерал-демократы получили 42 и 39 мандатов соответственно, справороссы — 23. 

Помимо этого в нижнюю палату также вошли два одномандатника от партии «Родина» и федерального политкомитета «Гражданская платформа», а также самовыдвиженец, входивший в шестом созыве во фракцию единороссов.

На ряде участков результаты голосования были отменены из-за нарушений, однако, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, эти выборы были самыми прозрачными.

«Смею утверждать, что выборы, несмотря на определенные нарушения, которые есть и с которыми мы будем разбираться до последней жалобы, прошли легитимно», – цитирует ТАСС Памфилову.

Она подчеркнула, что ЦИК заинтересован в пресечении любых нарушений, и выразила готовность встретиться с лидерами партий, но только в случае предъявления «конкретных фактов» нарушений.

Отмечается, что на выборах в Госдуму на участках присутствовали 264 тысяч наблюдателей, а явка россиян составила 47,88% — 52 млн 700 тысяч 922 человека.

Кроме того, в единый день голосования прошли выборы в региональные парламенты, что позволило, например, членам «Яблока» и «Партии роста», которые не преодолели даже 3% барьер на выборах в Госдуму, войти в Заксобрания Петербурга.

Напомним, выборы в Госдуму проходили 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Порога явки избирателей, без достижения которого выборы считались бы несостоявшимися, в России не существует.


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Avenger (23 сентября 2016 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Глобалист,

    Ну во первых Путин - это не ЕР.
    Ну и во вторых. Есть "центр", где всё более или менее понятно, а есть "периферия", где народ судит о партии не по Путину, а по местным руководителям. И вот тут, мягко выражаясь, работы много.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #8 написал: Глобалист (23 сентября 2016 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger
    Такие показатели явки избирателей - тревожный сигнал. Это означает, что более 50% населения не верит в проводимую политику, и виной тому власти на местах...........................

    Многим не "чхать" на то что происходит, просто они не видят разницы между избираемыми. Люди теряют веру в избирательную систему, понимаете?


    Да нет, не теряют. Люди, в основном, за Путина. Они видят, что партия президента победит в любом случае, поэтому и не суетятся. Это чистый рационализм.

       
     


  3. » #7 написал: Avenger (23 сентября 2016 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    fdds,

    Многим не "чхать" на то что происходит, просто они не видят разницы между избираемыми. Люди теряют веру в избирательную систему, понимаете? А случись что, они также могут махнуть рукой на происходящее (будь-то майдан или что). А могут и принять активное участие в дестабилизации ситуации, ополчившись на власть. Это "потерянное" население, которое может быть использовано внешними силами.

    ЕР многие презирают, но альтернативы нет. "Коммунисты", ЛДПР - да они просто клоунские партии не представляющие ничего из себя. Да более того, по сути являющиеся просто марионетками и выполняющие роль балласта.
    Вот спрашивается, зачем слили ПВО? Кому мешал Стариков?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #6 написал: ОлегАН (23 сентября 2016 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger
    Можно даже больше сказать, не только результаты хозяйственной деятельности органов власти субъектов РФ и местного самоуправления, но и их угодническое стремление "подтянуть" и результаты голосования, и результаты явки до требуемого им уровня так же приводят к нежеланию электората реализовывать свое избирательное право. Причём уже не раз говорилось и от Президента, и от ЦИК - выборы должны быть максимально честными! Но нет, местным царькам нужны ЦИФРЫ!!! СТАТИСТИКА! И ради них идут на что угодно, наивно полагая,что никто ничего не видит и не понимает.

       
     


  5. » #5 написал: fdds (23 сентября 2016 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger,
    35% вполне нормальная явка. Это не тревожный сигнал, а просто говорит о том, что в стране сформировался класс политически активных граждан, которые имеют хотя бы минимальное представление о политике, партиях, устройстве общества и элиты.

    Оставшаяся часть граждан стала более аполитична и не видит смысла тратить лишний час в выходной день приходя на выборы. В определенном смысле они таким образом принимают выбор своих политически активных сограждан. Есть конечно несогласные с такой позицией, но по личным наблюдениям - это обычные нытики, которых никогда и ничего не устраивает.

    Лично я в отличие от некоторых людей не вижу тут ничего критичного. В позднесоветское время и начале 90-х явка была иногда под 90% а то и более. И кого тогда понавыбирали вы прекрасно видели. Поэтому не вижу смысла участия в выборах людей, которые даже названия основных политических партий не знают, не говоря уж о фамилиях одномандатников.

       
     


  6. » #4 написал: Aramida (23 сентября 2016 10:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger,
    ------------------
    а с чего вы взяли, что я иронизирую, для меня эти проценты - люди, которым вообще чихать/лень/не охота/ да гори все синим пламенем, на то, что в стране делается и как (к людям кто по уважительной причине не смог пойти это не относится).

       
     


  7. » #3 написал: Avenger (23 сентября 2016 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,

    Ваша ирония тут неуместна. Такие показатели явки избирателей - тревожный сигнал. Это означает, что более 50% населения не верит в проводимую политику, и виной тому власти на местах. Вы думаете просто так Владимирович заострил внимание на регионах и местном самоуправлении?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  8. » #2 написал: Aramida (23 сентября 2016 09:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Skeptik,
    ------------------
    а там это где, в своей стране?

       
     


  9. » #1 написал: Skeptik (23 сентября 2016 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    Остальные 52.12% поняли, что делать там нечего ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map