Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штайнмайер: Минские переговоры предотвратили катастрофу

Штайнмайер: Минские переговоры предотвратили катастрофу


16-09-2016, 09:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 307)

Многие попытки найти политическое решение в этом [украинском] конфликте  оказались безуспешными, не привели к прогрессу. Есть ли план Б, если в этот раз также ничего не получится?

ФРАНК-ВАЛЬТЕР ШТАЙНМАЙЕР, министр иностранных дел Германии: Не стоит убеждать себя, что мы находимся в безвыходной ситуации, и все старания напрасны. Если бы мы не прилагали усилий – вплоть до Минского соглашения, за выполнение которого мы боремся – кто знает, какое развитие мог бы получить этот конфликт. Как минимум существовала угроза, что в результате мог возникнуть массовый пожар.
 
Этого не произошло, но ситуация итак достаточно сложная. И изменить ее – это наша общая задача. Для этого мы ведем переговоры с Россией, Украиной. Я очень рад, что у нас есть надежный партнер – Франция. И мы продолжим [переговоры], но сделаем это не только во внешнеполитических интересах, а ради людей, которые здесь страдают.
 
Дата выхода в эфир 15 сентября 2016 года   
   


124


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Sackshyne (17 сентября 2016 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    ksv, по-человечески понять Вас могу. Но с того момента, как вы (Украина) отчалили из СССР, Россия Вам ничего не должна. Хоть и делает для вас многое.

    Так вот, Россия не бросит Донбасс по одной простой причине - это рычаг давления на Украину и Европу. Минские соглашения во-первых привязали наших "партнёров" (пусть только европейских) к украинским событиям. Сейчас им не удастся "не замечать" военных действий (пострелушки на границе, как не цинично бы это звучало, будут всегда), и благодаря "Минску" мы можем давить на них в других переговорных процессах. Во-вторых, Украина не может игнорировать тот факт, что не контролирует всю свою территорию. Отсюда их ненависть и истерики, которые, к сожалению, отражаются на мирном населении. Что ж, дома, больницы и школы обстреливает не Россия, а Ваши соотечественники, которых вы коллективно вырастили. Россия здесь не при чём. Она просто воспользовалась возникшей ситуацией, при этом - поддерживая вас.

    По поводу того, что Минские переговоры привели Донбасс к катастрофе. Это иллюзия. Фронт был сильно растянут, Мариуполь вы бы не взяли, а при попытке нового наступления, вас бы просто перестреляли. Хоть Вы этого не осознаёте, но Россия тогда вас спасла. Свою землю с горем пополам Вы отстоять сможете, но весь Донбасс вам был бы не по зубам. Да даже если вы его смогли бы захватить каким-то чудом, как бы вы его удерживали? Или думаете, что после захвата - всё, конец игры? Нет, это было бы только начало. И из-за вашей малочисленности и плохой организованности (при всё уважении, ополчение - это не кадровая армия) вас бы измотали и разбили, а потом бы пришли в ваши дома, но вы захватчиков бы уже не смогли остановить. Нормальная перспектива, да? Впрочем, пока скачешь с шашкой наголо, о будущем обычно не думается. К счастью для Вас - под боком есть Россия, которая о вас не забыла. Но благодарности, конечно, она не дождётся. И здесь мы оккупанты wink.

    Что касается того, что не сможете жить в составе Украины. А где вы будете жить? Самообеспечения на данный момент нет, и, как Вы вполне объективно описали, не предвидится. Вы - осколок, который в одиночку просто не выживет. Как бы горько это не звучало, особенно - для тех, кто потерял родных или близких - вам придётся договариваться с этими людьми, и как-то жить дальше. Пусть не прямо сейчас, но достаточно скоро. Россия вас не возьмёт, хоть и поддерживает на данный момент (нам Крым ещё лет пять надо переваривать, а это небольшая земля без следов войны и 2 млн. населения, и всё равно вся Россия сейчас надрывается, восстанавливая хозяйство Крыма, и встраивая его в организм остальной части России). Так что придётся в будущем кооперироваться с вашими прежними врагами. Мы это проходили (Чечня) - и вы пройдёте.

       
     


  2. » #8 написал: Yary (17 сентября 2016 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    на личные инициативы Путина и интересы власти РФ (которые отождествлять с интересами России в украинском вопросе, имхо, не стоит), грубо говоря, плевать. Меня волнует только судьба моей Родины - Донбасса. И если всякие инициативы, привнесенные по сути извне, ей вредят, то у меня нет оснований эти инициативы поддерживать.


    Вы утверждаете что плевать хотели на Россию и ее ситуацию. При этом чуть ли не требуете от нее помощи вашей родине - Донбасу. То есть переводя на русский язык Вы махровый донбастский националист с комплексом обиженного ребенка. Так нельзя. Вы должны уже понять, что вся эта местечковость ведет к появлению только ущербных лимитрофов с элитой типа "приниси-подай белому господину". Неужели весь опыт Украины Вам так и не обьяснил, что без приоритета интересов целого русского мира над локальными задачами, местечковое мышление может только прислуживать большим дядям с запада? Мы не предлагаем забывать о локальных задачах, и Россия по мере возможностей осуществляет поддержку ЛДНР. Но требовать всего и сразу да еще и в ущерб России - единственному гаранту самостоятельности русского мира - это, извините, классическое эгоцентрическое поведение, в котором Вы едины с проворовавшейся украинской псевдоэлитой, расстреливающей Вашу родину ради уже своих местечковых интересов.

       
     


  3. » #7 написал: Каталония (17 сентября 2016 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    Мне например, как жителю Донецка, ДНР важнее России. Поэтому личное мнение я излагаю исключительно с этой позиции.

    А как ДНР будет выживать при крушении России?

    А никак.

    Цитата: ksv
    Поэтому нет ничего странного в том, что это может прекратиться.

    То есть платили, комбаины даровали, что-бы достичь определённой выгоды (выживания республики) а потом взяли и всё слили в унитаз.

    Это-ж ни в какие ворота не лезет.

    Цитата: ksv
    Дело в том, что ВСУ не полезут, а будут продолжать обстрелы артиллерией населенных пунктов. Они могут продолжать это делать десятилетиями. В этом плане граница имеет очень неудобную для ЛДНР форму. И эта граница зафиксирована Минскими соглашениями навсегда.

    Ну, извиняюсь, но разве возможно этим покончить не зазватывая всю страну? Ведь проходи граница через Харьков, бомбили-бы Харьков?

    А на всю страну сил откровенно не хватает.

    Цитата: ksv
    Любой Украины. Украина даже после реализации "минска" врядли сильно изменится.

    То есть население навсегда обречено падать в свидомизм? Или это можно перевоспитвть просто сменив пластинку СМИ?

    Цитата: ksv
    Мне на личные инициативы Путина и интересы власти РФ (которые отождествлять с интересами России в украинском вопросе, имхо, не стоит), грубо говоря, плевать.

    Ну значит у вас у самих определённый уровень свидомизма.

    Государственник смотрит на выгоду своей малой родины через призму выгоды Родины. А у вас моя хата с краю.

    От Алекс Зес:
    Тут все понятно, обида переросла в ненависть. Процесс стандартный и аналогичен майданной истерии, но с иным знаком не меняя при этом своей природы. Россия работает, пока такие крикуны орут. Вот формируется новый конвой помощи. При этом крикуны забывают что ситуация в Донецке типична для периферии СНГ: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Происходит это потому что у России пока нет возможности легализовать позицию в этих странах в связи с существующим раскладом на международной арене, это приведет к резкому ухудшению позиции самой России. Но она в данном вопросе работает на перспективу, поддерживая их существование. Учитывая нарастающий кризис западной системы, смена условий не за горами. Украина проходит период глубочайшей трагедии иллюзий. Такие процессы всегда идут тяжело, больно и деструктивно для населения. Так что крики тут обусловлены этим процессом. Это объективный сигнал тяжести происходящего не только в рамках украинского процесса, но и в рамках всей западной системы его курирующей.

       
     


  4. » #6 написал: ksv (17 сентября 2016 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Объясните как возможна ситуация где ЛДНР важнее России

    Мне например, как жителю Донецка, ДНР важнее России. Поэтому личное мнение я излагаю исключительно с этой позиции.

    Цитата: Каталония
    После инвестиций последних двух лет, да?

    Но вы себя объясните, какая здесь логика?

    Логика в том, что инвестиции - это вложение средств в отрасли экономики, подразумевающие дальнейшее получение прибыли. В ЛДНР же Россия финансирует только армию и социальные выплаты, что инвестициями назвать нельзя. Поэтому нет ничего странного в том, что это может прекратиться.

    Цитата: Каталония
    А территорию брать, вы какими силами собирались? А "кишку" в Мариуполь чем и как оборонять? ЛДНР имеет очень удобную форму для обороны а ВСУ очень неудобную ситуацию для нападения. Если они полезут, можно контратаковать в пять-шесть сторон.

    Дело в том, что ВСУ не полезут, а будут продолжать обстрелы артиллерией населенных пунктов. Они могут продолжать это делать десятилетиями. В этом плане граница имеет очень неудобную для ЛДНР форму. И эта граница зафиксирована Минскими соглашениями навсегда.


    Цитата: Каталония
    Какой Украины? Той прежней не будет, а в новой почему-бы и нет, как главы процесса?

    Любой Украины. Украина даже после реализации "минска" врядли сильно изменится.

    Цитата: Каталония
    Хорошо что ващи хотелки идут против инициатив Путина и Лаврова и против интересов государства. Молодца.

    Мне на личные инициативы Путина и интересы власти РФ (которые отождествлять с интересами России в украинском вопросе, имхо, не стоит), грубо говоря, плевать. Меня волнует только судьба моей Родины - Донбасса. И если всякие инициативы, привнесенные по сути извне, ей вредят, то у меня нет оснований эти инициативы поддерживать.

       
     


  5. » #5 написал: Нагваль (17 сентября 2016 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Вот мне очень интересно, когда пиндосы "Минский формат" присвоят себе?

       
     


  6. » #4 написал: Каталония (16 сентября 2016 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    Россию соглашения может и спасли (хотя, имхо, в долгосрочной перспективе скорее наоборот),

    Объясните как возможна ситуация где ЛДНР важнее России

    Цитата: ksv
    Полное финансирование со стороны РФ врядли будет вечным, скорее всего оно прекратится (возможно даже в скором времени).

    После инвестиций последних двух лет, да?

    Но вы себя объясните, какая здесь логика?

    Цитата: ksv
    И это произошло именно из-за Минских соглашений, которые зафиксировали "границу" ЛДНР в текущем положении.

    Ну и то что это сугубо гражданский конфликт, что подверждено в ООН.

    А территорию брать, вы какими силами собирались? А "кишку" в Мариуполь чем и как оборонять? ЛДНР имеет очень удобную форму для обороны а ВСУ очень неудобную ситуацию для нападения. Если они полезут, можно контратаковать в пять-шесть сторон.

    Цитата: ksv
    Возвращение же в состав Украины даже на правах автономиии будет губительно в самом прямом смысле для многих людей на Донбассе.

    Какой Украины? Той прежней не будет, а в новой почему-бы и нет, как главы процесса?

    Цитата: ksv
    Единственное, на что я надеюсь - это на то, что до конца года эти соглашения будут окончательно сорваны.

    Хорошо что ващи хотелки идут против инициатив Путина и Лаврова и против интересов государства. Молодца.

       
     


  7. » #3 написал: ksv (16 сентября 2016 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    А я считаю наоборот, Минские соглашения спасли не только Россию, а и сами ЛДНР

    Россию соглашения может и спасли (хотя, имхо, в долгосрочной перспективе скорее наоборот), а вот для ЛДНР они точно губительны.
    Т.к. ЛДНР нормально существовать в нынешнем виде просто не могут (даже по чисто экономическим причинам, т.к. это по сути треть Донбасса, без Мариуполя, без большинства аграрных районов). Полное финансирование со стороны РФ врядли будет вечным, скорее всего оно прекратится (возможно даже в скором времени). И это произошло именно из-за Минских соглашений, которые зафиксировали "границу" ЛДНР в текущем положении.
    Возвращение же в состав Украины даже на правах автономиии будет губительно в самом прямом смысле для многих людей на Донбассе.
    Единственное, на что я надеюсь - это на то, что до конца года эти соглашения будут окончательно сорваны.

       
     


  8. » #2 написал: Каталония (16 сентября 2016 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    ksv,

    А я считаю наоборот, Минские соглашения спасли не только Россию, а и сами ЛДНР.

    Штайнмайер понимает последствия всеобщей войны на Украине для Германии, от того немцы договор и подписали в бесприлично выгодной России форме. Ведь не случайно Лавров их окрестил "чудесными".

       
     


  9. » #1 написал: ksv (16 сентября 2016 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Минские переговоры привели Донбасс к катастрофе, а не предотвратили ее.
    Хотя не думаю что главу МИД Германии заботит благополучие этого региона и его жителей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map