Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сноуден попросил Обаму о помиловании

Сноуден попросил Обаму о помиловании


13-09-2016, 16:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 884)

Сноуден попросил Обаму о помиловании

Бывший сотрудник Агенства национальной безопасности США Эдвард Сноуден в рамках интервью по видеосвязи попросил главу Белого дома Барака Обаму о помиловании.


По словам Сноудена, публикация секретных документов о слежке спецслужб США и Великобритании принесла пользу американцам. Экс-сотрудник АНБ также уверен, что его поступок был верным с точки зрения морали и привел к позитивным изменениям в американском обществе. «Да, есть законы, которые говорят одно, но, возможно, поэтому существует право помилования – для исключительных случаев, если что-то кажется незаконным на бумаге, но является верным с моральной, этической стороны. В результате может показаться, что совершенные поступки были необходимы и важны», – заявил Сноуден, пишет The Guardian.

«Конгресс, суды и президент – все они поменяли собственную политику из-за тех публикаций. До сих пор не обнародовано никаких доказательств того, что в результате (публикации секретных документов – прим. ВЗГЛЯД) кто-то подвергся опасности», – добавил он.

Издание отметило, что сторонники Сноудена в США, в том числе его американский адвокат организовали кампанию за президентское помилование. Однако, как пишет The Guardian, шансы на такое развитие событий очень малы.

В июле прошлого года Белый дом спустя более чем два года ответил на подписанную почти 168 тыс. человек петицию и отказался помиловать бывшего сотрудника спецслужб.

10 сентября Сноуден рассказал о жизни в Москве и прокомментировал предстоящие выборы президента США. «Я сплю в России, но я живу в разных частях света. Меня не много связывает с Россией. Это сознательно, потому что, как бы безумно это ни звучало, я все еще планирую уехать», – заявил он.

Он редко видится с людьми, заполняя свое время публичными выступлениями, за которые он получает деньги, и разработкой инструментов для обеспечения безопасности журналистов в Сети. В целом, по словам бывшего агента, его жизнь в Москве улучшается.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта.

Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Лжедмитрий 2.0 (14 сентября 2016 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Он отработанный материал, вообще если он не "свой" а действительно беглец, то он приперся не в ту страну. Нынешняя Россия это не СССР, одна угроза отруба страны от SWIFT и великая и могучая стоит в одноименной позе, ура тут не пройдет. Ему надо было ехать в Корею, последнюю независимою от пиндосов страну, и то она уже плывет тих тих... Но он как я всегда считал, он засланный казачок, выполнил роль или провалился, но пора домой, щас хусейныч его помилует и он снова будет дома на берегу окьяна пить кирбанго

       
     


  2. » #5 написал: Mock (13 сентября 2016 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0

    Гардиан в своём репертуаре.
    Это Кучера высказал такое предположение, что Обама может помиловать Сноудена.
    Личная инициатива адвоката.
    Чем больше слов, часто не нужных, тем больше денег fellow


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: chilli (13 сентября 2016 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    я чет не догоняю... А зачем ставить это условие? Наоборот...пусть работает в поте лица на новую Родину. В той он уже смертник.


    В то время, это было не простое решение. Надо же было успокоить наших подозрительных партнеров...

    "Владимир Кара-Мурза: Сегодня вся российская и международная общественность обсуждает судьбу нового возможного политического беженца, которому даст убежище Россия, Эдварда Сноудена. Поскольку он успел подать документы в Федеральную миграционную службу. Адвокат Анатолий Кучерена сказал, что в течение двух суток вопрос будет разрешен. В свою очередь за океаном сказали, что та страна горько пожалеет о своем решении, которая предоставить Сноудену политическое убежище."

       
     


  4. » #3 написал: мусафир (13 сентября 2016 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Р
    оссия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США.


    я чет не догоняю... А зачем ставить это условие? Наоборот...пусть работает в поте лица на новую Родину. В той он уже смертник.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  5. » #2 написал: dida38 (13 сентября 2016 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    0
    Очень своевременный вброс старого "дерьма" в медиапространство.
    Можно подумать, что Сноуден занимается самодеятельностью, ага. Кровавый деспот Барак Хусейнович услышь молитвы твоего раба в изгнании.
    Щас.
    Все уселись с тазиками "попкорна" перед голубыми экранами. Будем смотреть новый сезон, "возвращение блудного сына".


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  6. » #1 написал: Mendozza (13 сентября 2016 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Какими словами только не оправдывает человек свой поступок. Предав родину раз, предаст и второй.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map