Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили «шьют» дело

Саакашвили «шьют» дело


13-09-2016, 06:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 179)

Саакашвили «шьют» дело

Саакашвили «шьют» дело

Фото:telegraf.com.ua
Стакан с водой запущенный в голову, не аргумент против Саакашвили - решил Аваков и объединившись с президентскими БППшниками решил изводить украинского грузина на коррупционно-криминальной почве. С этой целью народные слуги из «Народного фронта» и «БПП» состряпали и отправили в Генеральную прокуратуру Украины обращение общим объемом в 112 страниц. В обширном талмуде, народные избранники аргументируют незаконную деятельность губернатора Одесской области, которая нанесла украинскому государству более 6,5 миллиардов гривен убытков.

Оказывается, что грузинский беглый президент, в спешном порядке назначенный украинским гражданином и главой стратегической Одесской области не оправдал высокие надежды, направленные, в основном, на искоренение коррупции в областных масштабах и переформатирование украинской управленческой вертикали на новый грузино-американо-европейский лад, возложенные на него доверчивым народом.

Действия Михо на новом месте, в свое время, горячо поддерживавшего гиднючую революцию, очень скоро начали не устраивать украинских главарей. Аваков открыто продемонстрировал отношения с Михо, метнув стаканом в ответ на обвинения в коррупции еще в декабре 2015г. Порошенко с публичным проявлением негативных взаимоотношений не торопился. Но, видимо, время пришло.

Сейчас депутаты его блока совместно с аваковцами обращаются напрямую к Юре Луценко – приближенному доверенному лицу Порошенко, чтобы наказать нахального политического кавказца по всей строгости украинского законодательства. Обращаться с заявлением о привлечении к ответственности высшего должностного лица в недавно созданную структуру Национальное Антикоррупционное Бюро Украины, вотчиной которого и являются такого рода дела, депутаты не стали, ссылаясь на тесное сотрудничество как-бы независимого бюро и высокопоставленного коррупционера Саакашвили. Но, скорее всего, выбор инстанции ГПУ в качестве инструмента расправы над нелояльным коррупционером Саакашвили обусловлен подконтрольным главой прокуратуры - Луценко, которому с недавнего времени сулят роль преемника Порошенко в случае внеочередных перевыборов. Вот и грузинский «мессия» пал в неравной борьбе с коррупцией на украинском вильном просторе.

Юрий Макаренко


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 сентября 2016 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинские депутаты подали в генпрокуратуру иск против Саакашвили
    Депутаты от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» подали иск в генпрокуратуру Украины против главы одесской обладминистрации Михаила Саакашвили, обвинив его в создании организованной преступной группы и нанесении ущерба стране на 6,5 млрд гривен.

    «Михаил Саакашвили создал организованную преступную группировку с участием сотрудников НАБУ (национальное антикоррупционное бюро Украины – прим. ТАСС). Поэтому, чтобы избежать конфликта интересов и круговой ведомственной поруки, мы подали заявление о преступлении именно в генпрокуратуру», – цитируют «Украинские новости» депутата Верховной рады Александра Дроздика, подписавшего иск. К депутатам, как отмечают СМИ, обратился первый заместитель председателя правления ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) Николай Щуриков, который привел факты, свидетельствующие о совершении губернатором Саакашвили ряда преступлений в отношении ОПЗ. Речь идет о противодействии законной хозяйственной деятельности, служебном подлоге, злоупотреблении служебным положением, заведомо ложном сообщении о преступлении.

    Совершенные Саакашвили деяния, утверждают авторы заявления, повлекли тяжкие последствия для государства, в частности материальный ущерб более 6,5 млрд гривен из-за снижения цены продажи ОПЗ, передает ТАСС.

    Сам Саакашвили считает обвинения безосновательными. По его мнению, депутатами двигало желание отстранить его от должности. «Не на того нарвались, мы будем продолжать борьбу, мы будем добиваться, чтобы завод (одесский припортовой завод – прим. ТАСС) был прибыльным, чтобы все остальные госпредприятия Украины работали на государство», – сказал он в эфире телеканала «112 Украина», комментируя подачу иска в прокуратуру.

    Иск в генпрокуратуру против Саакашвили подписали депутаты от фракции «Народный фронт» (НФ) Николай Княжицкий, Павел Пинзеник, Александр Дроздик и депутат от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Дмитрий Голубов.

    http://vz.ru/news/2016/9/13/832147.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map