Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНДР продолжает в том же духе

КНДР продолжает в том же духе


10-09-2016, 07:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (669)

КНДР продолжает в том же духе


Пока СовБез ООН собирает совещания и думает, что же делать с непокорной КНДР, сегодня в 03:30 мск там провели очередное (пятое) ядерное испытание в честь 68-й годовщины КНДР. И оно было самое мощное за всю историю – порядка 30 килотонн. Подземный толчок недалеко от полигона Пангири был более пяти магнитуд при нулевой глубине залегания.

Предыдущее испытание прошло 6 января, а 7 февраля  в нарушение резолюции СовБеза ООН Пхеньян запустил ракету-носитель с искусственным спутником Земли.

Институт ядерного оружия официально сообщил, что целью проведенных испытаний было получение уточненных параметров боевого использования стандартизованной ядерной боеголовки для  стратегических баллистических ракет.

Как говорится, пока СовБез ООН заседает, в Северной Корее всё идет по плану. Она создает свои  стратегические ядерные силы, и действует по схеме, утвержденной Трудовой партией Кореи, которая сейчас и рассылает свои поздравления разработчикам и создателям боеголовки на Северный испытательный ядерный полигон по случаю ее успешного испытания.

 

 

 

 

Пхеньян доволен, потому что теперь КНДР окончательно выбрала схему ядерного оружия. Как сообщили в институте, замеренные значения полностью соответствуют расчетным. И теперь Пхеньян готов производить столько ядерных боеголовок, сколько ему будет необходимо. И, разумеется, по заявлению ТПК КНДР, корейский народ готов жестко отразить любые провокации врагов.

Северокорейские дипломаты считают, что ядерные испытания – это ответная мера на «угрозу, санкции и давление США и враждебных сил», отрицающих возможность КНДР иметь ядерное оружие, при помощи которого они собираются отстаивать свое право на суверенитет. Причем, как заявляют северокорейские власти, жестко отстаивать.

Два месяца назад КНДР пригрозила принять «самые решительные физические контрмеры», потому что считает, что размещение в Южной Корее американской системы противоракетной обороны THAAD («Таад») является для неё угрозой.

А это не может не вызывать обеспокоенность во всем мире, о чем и заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, назвав происходящее «серьезной провокацией и значительной угрозой».

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map