Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Яблоко» против «Партии Роста». Как либералы топят друг друга перед выборами

«Яблоко» против «Партии Роста». Как либералы топят друг друга перед выборами


1-09-2016, 06:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 240)

«Яблоко» против «Партии Роста». Как либералы топят друг друга перед выборами

Известно, что громче всех «Держи вора!» обычно кричит сам вор. Деятели либерального толка постоянно пытаются убедить нас в том, что жулики и воры присутствуют исключительно в рядах их оппонентов. В то время как самих себя позиционируют исключительно как «рыцарей без страха и упрёка». На самом деле, это не так. Не открою тайны, если скажу, что жулики и воры присутствуют много где, вне зависимости от того, как называется политическая сила, под флагом которой они проворачивают свои грязные дела.

pr-vs-yabloko

Несколько месяцев назад стало известно, что депутаты питерского ЗакСа Вячеслав Нотяг и Максим Резник занимались шантажом предпринимателя, который не хотел, чтобы на его стройке проводились организованные ими протестные акции.

Подробнее об этом вы можете прочитать в следующем посте:

Коррупция и рэкет — где-то между «Яблоком» и «Партией Роста»

Нотяг был арестован ФСБ, взят с поличным при получении взятки, и ныне ожидает суда. Из СИЗО его освободили после того, как опальный депутат «вдруг» почувствовал себя плохо.

Его подельник Резник пока на свободе, и чувствует себя, надо сказать, вполне хорошо.

Дело в том, что незадолго до разоблачения, Нотяг и Резник решили идти на выборы от «Партии Роста» — они долгое время работали «под крышей» Оксаны Дмитриевой.

Оксане Генриховне, конечно, криминальный элемент среди ближайших соратников не мешает вовсе — куда там, когда у тебя есть административный ресурс. Знаете как подписи собираются? Одновременно за одномандатников и за партийный список. То есть одни и те же люди в один и тот же период времени берут у одного и того же гражданина сразу две подписи — за список партии и за кандидатов в депутаты по одномандатным округам. Так вот, когда подписи за одномандатников не прошли проверку в ТИКе, Оксана Дмитриева сильно забеспокоилась за судьбу Резника и других соратников. Тогда она позвонила губернатору Санкт-Петербурга и главе ЦИК Элле Панфиловой. После чего подписи за партийный список были приняты без проблем. Совсем не похоже на честную и прозрачную конкурентную борьбу, но какое дело до этого системным либералам, когда есть административный ресурс?

Так вот вместе с Резником под крылом Дмитриевой от «Партии Роста» идёт и его соратница — всё также пока ещё депутат питерского ЗакСа Ольга Галкина.

Но что-то не заладились отношения у Галкиной и Резника с «Яблоком». Вернее сказать, их оттуда выгнали в 2012 году за фальсификации на предыдущих выборах.

Сейчас же ситуация обострилась — идёт борьба за власть, делёжка будущих депутатских кресел в ЗакСе.

Так вот «Яблоко» взяло и вывалило «на гора» все подробности по этому делу о фальсификации на выборах, за которое Резник, Галкина и арестованный по обвинению в коррупции Нотяг были изгнаны из рядов этой партии.

Полный материал дела доступен по ссылке:
http://spb.yabloko.ru/news/blogs/spb-yabloko/galkina-fraud

На мой взгляд, интересен анамнез и заключение (основную часть со сканами документов вы можете прочитать сами).

По результатам выборов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, прошедших 4 декабря 2011 года,  партии «ЯБЛОКО» достались 6 депутатских мест (по протоколам – семь, но одно было украдено при фальсификациях). По введенным в систему ГАС-выборы результатам они доставались Григорию Явлинскому, Борису Вишневскому, Максиму Резнику, Александру Кобринскому, Александру Беляеву и Михаилу Амосову. Однако с официальным подведением результаты выборов все время тянули. И к концу недели вдруг выяснилось, что с помощью переписывания протоколов состав фракции «ЯБЛОКО» был перетасован. Вместо Беляева и Амосова фальсификаторы «назначили» депутатами Вячеслава Нотяга и Ольгу Галкину.

Дальнейшее известно. Оба клялись и божились, что фальсификация – да! – имела места, но произошла она совершенно без их ведома, случайно. И категорически отказались сдать фальшивые мандаты. Через некоторое время стало известно, что отказ сдавать мандаты был категорическим условием произведенной в их пользу махинации. И тогда из партии были изгнаны и они, и Максим Резник (уже не оставалось сомнений, что именно он вел переговоры о фальсификации выборов в пользу своих друзей), и те, кто поддержал фальсификаторов.

Собственно, заключение:

Из всего вывод может быть сделан только один – никаких заявлений Галкиной о пересчете в декабре 2011 года в природе не существовало. Равно как и не проводилось никаких заседаний ТИКа № 3 по «пересчету». Вместо пересчета Галкиной просто приписали голоса, а ее жалоба и все остальные документы просто изготовлены задним числом – специально для суда.

Думается, что обнародование всей этой грязи необходимо в той ситуации, когда как никогда остро стоит вопрос о борьбе за чистые и честные выборы. И когда «депутат» Галкина снова участвует в выборах, и, наверное, уверяет избирателей, что они должны быть честными.

Скажу, что мне одинаково несимпатичны обе этих политических партии — что прозападное «Яблоко» со своим «нестареющим» Явлинским, что фейковая «Партия Роста» с «пожизненным депутатом» Оксаной Дмитриевой. Но «схватка бульдогов под ковром» вызывает улыбку.

Так и хочется спросить «яблочников», что же вы раньше эти протоколы судебных заседаний не выкладывали? То есть четыре года вы закрывали глаза на то, что ближайшие соратники Дмитриевой в питерском ЗакСе творят черти что — фальсифицируют выборы, шантажируют предпринимателей? Или это были какие-то закулисные договорённости?

Собственно, это доказывает две вещи.

Во-первых, повторюсь, что жулики и воры присутствуют не только в «Единой России», но и в «Яблоке», и в «Партии Роста», и ещё много где. И, во-вторых, все разговоры о «прозрачности» и «транспарентности» (что суть одно и то же) — это фуфел, которым удобно кидаться в политических оппонентов.

Это на примере родного Питера. Если в вашем городе происходит нечто подобное — прошу поделиться в комментариях.

P.S. В одном нашли либералы едины — по вопросу недвижимости за рубежом.

Если о вилле Оксаны Дмитриевой в Греции все давно знают, то о квартире сына Явлинского в Лондоне стало известно только сегодня:



Источник: dbelyaev.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map