Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВСУ применили РСЗО «Град» при обстреле жилых кварталов на Донбассе

ВСУ применили РСЗО «Град» при обстреле жилых кварталов на Донбассе


20-08-2016, 08:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 230)

ВСУ применили РСЗО «Град» при обстреле жилых кварталов на Донбассе



ВСУ применили РСЗО «Град» при обстреле жилых кварталов на Донбассе

Фото: Reuters / A. Chemyshev

Провокации украинской стороны на Донбассе все «тяжелеют». В ночь на 19 августа украинские силовики применили реактивные системы залпового огня «Град», обстреляв село Новая Марьевка Тельмановского района.

Минометному и артиллерийскому обстрелам снарядами калибрами 122 и 152 мм были подвергнуты прифронтовые поселки и пригороды Донецка и Горловки. Для обстрелов украинская сторона активно использует и танки.

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, предполагает отведение артиллерийских орудий калибрами свыше 100 мм друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракет «Точка» на 140 км.

Разведка ДНР неоднократно предупреждала о переброске к линии разграничения сторон на Донбассе тяжелой военной техники. Самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Град», все чаще замечались на передовых позициях ВСУ. Теперь они начали бить по мирным городам Донбасса.

Российское представительство в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) займется расследованием факта применения РСЗО «Град» украинскими силовиками в ночь на 19 августа. Результаты расследования будут переданы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая как обычно делает вид, что ничего не происходит.

Понятно, что на активные боевые действия на Донбассе Украина может решиться только с одобрения Вашингтона. Не вызывает сомнения и то, что закончатся они для ВСУ очередным разгромом. Но, судя по всему, Киев намерен вернуться к практике активных обстрелов жилых кварталов городов и поселков Донбасса, что естественно приведет к гибели мирного населения и повреждению объектов инфраструктуры. Вчера украинская сторона сделала первый шаг в этом направлении.

Кроме обстрелов жилых кварталов, ВСУ ведет прицельный огонь по объектам жизнеобеспечения. Газопроводы, тепломагистрали, фильтровальные станции, склады с продуктами питания – это все цели украинских силовиков.

Провокации с украинской стороны идут в нарастающем порядке и призваны спровоцировать разрыв минских договоренностей, в чем Киев надеется обвинить руководство народных республик Донбасса.

А.М.Василевский


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map