Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бурджанадзе: Россию заинтересовала идея внеблокового статуса Грузии

Бурджанадзе: Россию заинтересовала идея внеблокового статуса Грузии


18-08-2016, 17:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 596)

Лидер оппозиционного «Демократического движения» Грузии Нино Бурджанадзе, рассказывая о встрече в Москве со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, заявила, что ее инициатива о внеблоковом статусе вызвала «очень большой интерес», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Для меня было очень важно довести до высшего руководства России эту идею. И эта идея стала очень интересной новостью для российского руководства, которое считает, что реализация этой инициативы может открыть новые возможности в российско-грузинском диалоге», – сказала она. По ее словам, для решения насущных проблем Грузии «нужен прямой диалог с Россией».

«Во время встречи с Сергеем Нарышкиным я почувствовала готовность решить проблемы, существующие в наших отношениях, с учетом обоюдного интереса, чтобы был равноправный диалог России и Грузии», – сообщила Нино Бурджанадзе.

Она назвала председателя Госдумы «очень влиятельным политиком, осознающим важность Грузии для России и важность добрососедских отношений наших стран».

По ее словам, также были обсуждены вопросы максимальных преференций для грузинской продукции на российском рынке и облегчения визового режима для граждан Грузии.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне «Демократическое движение» начало сбор подписей за объявление страны внеблоковой.

«Мы будем собирать необходимые 200 тыс. подписей по всей Грузии», – заявил один из лидеров движения Георгий Ахвледиани.

Соответствующая инициатива была также в среду зарегистрирована бюро парламента, теперь парламент после внесения необходимой численности подписей обязан ее рассмотреть.

«Сотни тысяч наших граждан подпишутся», – высказал уверенность Георгий Ахвледиани.

Ранее сама Нино Бурджанадзе заявила, что внеблоковый статус Грузии «станет реальным гарантом независимости, стабильности, мира, восстановления территориальной целостности и экономического возрождения».

По ее словам, следует зафиксировать в конституции страны, что «Грузия отказывается от вхождения в любой военный блок».

«В Грузии не должны размещаться военные базы других стран или организаций», – заявила Нино Бурджанадзе.

«Ни натовских, ни российских, – дополнила она. – Таких баз не должно быть в Абхазии и в Южной Осетии в том числе».

По ее словам, сегодняшние власти действуют не в интересах Грузии, а в интересах НАТО и США.

Грузия, две трети граждан которой на референдуме в 2008-м высказались за вступление в НАТО, никак не может получить приглашение на вступление в Североатлантический альянс. Это вызывает разочарование в значительной части местного общества.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: wildcat140 (18 августа 2016 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Нет в Грузии сильных политиков. Так суетится шелупонь. Та же Бурджанадзе прекрасно понимает что все пассажи в сторону потерянных территорий чисто пиар и никакого отношения к реальности не имеют. Но вынуждена тявкать ибо позиции слабы и нужно позаигрывать переманивая голоса электората.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map