Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные СМИ в панике: новый британский премьер хочет дружить с Россией

Западные СМИ в панике: новый британский премьер хочет дружить с Россией


15-08-2016, 06:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 208)

Западные СМИ в панике: новый британский премьер хочет дружить с Россией


Недавно Тереза Мэй, получив должность нового британского премьера, решила сделать деловой звонок своим российским коллегам. Тем самым она, сама того не зная, вызвала весьма неожиданную реакцию местных СМИ. «Мэй позвонила Путину!» - в истерике писали британские СМИ. – При этом оба политика решили, что между Москвой и Лондоном можно выстроить другие, конструктивные отношения!»

Таким образом, была запущена паника относительно грядущего сотрудничества Британии и России. Однако насколько оправдана такая истерическая реакция?

Что страшнее атомной войны (по версии британских таблоидов)?

Не так давно Тереза Мей, кстати, заявляла, что вполне способна на жесткие меры, например, угрожать России ядерным оружием. Казалось бы, именно угроза атомной войны должна была перепугать британскую общественность. Ведь ни для кого не секрет, что вражда на таком уровне между сильными державами может привести к необратимым последствиям не только для жителей этих стран, но и всего мира вообще. Грубо говоря, с таким подходом к политике недалеко и до настоящего конца света.

Однако кого сейчас удивишь возможностью атомной войны? Никаких рейтингов западным таблоидам это не принесет. Чего не скажешь про дружбу с Россией. Отсюда – такая гипертрофированная реакция СМИ на нормальное, казалось бы, решение о сотрудничестве.

Перезагрузка?

Кстати, справедливости ради надо признать: Тереза Мэй, похоже, и правда смотрит на отношения между Россией и Великобританией более конструктивно, нежели ее коллеги. Так, недавно она приняла решение посетить российский Архангельск. Поводом послужило 75-летие прибытия в город первого британского Северного конвоя, который помог СССР во Второй Мировой войне. Мероприятие, а с ним и визит Мэй, произойдет уже в конце августа этого года.

Возможно, новый премьер Великобритании действительно будет придерживаться более взвешенной и мудрой политики в отношении России. И хотя, наверное, не стоит надеяться на резкое изменение курса, однако взаимодействие между нашими странами может быть намного более конструктивным, чем во времена Кэмерона. Это было бы разумно.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Nikki (15 августа 2016 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    Следует понимать прессу и ее задачи, а значит четко выделять зерна и плевел и понимать что такое спекулятивный сообщения и каков их процент в современных СМИ. Вот когда появится что-то конкретное - тогда и поговорим.

       
     


  2. » #1 написал: Aramida (15 августа 2016 07:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И чё я месяц назад в брокерскую контору не побежала ставить ставку? wink

    Aramida (17 июля 2016 09:57) Невероятное назначение Бориса Джонсона

    Не удивлюсь если первая страна которую посетит англицкая мадам станет Россия!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map